| |
|
|
| |
|
|
Амн
01.07.2011 11:49:47
|
 |
 |
уволился сотрудник остались копейки. проводка 70 91 или 70 92?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.07.2011 18:07:42
|
 |
 |
про упомянутый срок в 3 мес. - это трудовое закон-во. ТК Ст.242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных настоящей статьей, они могут быть восстановлены соответственно комиссией по трудовым спорам или судом. __ и трудно себе представить ситуацию обращения в суд из-за 1-9 руб., о которых работник вовсе и не подозревает.:-) эти переходящие остатки на счетах расчета с персоналом - это бухг. и налоговый учет задолж-ти. мелочной.:-) удивительно - развести такую длительную беседу по столь ничтожному вопросу.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 16:19:23
|
 |
 |
но то ж мелочь, до 10руб.:-) ****** И у меня тоже мелочь, до 10 руб. У меня каждый уволенный- список в банк об увольнении. Меня интересует ссылка на нормативку об исковой по трудовым 3 месяца
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 16:13:19
|
 |
 |
А как банк списывает копейки, которые не выдал банкомат с кассой сговорившись? __ что значит «сговорившись».:-) есть переходящие остатки от одного снятия налички вами и последующими снятиями, если карт-счет действующий. а когда закрытие карт-счета, ну, там какие-то рубли из-за расхождения номинала наличн. бел. рублей при выдаче налом может образоваться, но то ж мелочь, до 10руб.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 16:06:11
|
 |
 |
92 учитываемые? __ если мелкие суммы зависли - то К92 учит, а д92 не учит.:-) а вообще-то инструкция по инвентаризации есть. т.е. эти «хвостики» - дебит. или кредит. задолж-ть (по расчетам с персоналом).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 16:06:00
|
 |
 |
«Анонимно» 01.07.2011 15:54:30
А как банк списывает копейки, которые не выдал банкомат с кассой сговорившись?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 15:58:07
|
 |
 |
92 учитываемые?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 15:54:30
|
 |
 |
«Анонимно» 01.07.2011 15:50:35 Кому перечислить? Банку? ============================ Яны про карточки гутарили. Так шо не банку а работнику. Я так эти копейки на Велком засылаю)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 15:50:35
|
 |
 |
Кому перечислить? Банку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 15:37:28
|
 |
 |
так а чего копейки не перечислили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 15:05:08
|
 |
 |
Людмила, дайте ссылку на исковую по трудовым.Долго ждать три года.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
01.07.2011 14:28:50
|
 |
 |
Мне бы такие проблемы... В конце месяца по всем уволенным в нем все «хвосты», явно связанные с округлениями- на 92. Если суммы побольше (по разным причинам случается), то по истечении 3 месяцев (исковая по трудовым).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 14:20:22
|
 |
 |
А «перекрывать» на другого сотрудника НЕЛЬЗЯ. Надо закрывать Д92К70 -на одного остаток и Д70К92 -на другого и та и другая проводка учитывается при налоге на прибыль. К92 учитывается при УСН (д92-нет). Три года можно ждать, можно не ждать КАК ВАМ БУДЕТ удобно. Налоговики в данном случае не вяжутся к сроку исковой давности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 14:07:50
|
 |
 |
3 года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 13:42:16
|
 |
 |
как все серьезно тут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 13:37:02
|
 |
 |
Копейки можно списывать в месяце увольнения работника или же по истечении 3 лет(срок исковой давности)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 13:18:36
|
 |
 |
а я эти копейки перекрываю на другого сотрудника. Это же копейки Д 70.1.Петров К 70.1 Сидоров
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:14:18
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:09:55
|
 |
 |
а прибыль?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:04:44
|
 |
 |
НЕТ!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:04:31
|
 |
 |
А НДС надо начислять?
нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|