...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 14.07.2011 8:49:59
Задумалась над таким вопросам. ИП (15% от ВД) розница принимает деньги по кас аппарату. По необходимости опрделенную сумму сдает в банк, определенную - ожит себе в карман. наемных лиц - кассы нет. Как отразить в книге кассира-операциониста деньги, которые положил себе в карман? наче остаток не сойдется
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 17:55:10
ауу
Беларусь
Автор 18.07.2011 16:50:56
топик забит, я а все равно не знаю, как правильно!
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 15:50:34
еще мнения?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 15:03:26
согласно действующему законодательству, субъект хозяйствования имеет право добавлять необходимые реквизиты в установленные формы. поэтому в графе книги «сдано в кассу (банк)» делаю как примечание «доход предпринимателя столько-то , сдано в банк столько-то». консультировалась в городской налоговой, они поддержали. что касается выписки расходных кассовых ордеров на доход предпринимателя - по, моему бред: это противоречит кассовой дисциплине
__________________________________________________.. __
что-то понедельник еще. а я туплю. То есть выразбиваете один столбец на 2, или через касую линию?
Беларусь
Автор 18.07.2011 15:01:51
Кассовую книгу ИП может не вести, при УСН в 2 случаях: 1- у него нет наемных, 2- выручка в месяц не более 500 БВ. Я веду ежемесячный ОТЧЕТ по КАССЕ. Графы: дата, сальдо на начало дня, выручка, сдано в банк, доход предпринимателя, сальдо на конец дня. По это только с этого года. А вообще лучше вести Кассовую книгу. Выручку приход по чеку КСА, расход - расходным ордером. Все сходится, и с проверяющих вопросов не возникало. У меня проверка была в апреле этого года. За предыдущие кассовые книги, в за этот год достаточно было такого отчета.
_______________________________________________
все равно не доходит до меня. То есть просто в книге кассира-операциониста ставим фактический остаток на конец дня. А на сумму не схождения (ост.на нач+ выручка- сдано в банк)показывает отчет по кассе? Но если вести такой отчет, то нужно, наверно, ПКО?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 15:01:21
согласно действующему законодательству, субъект хозяйствования имеет право добавлять необходимые реквизиты в установленные формы. поэтому в графе книги «сдано в кассу (банк)» делаю как примечание «доход предпринимателя столько-то , сдано в банк столько-то». консультировалась в городской налоговой, они поддержали. что касается выписки расходных кассовых ордеров на доход предпринимателя - по, моему бред: это противоречит кассовой дисциплине
Беларусь
Автор 18.07.2011 9:31:37
Меня интересует книга кассира-операциониста. Куда записывать эту сумму. выручка до 500бв..
Беларусь
Samato 15.07.2011 23:56:43
Кассовую книгу ИП может не вести, при УСН в 2 случаях: 1- у него нет наемных, 2- выручка в месяц не более 500 БВ. Я веду ежемесячный ОТЧЕТ по КАССЕ. Графы: дата, сальдо на начало дня, выручка, сдано в банк, доход предпринимателя, сальдо на конец дня. По это только с этого года. А вообще лучше вести Кассовую книгу. Выручку приход по чеку КСА, расход - расходным ордером. Все сходится, и с проверяющих вопросов не возникало. У меня проверка была в апреле этого года. За предыдущие кассовые книги, в за этот год достаточно было такого отчета.
Беларусь
АНМИ 15.07.2011 11:52:59
ип 15 % от ВД.
-----
А что ИП не единщик имеет право не вести кас.книгу?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 11:10:54
-это до 01.07.11.
_______
а после этой даты?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:34:26
ИП 14.07.2011 8:49:59

Задумалась над таким вопросам
_______________
Автор, как давно Вы задумались над этим вопросом, у меня ИП на УСН(15 от ВД) с 2008г. работаем с установленным банком сроком сдачи выручки (выручка более 500 базовых по старой инстр-ции №4), одновременно банком разрешено было до 50% выручки использовать в виде дохода ИП, т.е. не сдавать на р/сч пробитую по кассе выручку-это до 01.07.11.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:11:49
Автор вы на упрощенке?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:51:50
те, которые ложит в карман лучше не бить по кас. аппарату - понимаете:)
_____________________________________________
понимаю, но проверка это тоже поймет. Мол, все деньги в банк. А зачет тогда работать? А смысла тожитьв банк а потом снимать не вижу!
Беларусь
Автор 15.07.2011 9:50:29
Автору: У вас единый налог? если да, то единщики книгу кассира операциониста не ведут. И поэтому ваш вопрос снимается сам собой
_________________
у ип 15 % от ВД.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:36:03
Автору: У вас единый налог? если да, то единщики книгу кассира операциониста не ведут. И поэтому ваш вопрос снимается сам собой
Беларусь
Краля 15.07.2011 9:28:35
те, которые ложит в карман лучше не бить по кас. аппарату - понимаете:)
Беларусь
Автор 15.07.2011 8:39:18
ну объясните глупой толком!
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 15:10:14
ау
Беларусь
Марина 14.07.2011 11:53:41
это как? без приходного сразу расходный?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 11:15:04
Расходным кассовым ордером , выписанным себе любимому и подписанным четыре раза своей подписью.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru