| |
|
|
| |
|
|
Селедка
05.07.2011 14:53:24
|
 |
 |
Кто-нибудь помнит разговоры о том, что налог на недвижимость собираются относить на себестоимость, а не на прибыль? Или мне приснилось?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш.
06.07.2011 13:04:52
|
 |
 |
///если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99.../// =============================== Здравый смысл, кроме бухгалтерской педантичности и кроме нюансов в калькулировании, здесь немножечко еще и в том, что если не через счет 99, то «больше платиться», кредитуется вами бюджет по налогу на прибыль, в тех случаях, когда есть сальдо по счетам 20, 21, 43 и 45 которые будут содержать, затраты по налогу на недвижимость. Вот как у меня получилось сказать про педантичность и скрупулезность в случАе отказа от прописанных норм ТПС и, когда налоговая ВОВСЕ не против, если в бухучете результативный счет заменен затратными :)
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
06.07.2011 10:01:48
|
 |
 |
///если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99.../// Если даже налоговая согласилась включать в затраты, то как нам отказаться! Для производственников - это же на объективное формирование цены влияет? Или как? Я тут не совсем в курсе.
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
06.07.2011 9:55:40
|
 |
 |
В 2010 честно пыталась в б/у на 99,в н/у- на затраты.В 2011 плюнула и отношу на затраты и в б/у и н/у
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
06.07.2011 9:49:21
|
 |
 |
далее нарушать инструкции, утешая себя тем, что следую здравому смыслу. --------------------------------- Поддерживаю! Тоже ничего менять не буду. Сделаю морду тяпкой и буду размахивать НК. Написано «на затраты» - пусть будет на затраты. Селедка, если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99... переделывать лениво... я подумаю... А вам удачи при проверке!!!
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
06.07.2011 9:36:33
|
 |
 |
//В завершение осталось сказать//
Я рада, что не я одна недвижимость на за затраты отношу(прости меня, мой ТПС) Поскольку серьезные санкции по этому поводу отсутствуют, планирую и далее нарушать инструкции, утешая себя тем, что следую здравому смыслу.Фирма у нас частная, инвесторам и пр. неподвластная.10-го налоговая проверка, пожелайте мне удачи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 9:21:23
|
 |
 |
Валя 06.07.2011 9:13:37 Читайте налоговый кодекс __ :-) Валя, причем тут ваше «читайте». речь в топике идет о том, что в бухучете на 99 счет а в налоговом - на затраты
Беларусь
|
 |
 |
Валя
06.07.2011 9:13:37
|
 |
 |
Читайте налоговый кодекс.Статья 190. Относится на затраты и учит. при налогообложении
Беларусь
|
 |
 |
LS
06.07.2011 8:50:11
|
 |
 |
В завершение осталось сказать Опять, в который раз, очень хоцца ругаться по поводу Отдельного налогового и б/у учета.Или по поводу того, как «совершенствуя» налоговые декларации можно делать еще одного слона из небольшой такой мухи.Взамен нам предложили еще один «два+два a в уме будет пять» по гр.2 Затраты налоговой декларации по прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 23:27:17
|
 |
 |
она позволяет ____ она=Инструкция по применению ТПС :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.07.2011 23:25:53
|
 |
 |
А по ТПС, для налога на недвижимость выбора нет. В нем только один вариант счет 99. ------ всё-таки ТПС не регламентирует составление конкретной проводки для отражения начисления конкретного налога на счетах бухучета.. И играет несколько другую роль в бухг.учете: она позволяет, исходя из экономической сущности хоз.операции, составить соответствующую корреспонденцию счетов, в т.ч.не предусмотренную ТПС. Ну, и совсем вольную волю в этом направлении нам дал пост МФ от 11.12.2008 № 187, внесший изменения в пост 89 :)
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
05.07.2011 21:59:03
|
 |
 |
иволга 05.07.2011 21:02:36 ======================= С локальным все-таки не тот случай. Локальный акт нужен для выбора варианта, когда есть выбор. А по ТПС, для налога на недвижимость выбора нет. В нем только один вариант счет 99.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.07.2011 21:02:36
|
 |
 |
Лен, а почему так? ------- потому, что в основу локального нормативного акта, регламентирующего бухгалтерский учет затрат на предприятии, она включила Основные положения по составу затрат :)
Беларусь
|
 |
 |
Верьтемне
05.07.2011 18:52:17
|
 |
 |
Мой аудитор тоже сделала мне замечание, когда увидела налог на недвижимость в затратах, должен быть в 99 счете
Беларусь
|
 |
 |
LS
05.07.2011 17:38:26
|
 |
 |
Лен, а почему так?
Хоцца сказать, так ведь и солнце у некоторых всходит на Западе и заходит на Востоке, и ничего, жизнь идет Ну или про ключ еще можно вспомнить
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 17:34:31
|
 |
 |
В декларации по прибыли ты ее рисуешь в гр.Затраты, а по б/у как и было, через 99 -------------------------------- Лен, а почему так? Я, не мудрствуя лукаво, отношу недвижимость на затраты... Неправильно?
Беларусь
|
 |
 |
LS
05.07.2011 17:31:47
|
 |
 |
Как понять - нет в затратных счетах?
В декларации по прибыли ты ее рисуешь в гр.Затраты, а по б/у как и было, через 99
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 17:26:51
|
 |
 |
только в декларации по прибыли. А в затратных счетах его нет!!! -------------------------------------- Муля, поясните, пожалуйста. Как понять - нет в затратных счетах? Или я чего-то опять не дочитала?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:20:59
|
 |
 |
///только в декларации по прибыли///
А если отнести на затраты(розница) с какого боку могут быть репрессии?
Беларусь
|
 |
 |
Муля
05.07.2011 17:14:12
|
 |
 |
Так он и относится на себестоимость ________ только в декларации по прибыли. А в затратных счетах его нет!!!
Беларусь
|
 |
 |
Персика
05.07.2011 17:06:51
|
 |
 |
Так он и относится на себестоимость
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|