| |
|
|
| |
|
|
Формальный подход
30.06.2011 9:51:27
|
 |
 |
Поясните российскому коллеге, Почему в Беларуси нельзя выплатить зарплату работникам раньше срока? У работодателя есть деньги и он хочет выплатить зп работникам перед выходными и налоги заплатить тоже. Почему нельзя? Какая логика?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОСа
30.06.2011 15:30:13
|
 |
 |
Приорбанк на карт-счета - без проблем можно раньше перечислять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:17:47
|
 |
 |
У нас в банке была проверка НБ РБ. На каждый перенос должен быть приказ, либо письмо.
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
30.06.2011 15:06:13
|
 |
 |
БНБ и МТБ - выдают раньше без проблем и без дополнительных документов
Беларусь
|
 |
 |
иволга
30.06.2011 13:46:07
|
 |
 |
Формальный подход 30.06.2011 9:58:00
т.о. для такой простой операции компания должна сочинять приказ и придумывать производственную необходимость? ----- если дело не в наличии картотеки к счету и не в наличке, то возможно проблема в операционистке ;)
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
30.06.2011 13:27:53
|
 |
 |
Раньше-можно,оформить документы в банк,а вот позже срока-чревато последствиями
Беларусь
|
 |
 |
Лана
30.06.2011 11:21:02
|
 |
 |
По чеку не разрешают ЗП снимать раньше срока выплаты ЗП. На пластиковую карточку можно перечислять без проблем и объяснений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 11:17:48
|
 |
 |
Нам в прошлом месяце тоже отказали выдать раньше. Я думаю были проблемы с бел.руб.вообще..потому что у нас з\п по карточкам и отказали первый раз за 7 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
30.06.2011 11:04:49
|
 |
 |
Вся проблема в наличке. У них же тоже планы по ее приобретению : ) Не успевают печатать. Потому и устанавливают сроки выплаты. Заранее просто предупреждать надо.
Беларусь
|
 |
 |
Влади
30.06.2011 11:00:21
|
 |
 |
Сейчас проблема многих банков - это отсутствие наличных денег. Поэтому они и отказываю в выплате заранее, хотябы налички хватилдо по сроку. Нам об этом РРБ-Банк даже делал рассылку по клиент-банку.
Беларусь
|
 |
 |
Natata
30.06.2011 10:42:47
|
 |
 |
У нас Белинвест. Очень частно перечисляем ранее. Никто ничего не говорил. Им все равно.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
30.06.2011 10:23:21
|
 |
 |
А ВТБ мне тоже один раз запретил, сказал только по сроку исключение выходные дни (в последний раб.день). У них свой какой-то документ внутренний. === Необязательно в последний рабочий день, можно в четверг или пятницу (если, конечно,стандартные выходные) причем это установлено Нацбанком, порядок для всех один!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 10:20:36
|
 |
 |
А ВТБ мне тоже один раз запретил, сказал только по сроку исключение выходные дни (в последний раб.день). У них свой какой-то документ внутренний.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
30.06.2011 10:07:17
|
 |
 |
Формальный подход - может быть сможете ответить на мой вопрос с точки зрения рос.зак-ва? buh.by/mes.asp?t=251405
Беларусь
|
 |
 |
Яна
30.06.2011 10:05:57
|
 |
 |
А вы с этим вопросом в банк обращались? МОЖНО выплачивать раньше. ОБЯЗАНЫ выплатить в срок. И НЕЛЬЗЯ позже.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 10:04:16
|
 |
 |
В Беларуси таких примеров много. Слишком много неоправданного регулирования. Время потраченное на убеждение контролирующих органов разрешить элементарное действие, состряпывание ничего не значащих бумажек - не лучше ли тратить на бизнес? --------- Приору - респект. Сразу видно «не советский» подход.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 10:02:48
|
 |
 |
мы всегда выплачиваем раньше если есть деньги без всяких приказов
Беларусь
|
 |
 |
Venera
30.06.2011 10:02:22
|
 |
 |
у нас три банка - и ни один не отказал еще - только разные доки требуют - одному банку письмо несем, другому -приказ директора... === У меня Москва-Минск и Приор. Ни один не требует никаких документов. Только если, например, за июнь хочу перечислить з/п в июне просят в платежке написать не перечисление з/п, а аванса.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
30.06.2011 9:59:41
|
 |
 |
срок на вторник. хочу заплатить в пятницу 1 июля. Банк говорит нельзя. == У меня Приор, без всяких проблем, тоже буду перечислять 01.07.11., хотя срок выплаты 5. Директор всегда перед праздниками дает команду перечислить з/п.
Беларусь
|
 |
 |
Формальный подход
30.06.2011 9:58:00
|
 |
 |
т.о. для такой простой операции компания должна сочинять приказ и придумывать производственную необходимость?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
30.06.2011 9:56:16
|
 |
 |
у нас три банка - и ни один не отказал еще - только разные доки требуют - одному банку письмо несем, другому -приказ директора...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|