| |
|
|
| |
|
|
Fil
29.06.2011 9:08:35
|
 |
 |
(Рег. № 8/23827 от 28.06.2011) Постановление Минздрава РБ от 20 мая 2011 г. № 42 Об утверждении Инструкции о порядке регулирования тарифов на платные медицинские услуги и признании утратившими силу некоторых постановлений Минздрава РБ
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 10:36:14
|
 |
 |
По поводу регистрации там ничего нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 20:21:32
|
 |
 |
http://www.gb.by/dlya-platnyix-meduslug.html 05.07.2011 Для платных медуслуг Примерные формы плановой калькуляции и расшифровок статей затрат предложены субъектам предприн. деятельности, оказывающим платные медицинские услуги. Инф. письмо Минздрава от 29.06.2011 № 03-3-10/2068 с примерными формами и разъяснениями порядка регулирования тарифов на платные медуслуги расположено в разделе «Важно» на интернет-сайте министерства http://www.minzdrav.gov.by/.
Речь идет об услугах, тарифы на которые регулируются государством: стоматологические услуги (ортодонтические, ортопедические и зуботехнические), диагностические услуги (лабораторная, лучевая, ультразвуковая, функциональная и эндоскопическая диагностика), консультации врачей-специалистов (за исключением консультаций зарубежных врачей-специалистов), профилактические и обязательные медицинские осмотры граждан, медицинское освидетельствование состояния здоровья граждан для получения медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие противопоказаний к владению оружием, годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами, а также другие виды медицинских освидетельствований и экспертиз, проводимые по желанию граждан. Данный перечень определен постановлением Совета Министров от 14.04.2011 № 495.
Инструкция о порядке регулирования тарифов на платные медицинские услуги утверждена пост. Минздрава от 20.05.2011 № 42.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:29:33
|
 |
 |
Регистрации нет, только уведомление посылать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:16:11
|
 |
 |
Так что с регистрацией цен на регулируемые цены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 0:17:44
|
 |
 |
прейскурант теперь только в части регулируемых услуг применять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:29:42
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 18:06:24
|
 |
 |
почему-то прейскурант на стоматологию не отменили...
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
04.07.2011 18:01:11
|
 |
 |
51 отменили, прейскуранты с максимальными уровнями тарифов тоже - свободное плавание (за исключением попавших в перечень к 495 постановлению)
Беларусь
|
 |
 |
Тома
04.07.2011 17:02:28
|
 |
 |
9. Тарифы на платные медицинские услуги формируются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями БЕЗ УЧЁТА СТОИМОСТИ применяемых лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других материалов. _______________________________________________ Согласна. У меня налоговая (центр.р-н), когда принимает льготу (СТ.94 п.1.2 НК)требует письмо: предприятие применяет льготу по НДС при оказании медицинских услуг в соответствии с Указом Президента РБ от 26.04.10г. № 198 «Об освобождении от налога на добавленную стоимость оборотов по реализации отдельных медицинских услуг». Цены на услуги сформированы без учета материалов. Вид медицинских услуг – __________ работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:01:47
|
 |
 |
По поводу регистрации вообще ни слова, чем руководствоваться? Информацию о пересмотренных нерегулируемых ценах все равно нужно подавать? А на регулиремые - как раньше, регистрация?
Беларусь
|
 |
 |
Констанция
04.07.2011 13:26:43
|
 |
 |
Теперь вопрос нужно ли пересмотренные цены регистрировать в Минздраве? На сколько я поняла теперь их регистрировать не надо.?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
04.07.2011 13:25:27
|
 |
 |
Вот только смущает, что постановление № 133 от 25.08.08г. в части терапевтической стоматологии отменить не удосужились.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
04.07.2011 13:22:10
|
 |
 |
Ну да. Я вроде так и написал.
Беларусь
|
 |
 |
Констанция
04.07.2011 13:17:18
|
 |
 |
ТН - это документ на поступление материалов. Их стоимость ещё не возмещена покупателем. «Продажа их пациенту и есть реализация, которая включается в товарооборот. 2. Здесь формирование цены свободное и калькуляция не обязательна, т.к. Постановление № 42 регулирует только услуги включённые в Постановление Совмина № 495. Беларусь ___________________________________________ В Постановлении Совмина №495 нет терапии и общ.видов значит цена на услуги не регулируется государством? Так?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
04.07.2011 13:13:14
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 13:07:33
Давайте все-таки по новой инструкции поговорим! Что с регистрацией и калькуляциями? ______________________ Давайте. Какое у Вас мнение?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
04.07.2011 13:12:08
|
 |
 |
Констанция 04.07.2011 12:59:35 Если для Вас ТН не документ, тогда извините, что же документ? Материалы списываются по нормам Минздрава по цене закупки.А по поводу почему пришла ТН с НДС а реализовав материал я его не начисляю я уже ответила выше. Так понимаю вопрос по поводу отмены ограничения рентабельности на терапию и общ.виды мы обсуждать не будим? _____________________ 1. ТН - это документ на поступление материалов. Их стоимость ещё не возмещена покупателем. «Продажа их пациенту и есть реализация, которая включается в товарооборот. 2. Здесь формирование цены свободное и калькуляция не обязательна, т.к. Постановление № 42 регулирует только услуги включённые в Постановление Совмина № 495.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 13:07:33
|
 |
 |
Давайте все-таки по новой инструкции поговорим! Что с регистрацией и калькуляциями?
Беларусь
|
 |
 |
Констанция
04.07.2011 13:02:26
|
 |
 |
Нельзя согласно Постановлению № 51 и уже № 42 включать стоимость материалов в стоимость услуг. _____________________________________________ Никто и не включает стоимость материалов в стоимость услуг.
Беларусь
|
 |
 |
Констанция
04.07.2011 12:59:35
|
 |
 |
Документы это что? ТН и ТТН. + реестр формирования цены, т.к. вы используете Указ № 366. Откуда Вы берёте данные какие материалы списываются и по какой цене, какое количество? Почему по ТН материал пришёл с НДС, а продав его Вы НДС не начисляете (стоимость материалов берётся с покупателя дополнительно и эта стоимость по мере получения/расходования материалов постоянном меняется)? _________________________________________________ Если для Вас ТН не документ, тогда извините, что же документ? Материалы списываются по нормам Минздрава по цене закупки.А по поводу почему пришла ТН с НДС а реализовав материал я его не начисляю я уже ответила выше. Так понимаю вопрос по поводу отмены ограничения рентабельности на терапию и общ.виды мы обсуждать не будим?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
04.07.2011 12:58:58
|
 |
 |
9. Тарифы на платные медицинские услуги формируются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями БЕЗ УЧЁТА СТОИМОСТИ применяемых лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других материалов.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|