| |
|
|
| |
|
|
Заем
21.06.2011 16:48:55
|
 |
 |
Может быть, кто-то в курсе. Мы хотим получить заем от нерезидента в валюте. Возвращать мы этот заем будем в белорусских рублях и вернуть его директор хочет на следующий день после того как получит. Возможно ли это?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.07.2011 19:55:47
|
 |
 |
Курсовая разница - это разница между курсами валют НБ РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.07.2011 18:37:16
|
 |
 |
>О какой курсовой разнице идет речь? Курсовая, да и суммовая, это разница между официальными курсами НБ РБ. А то, на какую сумму возврата в бел.руб. вы договорились по возврату валютного займа - это ваши трудностти. **************************
Хорошо. Как быть если заем возвращается не по договорному курсу, а по курсу белорусского рубля в банке нерезидента. А он там не 5000, а 7500. Что это за разница (суммовая или курсовая) и на какой счет ее относить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:36:38
|
 |
 |
БТР наверное с Юрой в одном отделе . Огласите звания вместе с Юрой .Плиз. А пришить у нас могут все что угодно .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:33:48
|
 |
 |
Юра явно работает в органах.!!!! 100%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:12:43
|
 |
 |
И ещё скажите , что во всем главный бухгалтер виноват! Ему увольнятся , а как жить дальше, работы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:11:29
|
 |
 |
БТР 23.06.2011 9:26:36 ________________ Кто признает такой займ недействительным и пришьет нарушение валютных операций ? У нас в государстве всех пугают, страшно скоро будет выйти! А работать как!? Люди взяли займ, потом отдали, заплатили налоги, как я читал с курсовой разницы! Что тут страшного?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.06.2011 9:26:36
|
 |
 |
Вот полностью согласна с Юрием, это вам сразу признают такой займ недействительным и пришьют нарушение валютных операций как минимум. Т.к. у нас валюту продавать-покупать напрямую (без банка) нельзя. И вообше займ -это когда отдают то же что берут и только для форс-мажора предусматривают возможность отдачи в бел рублях. А тут всё незаконно.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
23.06.2011 9:13:14
|
 |
 |
«Анонимно» 21.06.2011 20:30:49 Мы тоже хотели так сделать. Договорилась везде, составила договор. Но потом в банке запугали административной ответственностью на директора и главбуха. Якобы эти договора зранятся в банке и при проверке возможны штрафы, т.к. это по идее никакой не займ, если у Вас есть свои деньги и вы назавтра хотите их вернуть. Хотя я знаю, что многие так делают. _________________ Маразм..... Это какой такой банк вам такую ересь сказал? Да займ может типа в течение дня понадобится! Вот надо тупо с самого утра запалить поставщику, или таможню, или провозные платежи и т.п., так что, я не могу взять займ, а потом после обеда отдать?! И какая административная ответственность за это? Вам в банке конкретно назвали статью в АК? ___ вот только не нужно тут лукавить, вы еще скажите, ято вам займ на секундочку понадобился. Все признаки притворной сделки, вот вы потом и будете доказывать зачем вам был займ на пять минут.
Беларусь
|
 |
 |
Инга
23.06.2011 9:02:59
|
 |
 |
Директор заключает договор займа, делает распоряжение его вернуть, объясните в чем тут виноват бухгалтер(главный бухгалтер)?
Беларусь
|
 |
 |
Заем
22.06.2011 20:19:54
|
 |
 |
А как быть если заем был когда еще курс был 3000. А сейчас 5000. Цена продажи доллара была 7000. Отдавать будем по 5000. Т.е. налог нам будет от 7-3 или 7-5? И нерезиденту в таком случае только с процентного дохода?
Беларусь
|
 |
 |
КК
21.06.2011 22:47:53
|
 |
 |
О какой курсовой разнице идет речь? Курсовая, да и суммовая, это разница между официальными курсами НБ РБ. А то, на какую сумму возврата в бел.руб. вы договорились по возврату валютного займа - это ваши трудностти.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.06.2011 21:42:40
|
 |
 |
Заем 21.06.2011 17:55:51 Курсовая разница будет моим убытком. При чем здесь налог? А на счет налога на доходы, так это понятно, что нужно платить. ___ и что ж вам понятно, с чего вы его платить хотите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 20:30:49
|
 |
 |
Мы тоже хотели так сделать. Договорилась везде, составила договор. Но потом в банке запугали административной ответственностью на директора и главбуха. Якобы эти договора зранятся в банке и при проверке возможны штрафы, т.к. это по идее никакой не займ, если у Вас есть свои деньги и вы назавтра хотите их вернуть. Хотя я знаю, что многие так делают. _________________ Маразм..... Это какой такой банк вам такую ересь сказал? Да займ может типа в течение дня понадобится! Вот надо тупо с самого утра запалить поставщику, или таможню, или провозные платежи и т.п., так что, я не могу взять займ, а потом после обеда отдать?! И какая административная ответственность за это? Вам в банке конкретно назвали статью в АК?
Беларусь
|
 |
 |
Влади
21.06.2011 18:14:34
|
 |
 |
Мы тоже хотели так сделать. Договорилась везде, составила договор. Но потом в банке запугали административной ответственностью на директора и главбуха. Якобы эти договора зранятся в банке и при проверке возможны штрафы, т.к. это по идее никакой не займ, если у Вас есть свои деньги и вы назавтра хотите их вернуть. Хотя я знаю, что многие так делают.
Беларусь
|
 |
 |
Заем
21.06.2011 18:11:02
|
 |
 |
У нерезидента доход - это проценты по займу.
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик"
21.06.2011 17:58:13
|
 |
 |
доходы возникают у нереза за счет этой курсовой разницы. с них возможно и надо удерживать налог
Беларусь
|
 |
 |
Заем
21.06.2011 17:55:51
|
 |
 |
Курсовая разница будет моим убытком. При чем здесь налог? А на счет налога на доходы, так это понятно, что нужно платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 17:52:42
|
 |
 |
курс нбрб 4970, возвращать заем будете скорее всего по более высокому курсы. возникает курсовая разница. по идее необходимо налог удерживать с полученного дохода. с точки зреня налоговой - так точно. а вот что говорит налоговый кодекс по этому - надо разбираться. Да и налог с процентного дохода надо удержать в любом случае.
Беларусь
|
 |
 |
Заем
21.06.2011 17:39:49
|
 |
 |
Нет конечно. А что за налог?
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик"
21.06.2011 17:13:15
|
 |
 |
если вы возвращаете заем в той же валюте, то - нет проблем. А так налицо конвертация, шитая белыми нитками. Налог с курсовой разницы удерживать будете или нет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|