| |
|
|
| |
|
|
доход физ. лица.
21.06.2011 10:29:37
|
 |
 |
Уважаемые коллеги нужна помощь!!!! Вопрос внутри.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд _Автору
22.06.2011 10:44:31
|
 |
 |
Интересно, как записано в правоустанавливающих доках на зем.участок - Цель его предоставления?:)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 10:23:10
|
 |
 |
Это он нигде не работал, разводил коров, свиней и кур и их поедал --------- Вы не правы! Ели мы их совокупно всем семейством:)))
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
22.06.2011 10:21:06
|
 |
 |
Автор 21.06.2011 10:40:34 ...инспектор отказывается дать письменное предписание на предоставление деклараций за года предшествующие 2007г., ссылаясь на то, что дом должен строиться 3 года. ---------- Я так понимаю, что это очередное извращенное чиновничье толкование НПА. Они читают указ и делают вывод, что строиться дом может не более 3 лет и только за средства, полученные за этот срок.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.06.2011 10:19:58
|
 |
 |
Автор-Эд 22.06.2011 9:30:07 У меня конкретный вопрос: как доказать, что я получила доход в натуральной форме со своего личного хозяйства, если я его не продавала и справок никаких не брала?
--------------------------------- А никак :) Кроме всего прочего деклу о доходах требуют не от вас, а от мужа. Это он нигде не работал, разводил коров, свиней и кур и их поедал.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 10:06:14
|
 |
 |
Выставляли ли Вам к уплате налог на недвижимость после прописки в 2007г.? ----- конечно
Беларусь
|
 |
 |
автору
22.06.2011 10:05:11
|
 |
 |
Выставляли ли Вам к уплате налог на недвижимость после прописки в 2007г.?
Беларусь
|
 |
 |
Автор-Эд
22.06.2011 9:30:07
|
 |
 |
Я уже перечитала всю эту нормативку и даже больше. У меня конкретный вопрос: как доказать, что я получила доход в натуральной форме со своего личного хозяйства, если я его не продавала и справок никаких не брала?
По поводу долговых расписок, все это понятно. Вопрос в том, что уже пошло дело принципа. С меня лично никто официально ничего не запрашивает, за годы предшествовавшие 2007г-тоже. Я просто хочу, чтобы инспектор кроме наездов попыталась оторвать свою ж-у от стула и сделала еще несколько предписаний за подписью руководства. А если учесть, что декларации могут затребовать только за 10 лет, т.е с 2001г., то очень интересно, что они будут делать с 1997г.-2000г.
Беларусь
|
 |
 |
Влади- ДСС
21.06.2011 19:15:42
|
 |
 |
В 2010 точно небыло. То постановление преостановили уже давно. А то, что Вы написали - для меня новость. Спасибо. Надо завтра посмотреть, что опять придумали. Мы дом строим уже больше 10 лет. И нет конца
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
21.06.2011 19:09:03
|
 |
 |
Влади 21.06.2011 19:03:30 В 2010 этого тоже уже не было. ----------------
15.02.2011 Председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов сообщил, что общий срок строительства дома на земельном участке может быть продлен до 7 лет.
Сейчас в Беларуси идет процесс по изменению нормативной базы земельных отношений, отметил Георгий Кузнецов. На доработке находится проект указа о внесении изменений в указ №87, где устанавливался порядок и сроки строительства жилых домов. Источник: БЕЛТА - Новости Беларуси
Беларусь
|
 |
 |
Влади - ДСС
21.06.2011 19:03:30
|
 |
 |
В 2010 этого тоже уже не было. Для меня это актуально, поэтому знаю. Смысл того документа был в том, что если за 3 года не построились - отберут постройку и продадут с молотка. К ее ситуации это не имеет никакого отношения
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
21.06.2011 18:53:39
|
 |
 |
Влади 21.06.2011 18:48:45
Возможно на сегодняшний день отменили, но вопрос Автора касается 2007-10г.
Беларусь
|
 |
 |
Влади - ДСС
21.06.2011 18:48:45
|
 |
 |
То что вы здесь привели, уже давно отменили
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
21.06.2011 18:31:38
|
 |
 |
Указ Президента Республики Беларусь 7 февраля 2006 г. № 87 г. Минск О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач
В целях сокращения количества не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач, эффективного использования земельных участков: 1. Установить, что строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи* на земельных участках, предоставленных в установленном порядке до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, для дачного строительства, должно быть завершено** гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа.
Беларусь
|
 |
 |
ДСС
21.06.2011 18:13:03
|
 |
 |
Ложь породит еще бОльщие проблемы! Автор, отстаивайте свою правоту. Дом - совместная собственность супругов, значит Ваш доход должны учитывать. Думается, что на момент прописки готовность (стоимость) дома составляла не менее 50%, т.е. как минимум были стены, крыша, окна/двери и комуникации. С точки зрения налоговой получается, что Вас в 2007 прописали в чистом поле?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:41:37
|
 |
 |
Да, забыла, под это составляется задним числом долговая расписка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:39:59
|
 |
 |
Автор, ищите человека, который подтвердит, что вам одолжил, но в свою очередь у него потребуют декларацию о доходах, то есть можно несколько человек на 42 млн.Мой знакомый отбился займом и вовсе от россиянина.Неужели у вас нет родственников и друзей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:31:38
|
 |
 |
Автор, напишите, чем дело закончилось!!!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.06.2011 17:06:15
|
 |
 |
Декларирование доходов:
http://www.nalog.by/taxation/physical/income-statement/
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:50:26
|
 |
 |
на мелкие суммы не нужны. и повторяю, у нас нет обязательного декларирования расходов. и точка. вы не обязаны объяснять, откуда деньги вообще. если только вы не гос.чиновник. --------- Дайте ссылку на нормативку. Все перекопала-не нашла
Беларусь
|
 |
 |
натка
21.06.2011 16:38:52
|
 |
 |
декларацию о доходах - да. но не о расходах --------- Расходы они сами посчитают)))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|