...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 24.06.2011 13:22:04
Через неделю первая в жизни налоговая провека, ОЧЕНЬ волнуюсь!!! Подскажите, акулы бухучета, на что в первую очередь обратить внимание, что подправить? У нас производство. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.06.2011 9:11:18
«Анонимно» 24.06.2011 14:17:57
Проанализируйте 91,92,99 счета, обязательно буду смотреть каждую цифру!
Беларусь
===
у нас не смотрели вообще
Беларусь
ксюха 25.06.2011 22:58:29
Проверяли в мае. Книгу покупак проверяли так, сумма покупок по 10сч+60сч+76сч*20%(10%), высчитываешь примерно идет. Научил налоговый инспектор
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:14:58
часто молодые и не очень опытные работники.
-------------------------

Это еще ни чего не значит. Меня такая проверяла. Душу выняла. Я ей объясняла каждую цифру:)
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:12:42
хорошо если общаетесь по icq и в сосднем кабинете сидит еще человек и все доделывает )))) и тут же подности
Беларусь
Talina 24.06.2011 16:12:30
Молитва к Господу о ниспослании сил и мудрости
* * *
Господи, дай мне бесконечное терпение в том,
что я не могу изменить.
Господи, дай мне великие силы в том,
что я могу изменить.
И, о Великий Милосердный Господи,
дай мне мудрость всегда отличать первое от второго.
Аминь.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 16:10:54
Проверяющие часто молодые и не очень опытные работники.
----------------------
а у нас, наоборот, были опытные и на удивление очень компетентные проверяющие
Беларусь
Talina 24.06.2011 16:10:48
1. Книгу проверок, замечаний и предложений
2. Подготовить учредительные
3. Выспаться и успокоится.
Во время проверки записывать их вопросы и требования, уверенно отвечать, что завтра все привезут-довезут и быстренько-быстренько делать так, как нужно Вам.
Спокойствие и уверенность - вот ваш козырь.
Беларусь
ГМИ 24.06.2011 16:03:21
вообще проверки - это не так уж и страшно. Проверяющие часто молодые и не очень опытные работники. В налоговой текучка кадров. Времени у них тоже маловато. По большей части таблицы делают, которые вы хотели им готовыми дать. А если проверка пройдет хорошо, начальство может премию дать. Надо помолиться, у Бога попросить утешения.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 15:51:09
И еще: не садите проверящих в бухгалтерии, у вас будет возможность обсудить вопросы с коллегами.
-------------------------
Это верно, но к сожалению не у всех есть такая возможность. У нас, например, все сидят в одном большом кабинете, и проверяющие соответственно тоже вместе с нами сидели - очень неудобно, ни переговорить, ни посоветоваться, ни документы доделать возможности почти нет. Так что садите их по возможности подальше, в отдельный кабинет.
Беларусь
Fil 24.06.2011 15:44:52
Конечно нет! Упрощая работу инспекторам - даёшь им дополнительное время на поиски «косяков» и «высасывания миз пальца» всяческих придирок.
Беларусь
Автор 24.06.2011 15:40:35
Еще я сделала свод по всем налогам за каждый год, чтоб удобнее было проверять, стоит им показывать эти таблицы? Или пускай лучше сами сводят?
Беларусь
000 24.06.2011 15:35:49
Спасибо всем большое, но так волнуюсь, что кажется, что не смогу быть уверенной в себе....настраиваю себя на лучшее, уговариваю, что в крайнем случае, уволят....
-----------------------------------------------
Будете чувствовать что уволят, тихонько и скажите проверяющим , вдруг смилуются, а вообще надо делать вид что ВЫ даже рады проверке и всячески им помагать, не доказывать лишний раз что ВЫ умнее их.Они это любят и делают скидки.
Беларусь
LS 24.06.2011 15:30:30
ну просто так 24.06.2011 14:32:04


бред

Не бред, а 100% попадание.
Беларусь
LS 24.06.2011 15:28:43
«у нас такого не бывает».

Не советую никогда такого говорить, и еще и «у нас все правильно».Это сильно нервирует проверяющих, 100%
Беларусь
Ольга 24.06.2011 15:13:13
Спасибо всем большое, но так волнуюсь, что кажется, что не смогу быть уверенной в себе....настраиваю себя на лучшее, уговариваю, что в крайнем случае, уволят....
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 14:42:04
ну просто так 24.06.2011 14:32:04


бред
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 14:37:34
проверьте курсовые-если они есть, ндс и прибыль..
Беларусь
ну просто так 24.06.2011 14:32:04
Не что готовить, а как готовиться..
:)
Сходите к шефу, получите матпомощь, сходите в парикмахерскую, массажный салон, на маникюр и педикюр. В солярий не надо, солнца хватает вроде.
Наведите марафет, хорошо выспитесь, отдохните и всё будет тип-топ.
Встречают всё таки по одежке, а дальше покажет время..
:)
http://www.buh.by/mes.asp?t=23323
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 14:28:59
у нас была проверка в прошлом году, книгу проверок даже не попросили. Проверяющий период был - 3 года. НДС к зачету смотрели по главной книге.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 14:17:57
Проанализируйте 91,92,99 счета, обязательно буду смотреть каждую цифру!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru