| |
|
|
| |
|
|
Денежные документы
20.06.2011 9:22:05
|
 |
 |
В августе налоговая проверка.Про 38 постановление я не знала.Организация приобретает марки для почтовых отправлений.Касса небольшая.За 2010г. 5 листов.Если я сейчас их испорчу и заполню кассу по новому.Только КО-1 будут номера не по порядку,т.к. они уже в чековой книжке записаны.Кто бы как сделал.Или не трогать.Но, мне кажется лучше переделать,чем знать и трястись.Еще с эти марки через кассу проводить с какого числа начиная?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ННВ
20.06.2011 16:39:10
|
 |
 |
При поступлении в кассу и выдаче из нее денежных документов теперь не нужно выписывать приходные и расходные кассовые ордера (формы КО-1, КО-1в, КО-2, КО-2в). Данное новшество действует в связи со вступившими в силу 19.04.2011 изменениями, внесенными в Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38 «Об установлении типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций и Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций» (далее - Постановление N 38) (подп. 1.4 Постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 23.03.2011 N 12 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 38»). Напомним, что ранее в Постановлении N 38 была норма, обязывающая в указанных случаях выписывать перечисленные документы (п. 4, 5 Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций, утвержденной Постановлением N 38).
(Комментарий «Денежные документы без кассовых» (Н.Л.Манулик) (по состоянию на 20.04.2011) («КонсультантЭкспресс», 2011, N 17))
Беларусь
|
 |
 |
тоже волнует этот вопрос
20.06.2011 11:55:27
|
 |
 |
А уже отменили эту фигню. В К+ есть статья. Так что не парьтесь. А может вы можете сатью скинуть почитать? К+ нет. Tatyana_vitko @ mail ru
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 11:31:47
|
 |
 |
«Анонимно» 20.06.2011 10:13:13
Налоговая такую ерунду не смотрит, слишком мелко... Смотря кто проверяет. И если не к чему придрать, то начинают мелочь смотреть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:15:50
|
 |
 |
http://www.balans.by/news.php?news_id=613
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:14:48
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=249183
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:13:13
|
 |
 |
Налоговая такую ерунду не смотрит, слишком мелко...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:06:57
|
 |
 |
ННВ 20.06.2011 9:51:05 А уже отменили эту фигню. В К+ есть статья. Так что не парьтесь. ____________ дайте ссылку,пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:54:14
|
 |
 |
Автор 20.06.2011 9:50:45
Почему по 19.04.2011?
с 19.04.2011 отменили. Аудитор у нас смотрела кассу и денежные документы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:52:21
|
 |
 |
штраф от 4 до 20 БВ за нарушение порядка ведения кассовых операций
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
20.06.2011 9:51:05
|
 |
 |
А уже отменили эту фигню. В К+ есть статья. Так что не парьтесь.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.06.2011 9:50:45
|
 |
 |
Почему по 19.04.2011?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.06.2011 9:49:59
|
 |
 |
Смотря кто проверяет.Говорят,что кассу и БСО шерстят в первую очередь.Лучше сделать и спать спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.06.2011 9:48:31
|
 |
 |
Всем большое спасибо.Еще и путевку сотруднику оплатили ребенку в лагерь.Господи,какой хренью приходиться заниматься? :-((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:48:17
|
 |
 |
с 01.07.2010 по 19.04.2011
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
20.06.2011 9:47:47
|
 |
 |
Никогда я не проводила, сколько проверок пережила,на чеке написано маркированная продукция это конверты с марками, как вы выделите стоимость марок отдельно, не заморачивайтесь ерундой, лучше налоги и ценообразование проверьте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:43:44
|
 |
 |
а марки проводите с 01.07.2010
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:43:15
|
 |
 |
«Анонимно» 20.06.2011 9:39:11
Это нарушение кассовой дисциплины, а это штраф,если я правильно понимаю?
Да. Возмите и заведите на денежные документы отдельный регист (кассовую книгу), а приходные кассовые ордера возмите с конца пачки штут, например, 10. Вроде как отдельно взяли и кассу и ПКО, я так делала
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.06.2011 9:40:42
|
 |
 |
Марок за 2010-2011 на 400000 рубл,но меня волнует нарушение кассовой и штраф или я что-то не понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:39:11
|
 |
 |
Это нарушение кассовой дисциплины, а это штраф,если я правильно понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 9:38:23
|
 |
 |
Никогда налоговая у нас не смотрела учет марок.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|