...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрустАноним 21.06.2011 12:34:04
Кто как поступает? Платим налог на прибыль по итогам 2010г. Но в 2011г.УБЫТКи! Дири орет, что не хочет платить. Обратного пути нет, только в марте 2012г., когда будем сдаваться за год,переплаты пойдут в счет других налогов , так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таиса 21.06.2011 16:43:21
Я своего директора заставила наваять приказ, в котором он собственноручно прописал размер планируемой прибыли. С нее и заплатили налог. Сейчас конечно глубооооокий убыток- но моя совсть в принципе читса и директор не упрекает отправленной в бюджет суммой. Правда она совсем мизерная, но тем не менее.
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 16:25:23
Белорусская морячка, РЕСПЕКТ:)))
Хохотаю пацсталом!:)))))))))))
----------------------------------
:) Кланяюсь, кланяюсь... )))
Беларусь
НеАГЛик 21.06.2011 16:15:38
Конечно,все понятно,это я так...зловредничаю,не от хорошей жизни.Извините!Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:50:20
Белорусская морячка 21.06.2011 15:47:04
===========================================
Навошта объяснять прописные истины местным «иностранцам»? они ж живут в той стране шо БТ показывают а там другие реалии)))
Беларусь
Хильда 21.06.2011 15:47:55
Белорусская морячка, РЕСПЕКТ:)))
Хохотаю пацсталом!:)))))))))))
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 15:47:04
На фиг такие иностранцы, которые без прибыли работают,хай у себя на Родине без прибыли поработают.
----------------------------------
:))) А ну-ка, цыц, вредитель!!! ))) «На фиг», понимаешь... Нам тут иностранные инвестиции позарез нужны, а он тут аполитично рассуждает... ))))

А если серьезно, то есть разные виды деятельности. Некоторые из них предполагают получение прибыли не ежемесячно, а по прошествии длительного времени. Одним из таких видов деятельности является строительство. разного рода согласования и проектирование ведется долго, поэтому и не предполагается получение прибыли в ближайшем обозримом будущем. Но валюта на подготовительном этапе поступает исправно, зачем же гнать вон инвестора, недальновидный вы наш? Будет прибыль - будет и налог с неё платиться, иностранцы это чётко понимают. Но не понимают, почему нужно платить, не имея пока прибыли. Так понятно?
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 15:38:16
Поступила точно также, даже 400 тыс совпало!
-----------------------------
)) Щаз, 400 тыщ... 400 РУБЛЕЙ. )))
Беларусь
НеАГЛик 21.06.2011 15:33:04
Белорусская морячка 21.06.2011 15:02:03 На фиг такие иностранцы, которые без прибыли работают,хай у себя на Родине без прибыли поработают.
Беларусь
НММ 21.06.2011 15:25:54
Белорусская морячка 21.06.2011 15:02:03
= = =
Поступила точно также, даже 400 тыс совпало! Тоже своим интуристам долго объясняла - так НАДО... согласились и даже заплатили одним платежом сразу.
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 15:02:03
Вообще трудно работать с таким руководством!!!
--------------------------------
Вы опять не поняли. С моим руководством работать очень легко и приятно, очень образованные и культурные люди. Поэтому они и не догоняют, почему они, зная наверняка, что прибыли не будет, должны заниматься очковтирательством и показывать дутые даже эти 400 рублей. И объяснить им это я не в состоянии, это необъяснимо. Что поделаешь, иностранцы, дикие люди... ))) Но я-то отечественный ГБ, много лет воспитываемый на нелогичности и абсурдах законотворчества, поэтому и пошла на некоторую «ложь во спасение». Это, конечно, неправильно, возможно, нужно было твердо занять позицию руководства, тем более, что я с ним полностью согласна, но уж очень мне было лениво бодаться с налоговой за трЫ копейки, нехай будут довольны.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 14:54:20
Белорусская морячка 21.06.2011 14:41:41 Спасибки! Вообще трудно работать с таким руководством!!!
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 14:41:41
Но никак не могу понять для чего вы перечислили деньги... а потом зачтете а счет подоходного
------------------------------------
Ладно, объясню поподробнее. В начале года объяснила руководству суть двух методов исчисления налога. По прошлому году исчислять было нечего, прибыли не было. выбрали второй метод. Так как в этом году прибыли тоже не ожидается (и в следующем тоже, пока только согласование и проектирование), руководство скомандовало показать по прибыли ноль. С этими ноликами я и поволокла цинично отчеты в налоговую, точнее, почтой пульнула. Налоговики твердо сказали, что ноликов быть не может, сославшись на законодательство. И в самом деле, такой лазейки для таких хитропопых, как мы, в этом году не предусмотрено, усе дОлжны быть прибыльными хоть на один рупь. Я распечатала руководству НПА, но оно твердо стояло на своем. Когда мне позвонило налоговое руководство с требованием поменять отчет, я свое начальство приложила к трубке, они долго беседовали. Налоговики сильно спорить не стали, иностранные инвесторы, как-никак, но потребовали с нас письма, которым светило очень долго бродить по инстанциям на рассморении. А за это время нам корячилась приостановка операций по счетам и заведомый проигрыш, так написано законодательство. А на какого рожна мне эти лишние движения, если они априори не имеют смысла? Я тихонько нарисовала в отчете 400 рублей за год, заплатила, налоговики были счастливы, а уж обо мне и говорить нечего... ))) Руководство про письма забыло, я не напоминаю, всем хорошо.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 14:22:44
Белорусская морячка 21.06.2011 13:33:21 Я просто пытаюсь понять какой метод у вас. Теперь поняла-второй! Но никак не могу понять для чего вы перечислили деньги... а потом зачтете а счет подоходного.Извините за назойливость, эти вопросы из-за неопытности.
Беларусь
JL 21.06.2011 13:36:48
перекроется твое прибыльное первое полугодие убыточным вторым.

Это не дай Бог, бо учредители заживо сгрызут. Но я склоняюсь к тому же мнению, что и ты. Я ж уже все просчитала. Даже с пеней останусь в плюсе, чем выдирать такие бабки из оборота.
ПыСы. Было бы очень приятно пообщаться вживую, с удовольствием вспоминаю твои байки на Фестивальном. Знакомству искренне рада:)))
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 13:33:21
Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01 Это вы все рассказывается про декларации за 2010г.?
-------------------
Почему 2010? Это уже проехали и забыли. Я сейчас про декларации 2011 говорю. А что вас смущает?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:30:22
«Анонимно» 21.06.2011 13:22:02

Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01 Это вы все рассказывается про декларации за 2010г.? Заплатив конторам, тем самым увеличив налогообл.базу? И в правду интересно? Я вас очень уважаю, объясните?
=================================================
Нешта вы исчете черную кошку в черной комнате)))) Она имела ввиду шо на 11 год авансовые платежи делала по прогнозы который учреды хотели видеть як нуль ну а яна поставили 400 рублеу каб не иметь стычки с налоговой.
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 13:28:29
в мае поперла «дурная» прибыль с «дурного» товарооборота. Перепрыгнула заявленную прибыль в 9 раз. Теперь сижу и думаю: бежать с уточненными и доплачивать за 1-2 квартал, уже с пеней за 1 квартал (это ж надо было такое иезуитство утворить!) или подождать развития событий.
-------------------------------------
JL, решать тебе, точнее, твоему руководству. Но если хочешь услышать мое мнение, то я бы подождала. Еще не закончился июнь, спрогнозировать развитие событий на ближайшие даже 2-3 месяца практически невозможно. Хорошо, сейчас бегом доплатишь, вытащишь деньги из оборота, а через месяц-два провалишься в убыток. А денюжки-то в бюджете крутятся, а не в вашем обороте. ИМХО, один коленкор, как говорила моя бабушка, что сейчас бюджет пополнить доплатой, что потом пеней. Но сейчас у тебя уйдут реальные деньги, а потом, возможно, пеню и не придется платить по итогам года, перекроется твое прибыльное первое полугодие убыточным вторым.
Беларусь
JL 21.06.2011 13:23:47
Номер 12, нам вчера принесли. Если Вы о превышении сумм прибыли, то рассматривается и это вопрос. Решения два: либо ждать до конца года, надеясь, что заявленный налог будет не менее 80% от реально начисленного. Либо бегать с уточненными и доплачивать налог, начиная с 1 квартала, соответственно уплачивая и пеню. Это так, вкратце.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:22:02
Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01 Это вы все рассказывается про декларации за 2010г.? Заплатив конторам, тем самым увеличив налогообл.базу? И в правду интересно? Я вас очень уважаю, объясните?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:22:01
а если не платить..то будет пеня?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru