| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
29.06.2011 9:54:11
|
 |
 |
А что сейчас относится к бланкам строгой отчетности?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 13:45:10
|
 |
 |
Постановления - это все конечно хорошо, только мне заявили в магазине, где я собиралась путевые приобрести за наличные, что путевые это БСО и на них нужна доверенность, на все мои уверения, что вышло новое постановление, был один ответ: «нам так сказали» __________________________________________________.. _____ Для таких случаев есть КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ! Ну почему Вы не сделали запись...? Этому маразму конца не будет... Может быть тогда Старший Начальник-Продавец продавца поднимет свою зад..цу и посмотрит это постановление, даст указание и вашу просьбу исполнят, и впоследствии, другим мозг е.... не будут! И будет другое «так нам сказали»!!!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 12:00:09
|
 |
 |
На 006 - ПКО, ТН, ТТН, чистые трудовые книжки и вкладыши к ним. Ну и не знаю про контрольные знаки и акцизные марки, как Хильда пишет, это тоже наверное.
Беларусь
|
 |
 |
ЯНА наоборот
06.07.2011 11:57:30
|
 |
 |
ап, так всетаки тогда все остальные бланки не на 006?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
06.07.2011 10:04:39
|
 |
 |
Гы!... Попробуйте с контрольными знаками и акцизными марками обращаться не как с БСО, а как с фантиками - вам быстро процитируют и применят КоАП:))))
Беларусь
|
 |
 |
Галина С
06.07.2011 9:54:52
|
 |
 |
А у нас ведомости на закупку с/х продукции - БСО раньше были. и мы по ним раз в квартал (требование налоговой) отчитываемся (отчет по БСО). Как теперь быть?
Беларусь
|
 |
 |
Инга
01.07.2011 10:00:00
|
 |
 |
Значит получается учет по БСО на 006(приходно-расходные книги, карточки...) мы ведем только по ТТН и ТН ,ПКО. А путевые можно и не учитывать на 006,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 9:46:55
|
 |
 |
подниму
Беларусь
|
 |
 |
ММ
29.06.2011 16:59:09
|
 |
 |
Инна 29.06.2011 16:43:40 , тоже самое и с путевыми. Если вы примите решения использовать в совей работе и дальше формы миприроды, то тогда для вас эти ведомости будут БСО, если решите, что разработаете и утвердите форму самостоятельно своими силами, то это ПУД, но не БСО.ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Анечка
29.06.2011 16:45:21
|
 |
 |
Молодо-зелено - Вы считаете, что рассуждаете логически?
Беларусь
|
 |
 |
Инна
29.06.2011 16:43:40
|
 |
 |
Ведомости на закупку были утвержены Постановлением Мин природы и Мин лесного хозяйства от 31.08.2005 № 37/36. Это постановление действующее. Мне кажется, Мин природы и должны отменить формы этих бланков. Не понятно, вроде среди первичных документов их нет (есть 8), а как БСО они есть. Очень хотелось бы с этим разобраться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:39:31
|
 |
 |
я думаю, не сами трудовые подразумевались, а пустые бланки трудовых
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:36:07
|
 |
 |
Молодо-зелено, а на основании чего Вы трудовые отнесли к БСО? Накладные и ПКО - понятно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:23:28
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 декабря 2001 г. N 1846
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ 3.2. к бланкам строгой отчетности относятся бланки ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, бланки иных документов, имеющие элементы защиты от подделки, соответствующие требованиям, определяемым Министерством финансов по согласованию с Министерством внутренних дел и Министерством юстиции, и (или) идентификационный номер, нанесенный при их изготовлении. Решение об отнесении бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, бланков иных документов к бланкам строгой отчетности принимают Президент Республики Беларусь, государственные органы, в том числе Правительство Республики Беларусь, республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы, Минский горисполком в пределах своей компетенции и юридические лица и индивидуальные предприниматели в рамках осуществляемой ими деятельности;
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.06.2011 16:01:59
|
 |
 |
«Анонимно» 29.06.2011 15:40:13 То есть вы хотите сказать что и трудовую можете «нарисовать форму»*********************
Вы что не видели, что я в самом начале топика, 1-ое сообщение обозначила БСО:
Накладные, ПКО, трудовые книжки и вкладыши к ним. Читайте внимательно.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
29.06.2011 15:56:49
|
 |
 |
Инна 29.06.2011 15:53:06
Отменили. Разрабатывайте ( или оставляйте старую) своим ЛНПА.
Беларусь
|
 |
 |
Инна
29.06.2011 15:53:06
|
 |
 |
Помогите и мне. А ведомость на закупку дикорастущих растений? Она ест в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 5 апреля 2002 г. № 43. И постановление действующее. Вот, например, отчет АЗС по топливу отменили, а все остальные бланки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 15:40:13
|
 |
 |
То есть вы хотите сказать что и трудовую можете «нарисовать форму»
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.06.2011 15:12:08
|
 |
 |
Катерина 29.06.2011 14:32:06 Постановления - это все конечно хорошо, только мне заявили в магазине, где я собиралась путевые приобрести за наличные, что путевые это БСО и на них нужна доверенность, на все мои уверения, что вышло новое постановление, был один ответ: «нам так сказали»********************
Так не покупайте их, нарисуйте сами форму и пользуйтесь. Этого бланка уже нет, и естественно он уже не БСО.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
29.06.2011 14:41:09
|
 |
 |
А в магазине канцтоваров думают по -другому)))))))) им ведь так сказали))))))
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.06.2011 14:40:49
|
 |
 |
Лена 29.06.2011 14:36:55 молодо-зелено 29.06.2011 10:55:02
Ну, вы даёте! По этому Постановлению в РБ ВОСЕМЬ (8) обязательных первичных учетных документов! Читайте!*****************************
А вы прочитали? Там только 8 первичных учетных документов, из них только 3 БСО!!! Что вас смущает? Это значит, что всех остальных документов просто не существует, мы сами можем разрабатывать формы, утверждать и пользоваться ими.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|