...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Амн 01.07.2011 11:49:47
уволился сотрудник остались копейки.
проводка 70 91 или 70 92?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.07.2011 18:07:42
про упомянутый срок в 3 мес. - это трудовое закон-во.
ТК Ст.242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров
Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных настоящей статьей, они могут быть восстановлены соответственно комиссией по трудовым спорам или судом.
__
и трудно себе представить ситуацию обращения в суд из-за 1-9 руб., о которых работник вовсе и не подозревает.:-)
эти переходящие остатки на счетах расчета с персоналом - это бухг. и налоговый учет задолж-ти. мелочной.:-)
удивительно - развести такую длительную беседу по столь ничтожному вопросу.:-)
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 16:19:23
но то ж мелочь, до 10руб.:-)
******
И у меня тоже мелочь, до 10 руб. У меня каждый уволенный- список в банк об увольнении.
Меня интересует ссылка на нормативку об исковой по трудовым 3 месяца
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 16:13:19
А как банк списывает копейки, которые не выдал банкомат с кассой сговорившись?
__
что значит «сговорившись».:-)
есть переходящие остатки от одного снятия налички вами и последующими снятиями, если карт-счет действующий.
а когда закрытие карт-счета, ну, там какие-то рубли из-за расхождения номинала наличн. бел. рублей при выдаче налом может образоваться, но то ж мелочь, до 10руб.:-)
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 16:06:11
92 учитываемые?
__
если мелкие суммы зависли - то К92 учит, а д92 не учит.:-)
а вообще-то инструкция по инвентаризации есть.
т.е. эти «хвостики» - дебит. или кредит. задолж-ть (по расчетам с персоналом).
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 16:06:00
«Анонимно» 01.07.2011 15:54:30

А как банк списывает копейки, которые не выдал банкомат с кассой сговорившись?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:58:07
92 учитываемые?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:54:30
«Анонимно» 01.07.2011 15:50:35

Кому перечислить? Банку?
============================
Яны про карточки гутарили. Так шо не банку а работнику. Я так эти копейки на Велком засылаю)))
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:50:35
Кому перечислить? Банку?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:37:28
так а чего копейки не перечислили?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 15:05:08
Людмила, дайте ссылку на исковую по трудовым.Долго ждать три года.
Беларусь
Людмила 01.07.2011 14:28:50
Мне бы такие проблемы... В конце месяца по всем уволенным в нем все «хвосты», явно связанные с округлениями- на 92. Если суммы побольше (по разным причинам случается), то по истечении 3 месяцев (исковая по трудовым).
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 14:20:22
А «перекрывать» на другого сотрудника НЕЛЬЗЯ. Надо закрывать Д92К70 -на одного остаток и Д70К92 -на другого и та и другая проводка учитывается при налоге на прибыль. К92 учитывается при УСН (д92-нет). Три года можно ждать, можно не ждать КАК ВАМ БУДЕТ удобно. Налоговики в данном случае не вяжутся к сроку исковой давности.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 14:07:50
3 года
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 13:42:16
как все серьезно тут
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 13:37:02
Копейки можно списывать в месяце увольнения работника или же по истечении 3 лет(срок исковой давности)?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 13:18:36
а я эти копейки перекрываю на другого сотрудника. Это же копейки Д 70.1.Петров К 70.1 Сидоров
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:14:18
Да
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:09:55
а прибыль?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:04:44
НЕТ!!
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:04:31
А НДС надо начислять?


нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru