| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
11.07.2011 13:52:49
|
 |
 |
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/msfo/proekti/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
12.07.2011 17:28:07
|
 |
 |
В.Ш. 12.07.2011 17:01:08
а что МинФин под этим будет подразумевать? ========================== Всего то делов, перескажет нормы МСФО, да и только, проще пареной репы ... ++++++++++++++++++++++++++ Есть старый, но хороший анекдот по этой теме: Встречаются в коридоре МНС два сотрудника. Один говорит другому: - Слушай, друг, что-то я никак не могу понять последние изменения по НДС... - Нет проблем, как раз сейчас обеденный перерыв, пойдем ко мне в кабинет, я тебе всё объясню! - Ха! ОБЪЯСНИТЬ я и сам могу! Я ПОНЯТЬ не могу! :))
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
12.07.2011 17:02:21
|
 |
 |
Есть такой документ Минфина-трансформация отчетности в МСФО(четко не помню).Так вот мне кажется,именно оттуда и будут нововведения.Поживем-увидим.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
12.07.2011 17:01:08
|
 |
 |
а что МинФин под этим будет подразумевать? ========================== Всего то делов, перескажет нормы МСФО, да и только, проще пареной репы ...
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
12.07.2011 16:46:49
|
 |
 |
КЕ8 12.07.2011 16:28:36 А если и дальше догадываться насчет 45- то может будет расширено применение понятия «перехода права собственности».Хотя-действительно!-чего догадываться.Но ведь не просто так исчезают и появляются счета. ============================== Ага, к вопросам по датам налоговой реализации надо еще добавить и нюансы перехода права собственности, для «упрощения».
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
12.07.2011 16:40:31
|
 |
 |
Так, а какие определения в МСФО для: Отложенных налоговых активов Отложенных налоговых обязательств? Сразу вопрос №2: а что МинФин под этим будет подразумевать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 16:35:57
|
 |
 |
КЕ8 12.07.2011 15:02:49
Насколько я заметила-исчез 015 счет-Товары,отгруженные в отпускных ценах«.Появился счет 09.Думаю,изменится учет в операциях »реализация по оплате«.Я считаю,что это хорошо _______________________________________-- Ну не всем счатье будет от этого. У нас специфическая продукция отсрочки платежа 60-90 дней (этим мы отчасти и привлекательны, что можем подождать с оплатой) а потом хронические неплатежи
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
12.07.2011 16:28:36
|
 |
 |
А если и дальше догадываться насчет 45- то может будет расширено применение понятия «перехода права собственности».Хотя-действительно!-чего догадываться.Но ведь не просто так исчезают и появляются счета.
Беларусь
|
 |
 |
Эн
12.07.2011 16:00:04
|
 |
 |
Хильда-КЕ8 12.07.2011 15:39:08
И зачем же тогда оставили 45 счет?;)) --------------------- Думаю для комитентов у них отгруженная продукция на 45 сч. учитывается
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-КЕ8
12.07.2011 15:39:08
|
 |
 |
И зачем же тогда оставили 45 счет?;))
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
12.07.2011 15:02:49
|
 |
 |
Насколько я заметила-исчез 015 счет-Товары,отгруженные в отпускных ценах«.Появился счет 09.Думаю,изменится учет в операциях »реализация по оплате«.Я считаю,что это хорошо
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
12.07.2011 13:57:33
|
 |
 |
Поговаривали что отменят учет выручки по оплате, оставят только по отгрузке. По этому поводу ничего не слышно? =============== Конечно слышно. С 2005 года ежегодно от представителей Минфина слышу: «С нового года отменяется учет »по-оплате«.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 13:48:42
|
 |
 |
«Анонимно» 12.07.2011 12:02:23 ______________________________ Ну так должны же как то подготовить народ . Шутка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 12:02:23
|
 |
 |
Поговаривали что отменят учет выручки по оплате, оставят только по отгрузке. По этому поводу ничего не слышно?
Это будет в новом законе о бухучете. с 2012г
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 11:57:01
|
 |
 |
Почитал про отложенные налоговые активы, сч 09. Не знаю, это сколько теперь придется отдавать за НОВУЮ конфигурацию 1с, в которой будет толково организован именно НАЛОГОВЫЙ учет, наподобие как в российской 1С.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 10:04:38
|
 |
 |
Поговаривали что отменят учет выручки по оплате, оставят только по отгрузке. По этому поводу ничего не слышно?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
11.07.2011 19:02:42
|
 |
 |
Использование чистой прибыли допускается в пределах кредитовых остатков по субсчетам к счету 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)». ============================== Фундаментальная запись. Вопрос, как она будет трактоваться в вопросах иммобилизации. А вот, ранее состоявшееся обсуждение трудов МФ: http://www.buh.by/mes.asp?t=246944
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 17:46:01
|
 |
 |
Ооо, вы сейчас от большого ума такого нагородите! Прочитаете без выражения, пропустив запятую и будете кричать: О, ужас!! Они все поменяли!! А как же работать? ))) Это пока всего лищь план счетов. А есть еще налоговый кодекс.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 16:19:23
|
 |
 |
Дотаций нет. 92 счет имеется. С 2012 92 нет, то будет 91 или 99 _____________________________ в корреспонденции с ДЕБЕТОМ: СЧЕТОВ, НА КОТОРЫХ ОТРАЖЕНО начисление затрат на оплату труда_____________________________________________.. _ На счете 99 «Прибыли и убытки» в течение отчетного года отражаются: начисленные налоги и сборы из прибыли: налог на прибыль и иные налоги и сборы из прибыли, исчисленные в соот-ии с зак-вом, - в кор-ии с кредитом счетов 68 «Расчеты по налогам и сборам» и 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению».
Беларусь
|
 |
 |
Fil
11.07.2011 15:59:54
|
 |
 |
Вся зарплата включая матпомощь и сейчас платится за счёт организации. Или у Вас какие-то дотации есть?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.07.2011 15:57:53
|
 |
 |
если мат.помощь из прибыли, то и 34% из прибыли *** Почему такой вывод ? С тем же успехом можно сделать вывод, что на матпомощь вообще не начисляется.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|