| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.06.2011 15:10:07
|
 |
 |
Подскажите-правомерно ли это? Начислили декретнице большой больничный по берем. и родам (премии + доплата по контракту в последние три месяца). Попросили дотацию у фонда, а он отказал в финансировании и сказал, что наниматель обязан выплатить больничный и мы к зачету эту сумму не примем. Как быть? Ну выплатит наниматель. А почему фонд не возместит эти расходы? Фирма ликвидируется.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.07.2011 12:29:39
|
 |
 |
А как им доказать, что мы вправе повысить зарплату и премии выдать? Только через суд?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:12:25
|
 |
 |
Все повышают зп перед декретом и с этих сумм тоже платятся взносы, пусть не выпендриваются. нигде не сказано, что нельзя повысить!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:11:42
|
 |
 |
Московский
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:11:11
|
 |
 |
Начисляйте как считаете нужным. Какой фонд? Советский?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 11:52:16
|
 |
 |
А как сдавать отчет в ФСЗН, с нашими начисленными суммами больничного?
Беларусь
|
 |
 |
Не автор,но тоже отправляю в д
01.07.2011 11:39:07
|
 |
 |
Если не секрет, то сколько насчитали? Так получается (мы так же поступили)Фонд при проверке может снять с зачета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 10:34:37
|
 |
 |
А как сдавать отчет в ФСЗН, с нашими начисленными суммами больничного?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 10:33:48
|
 |
 |
В том то и дело, что зарплата реально выплачивалась, взносы все оплачены, всё в порядке, не вижу никаких поводолв для отказа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 10:06:04
|
 |
 |
Ждите письменного ответа, а затем решайте -или начисляйте, сдавайте отчет в ФСЗН и готовьтесь к суду. Или спрашивайте у фонда что вам делать -лучше не по т/ф, а подойти к ним с первичкой. Если у вас действительно ТРИ МЕСЯЦА ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ ТАКАЯ з/плата ей и взносы в ФСЗН с неё уплачивались, то шанс отспорить деньги есть. Если не выплачивалась и взносы не перечислялись(а только виртуально начислены), то вряд ли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 9:40:17
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 19:59:09
|
 |
 |
Нам еще ответ письменный не дали, но на словах сказали, что откажут уже точно. Вот ждем пис.ответа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 19:56:50
|
 |
 |
да, отсканируйте, пожалуйста и вышлите u2975006 собачка яндекс. ру
Беларусь
|
 |
 |
Fate
30.06.2011 17:05:19
|
 |
 |
В статье - просто сделали вывод сами на основании штатных расписаний до повышения и после.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:59:43
|
 |
 |
А ка они доказали, что намеренно повышение з/п?
Беларусь
|
 |
 |
Fate
30.06.2011 16:45:39
|
 |
 |
значит, все-таки нужно идти до конца и подавать в суд на ФСЗН, что неправомерно отказывают? _________________________________ Они отказ письменный дали и указали причину намеренное повышение зарплаты? Если нет, то надо с них такой мотивированный отказ получить. Я могу если нужно завтра текст точный из журнала процитировать или даже страницу отсканировать и прислать на емейл.
Беларусь
|
 |
 |
Fate
30.06.2011 16:40:59
|
 |
 |
а что именно в этой статье написано? ___________________________________ Не дословно, так как я уже не в офисе и нет журнала под рукой: написано, что суд признал решение ФСЗН об отказе в дотации незаконным. ФСЗН отказывало ввиду намеренного повышения зарплаты перед назначением пособия более чем в три раза.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:26:21
|
 |
 |
значит, все-таки нужно идти до конца и подавать в суд на ФСЗН, что неправомерно отказывают?
Беларусь
|
 |
 |
Не автор,но тоже отправляю в д
30.06.2011 16:21:37
|
 |
 |
Не ужели, там, в Фонде, все женщины за состоятельными мужами. У нас, например, мизер декретных получается!!!Вот и поднимаем как можем последние 2 месяца.Например, я нашла выход, себя отправляю за свой счет. а будущей мамашке ставлю доплату за выполнение обязанностей временно отсутствующего.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 16:14:56
|
 |
 |
Берется за 2 последних, это у Автора поднялась зарплата за 3 последних))))
Беларусь
|
 |
 |
Не автор,но тоже отправляю в д
30.06.2011 16:13:05
|
 |
 |
А почему за 3 мес., берется же 2 последних полных месяца? Или как? Ответьте пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|