...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 29.06.2011 9:08:35
(Рег. № 8/23827 от 28.06.2011)
Постановление Минздрава РБ от 20 мая 2011 г. № 42 Об утверждении Инструкции о порядке регулирования тарифов на платные медицинские услуги и признании утратившими силу некоторых постановлений Минздрава РБ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 10:36:14
По поводу регистрации там ничего нет
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 20:21:32
http://www.gb.by/dlya-platnyix-meduslug.html 05.07.2011 Для платных медуслуг
Примерные формы плановой калькуляции и расшифровок статей затрат предложены субъектам предприн. деятельности, оказывающим платные медицинские услуги.
Инф. письмо Минздрава от 29.06.2011 № 03-3-10/2068 с примерными формами и разъяснениями порядка регулирования тарифов на платные медуслуги расположено в разделе «Важно» на интернет-сайте министерства http://www.minzdrav.gov.by/.

Речь идет об услугах, тарифы на которые регулируются государством: стоматологические услуги (ортодонтические, ортопедические и зуботехнические), диагностические услуги (лабораторная, лучевая, ультразвуковая, функциональная и эндоскопическая диагностика), консультации врачей-специалистов (за исключением консультаций зарубежных врачей-специалистов), профилактические и обязательные медицинские осмотры граждан, медицинское освидетельствование состояния здоровья граждан для получения медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие противопоказаний к владению оружием, годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами, а также другие виды медицинских освидетельствований и экспертиз, проводимые по желанию граждан. Данный перечень определен постановлением Совета Министров от 14.04.2011 № 495.

Инструкция о порядке регулирования тарифов на платные медицинские услуги утверждена пост. Минздрава от 20.05.2011 № 42.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 10:29:33
Регистрации нет, только уведомление посылать
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 10:16:11
Так что с регистрацией цен на регулируемые цены?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 0:17:44
прейскурант теперь только в части регулируемых услуг применять.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:29:42
up
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 18:06:24
почему-то прейскурант на стоматологию не отменили...
Беларусь
АЛЕНА 04.07.2011 18:01:11
51 отменили, прейскуранты с максимальными уровнями тарифов тоже - свободное плавание (за исключением попавших в перечень к 495 постановлению)
Беларусь
Тома 04.07.2011 17:02:28
9. Тарифы на платные медицинские услуги формируются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями БЕЗ УЧЁТА СТОИМОСТИ применяемых лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других материалов.
_______________________________________________
Согласна. У меня налоговая (центр.р-н), когда принимает льготу (СТ.94 п.1.2 НК)требует письмо: предприятие применяет льготу по НДС при оказании медицинских услуг в соответствии с Указом Президента РБ от 26.04.10г. № 198 «Об освобождении от налога на добавленную стоимость оборотов по реализации отдельных медицинских услуг». Цены на услуги сформированы без учета материалов. Вид медицинских услуг – __________ работы.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:01:47
По поводу регистрации вообще ни слова, чем руководствоваться? Информацию о пересмотренных нерегулируемых ценах все равно нужно подавать? А на регулиремые - как раньше, регистрация?
Беларусь
Констанция 04.07.2011 13:26:43
Теперь вопрос нужно ли пересмотренные цены регистрировать в Минздраве? На сколько я поняла теперь их регистрировать не надо.?
Беларусь
Fil 04.07.2011 13:25:27
Вот только смущает, что постановление № 133 от 25.08.08г. в части терапевтической стоматологии отменить не удосужились.
Беларусь
Fil 04.07.2011 13:22:10
Ну да. Я вроде так и написал.
Беларусь
Констанция 04.07.2011 13:17:18
ТН - это документ на поступление материалов. Их стоимость ещё не возмещена покупателем. «Продажа их пациенту и есть реализация, которая включается в товарооборот.
2. Здесь формирование цены свободное и калькуляция не обязательна, т.к. Постановление № 42 регулирует только услуги включённые в Постановление Совмина № 495.
Беларусь
___________________________________________
В Постановлении Совмина №495 нет терапии и общ.видов значит цена на услуги не регулируется государством? Так?
Беларусь
Fil 04.07.2011 13:13:14
«Анонимно» 04.07.2011 13:07:33

Давайте все-таки по новой инструкции поговорим! Что с регистрацией и калькуляциями?
______________________
Давайте. Какое у Вас мнение?
Беларусь
Fil 04.07.2011 13:12:08
Констанция 04.07.2011 12:59:35
Если для Вас ТН не документ, тогда извините, что же документ?
Материалы списываются по нормам Минздрава по цене закупки.А по поводу почему пришла ТН с НДС а реализовав материал я его не начисляю я уже ответила выше.
Так понимаю вопрос по поводу отмены ограничения рентабельности на терапию и общ.виды мы обсуждать не будим?
_____________________
1. ТН - это документ на поступление материалов. Их стоимость ещё не возмещена покупателем. «Продажа их пациенту и есть реализация, которая включается в товарооборот.
2. Здесь формирование цены свободное и калькуляция не обязательна, т.к. Постановление № 42 регулирует только услуги включённые в Постановление Совмина № 495.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 13:07:33
Давайте все-таки по новой инструкции поговорим! Что с регистрацией и калькуляциями?
Беларусь
Констанция 04.07.2011 13:02:26
Нельзя согласно Постановлению № 51 и уже № 42 включать стоимость материалов в стоимость услуг.
_____________________________________________
Никто и не включает стоимость материалов в стоимость услуг.
Беларусь
Констанция 04.07.2011 12:59:35
Документы это что? ТН и ТТН.
+ реестр формирования цены, т.к. вы используете Указ № 366.
Откуда Вы берёте данные какие материалы списываются и по какой цене, какое количество?
Почему по ТН материал пришёл с НДС, а продав его Вы НДС не начисляете (стоимость материалов берётся с покупателя дополнительно и эта стоимость по мере получения/расходования материалов постоянном меняется)?
_________________________________________________
Если для Вас ТН не документ, тогда извините, что же документ?
Материалы списываются по нормам Минздрава по цене закупки.А по поводу почему пришла ТН с НДС а реализовав материал я его не начисляю я уже ответила выше.
Так понимаю вопрос по поводу отмены ограничения рентабельности на терапию и общ.виды мы обсуждать не будим?
Беларусь
Fil 04.07.2011 12:58:58
9. Тарифы на платные медицинские услуги формируются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями БЕЗ УЧЁТА СТОИМОСТИ применяемых лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других материалов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru