...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Можно ли так? 24.06.2011 11:24:34
Офис и магазин находятся в разных частях города. Касса находится в офисе. Директор Петров ежедневно забирает выручку у продавца Сидоровой ,и везет в кассу офиса. Кассир делает ПКО на поступившую в кассу выручку , в котором написано «принято от Петрова , основание -выручка от реализации товара». Можно ли так делать ? Или надо писать принято от Сидоровой? Помогите разобраться. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.06.2011 15:58:35
Принято от Сидорова через Петрова
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2011 9:50:38
В ПКО должны стоять ФИО продавца, сдавшего выручку, т.к. ПКО должен выписываться в момент передачи денег, или, если эл.бланк, то приехать с готовым. А то получается, директор забрал выручку без документа, а в этот момент пришла налоговая с проверкой- в кассе недостача или нет подтверждающего документа, что выручка сдана в центральную кассу.
Беларусь
ВМ 24.06.2011 16:14:44
Что касается товарных отчетов-в расходную часть отчета
подшивайте квитанции к ПКО-как подтверждение расхода товара
_________
Не понимаю, каким образом ПКО явл подтверждением расхода товара?
В Тов. отчете отражается выручка в расходе, а не сумма сданная в банк- они могут отличаться. ПКО к Кассовому отчету подкладывают вместе с Z-отчетами
Беларусь
Молодой бух 24.06.2011 15:54:02
Скажите, а если оформлять так как делает это автор вопроса, то является ли это нарушением и какие штрафы за это предусмотрены? (опыта маловата и жутко переживаю за все ошибки)
Беларусь
Минчанка 24.06.2011 12:41:41
Что касается товарных отчетов-в расходную часть отчета
подшивайте квитанции к ПКО-как подтверждение расхода товара
Беларусь
Минчанка 24.06.2011 12:38:37
Приход.КО-выписывайте на Сидорову-она делала Z-отчет т.е снимала кассу и закрывала смену,фиксировала запись
в книге кассира-операциониста
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:36:25
«Анонимно» 24.06.2011 12:28:34

неее. в заявке ничего про выходные не написано. Предыдущий бух и я приходовали деньги субботой вокрес....ошибаемся чувствую.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:33:23
Логично писать в ПКО ПРОДАВЦА ,если продавец сдает в кассу сам (напр. приехал в офис и сдал, или касса ведется на торговой точке.)В центральной кассе кассир не принимает деньги от Сидоровой. Да еще Директор это не постороннее лицо (как кто-то писал выше).
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:28:34
Если магазин работает в субботу-воскр., то кассу какими днями оформлять? приходники, записи в кас. книгу субботой вокресеньем делать или понедельником?

У вас же режим центральной кассы должен быть в заявке на лимит прописан. Поэтому, если там указано, что выходной: суббота-воскресенье, то и деньги за эти два дня вы забираете и оформляете в понедельник.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:25:59
Почему от сидоровой? Кто привез выручку в кассу? Петров. Кассир видит перед собой Петрова , а не Сидорову , на него и выписывает ПКО

Мы продавца пишем. Хотя забирает и сдает в банк дирик.
Продавец в книге кассира-операциониста пишет ведь, что деньги сданы в кассу. А кассир соответсвенно принимает их в центр. кассу. От кого - от мола, естественно. Того, кто и работает с этими деньками. Причем тут посторонний Петров?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:20:20
У меня в товарный отчет составляется в2 раза в месяц и подписывают его все 4 продавца. В графе расход товарного отчета написано просто: реализовано за период с 01.05.11 по 15.05.11 товара на сумму 56000000 . Примечание: z-отчеты за период с 1.05-по 15.05. Выручка по кассе и товарным отчетам совпадает. Причем тут ПКО
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:15:37
А в товарном отчете вы тоже будете Петрова писать? Какая разница кто привез? Пишите фамилию мат. отв. лица в ПКО!
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 12:10:26
Читаем п4 ИНСТРУКЦИи
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТИПОВЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ (29 марта 2010 г. N 38)
п.4. Ордера КО-1, КО-1в заполняются при поступлении в кассы наличных денег и денежных документов соответственно в белорусских рублях и иностранной валюте.
В строке «Принято от» указываются фамилия, имя, отчество физического лица, от которого принимаются наличные деньги и денежные документы
В подтверждение факта приема наличных денег и денежных документов выдается отрывная часть ордеров КО-1, КО-1в - квитанция к ним, заверенная печатью (штампом).

Т.О. Петров привез деньги в кассу , кассир выписал на Петрова ПКО, выдал Петрову Квитанцию. А сидорова может вести книгу учета принятых и выданных наличных белорусских рублей, где Петров и будет расписываться что получил о Сидоровой выручку в таком то размере
Беларусь
Дарику 24.06.2011 12:03:12
Совсем не обязательно. Это по желанию ЮЛ
Беларусь
Дарик 24.06.2011 11:53:32
Вообще, если магазин находится в отдалении, то там тоже ведется касса, иначе как потом продавец докажет, что именно он сдал при возникновении вопросов.
Беларусь
Talina 24.06.2011 11:51:30
мы пишем продавца,
она же по книге кассира-операциониста выручку сдала.
а везти на кассу каждый день разные люди могут.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 11:44:43
мм. а у меня еще такой вопросик) Если магазин работает в субботу-воскр., то кассу какими днями оформлять? приходники, записи в кас. книгу субботой вокресеньем делать или понедельником?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 11:41:14
Почему от сидоровой? Кто привез выручку в кассу? Петров. Кассир видит перед собой Петрова , а не Сидорову , на него и выписывает ПКО
Беларусь
Карла 24.06.2011 11:35:38
проще из магазина выручку сразу в банк, не надо приход и расход, но это только, если в магазине один кассовый аппарат.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 11:34:08
от Сидоровой конечно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru