...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Посоветуйте юриста 04.07.2011 9:40:23
Уважаемые коллеги посоветуйте юриста или юр. фирму спец. на хозяйственном праве, которые консультируют часных лиц.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.07.2011 16:39:26
Эд 04.07.2011 16:35:17

Юрисконсульт:
«...ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары »

_____________________________
Ну как это тебе могет быть «до лампочки»?!
Ты ж вместе с директором участвовал в переговорах с контрагентом, фиксировал условия договоренностей, а теперь плюёшь на них!
За что тебе ЗП платят? За «тьму»?
---------------------------------

ну, вот, видите, действительно юристу «до лампочки»
Беларусь
Эд 04.07.2011 16:35:17
Юрисконсульт:
«...ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары »

_____________________________
Ну как это тебе могет быть «до лампочки»?!
Ты ж вместе с директором участвовал в переговорах с контрагентом, фиксировал условия договоренностей, а теперь плюёшь на них!
За что тебе ЗП платят? За «тьму»?
Беларусь
Хильда-автору 04.07.2011 16:17:57
А вы пойдите по тому же пути - подсовывайте своей турыстке налоговые декларации на согласование.
Статистику тоже можно;)))
Беларусь
Юрисконсульт 04.07.2011 16:11:00
Хильда 04.07.2011 15:50:34

Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40
Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
================
Поддерживаю!
У нас тоже юристы согласовывают все договора. И что? Я в них читаю только то, что может повлиять на бухучет и налогообложение. А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
------------------------------------

ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 16:09:29
100% согласна с Вами. Зато спец на все руки. Но как говорится не дай Вам бог работать с родственниками. И послать на фиг некого.
----------------------------------
Автор, я говорила с иронией, если вы не поняли. Вы заблуждаетесь, если думаете, что сможете стать «спецом на все руки», всё-равно вы будете дилетантом, даже консультируясь у грамотного юриста. Поверьте, даже самый слабенький юрист знает такие вещи, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более, если вы считаете работой юриста только составление договоров, приказов и штатного расписания (к чему зачастую и сводится работа юриста в маленьких фирмочках).
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 16:03:46
А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
-------------------------
Согласна. Хотя, если в договоре отсрочка была больше 60 дней, такую бАмажку несла директору, тыкала паЛцем и ревела как мамонт на заре, что при такой отсрочке нехай «мудрый» отдел сбыта наскребает потом деньги на уплату акцизов и НДС, я их из пальца не высосу, сядем на картотеку. И фишку с неотложкой тоже пусть забудет, налоговая просекла её и блокирует счета в день уплаты.
Автор, я понимаю ваше стремление к самосовершенствованию, но за родственников и знакомых работать вам не надоело. Нет такой профессии «родня» или «хороший парень».
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:01:04
Просто в вашей организации бардак, поэтому идеальные советы неприемлемы.
==========================
Эд ты не прав))) Енто с нашей точки зрения бардак, а с точки зрения директора и его родственников енто образцовый порядок))))
Беларусь
Автор 04.07.2011 16:01:03
Белорусская морячка 04.07.2011 15:54:15
В этом вижу только один положительный момент - самообразование. Что тоже неплохо. )
__________________
100% согласна с Вами. Зато спец на все руки. Но как говорится не дай Вам бог работать с родственниками. И послать на фиг некого.
Еще раз спасибо всем ответившим. Вы умницы.
Беларусь
Эд_ Автору 04.07.2011 15:56:57
Ну если у вас там так поставлен вопрос с компетенцией кадРОВ, и Вы считаете для себя возможным «разбиваться в доску» за всех, кто не тянет своей работы, то Вы должны идти «своим путём», невзирая на данные здесь советы.
Находите себе «тайного и чёрнонального юриста», платите ему из своего кармана за консультации - вот и всё:)

Просто в вашей организации бардак, поэтому идеальные советы неприемлемы.
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 15:54:15
Штатный юрисконсульт к примеру не разделяет даже понятий «товар», «продукция» «материалы» и т.д. т.е человек не работал в сфере материального обращения нет элементарных знаний материального производства.
----------------------------------
В этом случае я поправляла текст и отдавала обратно переделывать, исправленный текст визировала, т.е. с финансовой стороны договор (или что там ещё) был правильный, за это я и отвечала. Остальное - «головная боль» юриста. Автор, я чему вы надеетесь научить недоученную барышню, если сами не имеете юридического образования? Передавать ей «устное народное творчество» со слов юриста-консультанта? Да хоть запередавайтесь... пока у барышни не созреют мозги (или хотя бы самолюбие) - ничему вы её научить не сможете, так и будете «тянуть лямку» за чудное безмозглое дитя. В этом вижу только один положительный момент - самообразование. Что тоже неплохо. )))
Беларусь
Хильда 04.07.2011 15:50:34
Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40
Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
================
Поддерживаю!
У нас тоже юристы согласовывают все договора. И что? Я в них читаю только то, что может повлиять на бухучет и налогообложение. А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
Беларусь
Автор 04.07.2011 15:42:50
Эд_ Автору 04.07.2011 15:18:55
Зачем вам влезать в другие вопросы? Зачем, если есть штатный юрисконсульст?!
________________________________
Штатный юрисконсульт к примеру не разделяет даже понятий «товар», «продукция» «материалы» и т.д. т.е человек не работал в сфере материального обращения нет элементарных знаний материального производства. Ну судьба такая у меня тащить это сокровище и по ходу кае чему учить, просто бывают ситуации в работе когда сам не снаешь как правильно сделать. Я думаю что для тех, кто работал на предприятии где работает куча родственников, друзей, подруг, родственников друзей подруг учреда, дирика ситуация знакома.
Спасибо большое всем за помощь.
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40
т.к писала наш спец. сунет буху первому на подпись все подря типа «согласовывает»
------------------------------------
Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
Беларусь
Эд_ Автору 04.07.2011 15:18:55
Вы пишите, что «эта мадам все свои шедевры тащит на подпись гл. буху (при том подпись ГБ должна быть первой и ответственность тоже).
--------------------------------

Посмотрите свою долж. инструкцию на предмет того, какие документы Вы, как ГБ, обязаны визировать.

Если ли у вас в фирме какое-либо Положение о порядке подготовки документов, в котором бы было расписано, кто, что делает.

Вообще-то ГБ, ставящий свою виду, допустим, на проекте договора подтверждает правомерность только его финансовых условий, а никаких других.

Зачем вам влезать в другие вопросы? Зачем, если есть штатный юрисконсульст?!
Беларусь
MZ 04.07.2011 15:14:49
Автор, если напишите на электронную почту - смогу отправить координаты адвоката, который занимается хозяйственными делами.
Беларусь
MZ 04.07.2011 15:13:55
Белорусская морячка, Автор, я всё понимаю... Но помочь консультациями физикам можем только на бухбае ) и за бесплатно. А если за деньги - то физлицам по вопросам личного учредительства или юрлицам по любым вопросам хозяйственной деятельности.
Беларусь
Автор 04.07.2011 15:01:42
MZ 04.07.2011 14:48:03
Официально ни один юрист-лицензиат не может проконсультировать физ.лицо по личным вопросам.
_____________________________
Консультация нужна не по личным вопросам, а по хоз. праву (на примере документов или ситуации на предприятии) т.е. я сама лично хочу заплатить налом и проконсультироваться по вопросу работы организации и моей лично, выяснить нюансы в опред. ситуации, т.к писала наш спец. сунет буху первому на подпись все подря типа «согласовывает»
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 15:00:24
Не знаю насчет Юрия Несмашного, но на лекции Владимира Несмашного был. Вроде толково, грамотно. Вроде есть своя юрфирма попробуйте поискать в нете
===========================================
Посыпаю голову пеплом))) Опечатамшись)))
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 14:56:58
При этом если заказчиком выступает юр.лицо (должен быть договор с юрлицом), то оплата может быть произведена и третьим лицом (работником) через кассу банка.
-----------------------------------------
MZ, вы не понимаете. Автор вообще не желает афишировать своё обращение за юридической помощью и требовать с руководства возмещение понесенных ею расходов за услуги юриста. А если будет договор и акты, то либо организация должна будет денег подотчетнику (Автору), либо юрфирме, если Автор чеки припрячет.
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 14:53:33
Мне не нужны письменные ответы или другие доки, мне нужно знать как в определенной ситуации правильно поступить, поэтому достаточно устной консультации.
---------------------------------
Автор, а что потом будете делать, если устная консультация окажется неверной? Требовать назад свои деньги? Кстати, вы собираетесь оплачивать юридические консультации из своих личных средств? Мощно... это недешевое удовольствие... И вообще, зачем вы берете на себя фунции юриста, если руководитель ваш считает, что с юридической поддержкой у вас всё в порядке... не понимаю...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru