| |
|
|
| |
|
|
иволга
14.07.2011 16:38:29
|
 |
 |
Открытие металлического счета (внутри)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
А.И.
20.09.2011 10:46:48
|
 |
 |
Я гоняю куплю-продажу золота через 91 счет. Финансовый результат (у меня тоже убыток) - учитыаемый. КАК будете делать вы - вам решение принимать, нормативки конкретной по этому поводу НЕТ ________________________________________________
Никаких больше официальных разъяснений, как учитывать разницу между курсом покупки и курсом НБ РБ больше не поступало? Как вы закрыли этот вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
12.08.2011 16:15:48
|
 |
 |
Что значит «за доллары»-т.е. продажа слитков за доллары? _________ да, ответили что только за доллары. бел.рубли - открывайте депозит.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
12.08.2011 16:04:36
|
 |
 |
ТАТ-Хильде-Иволге 12.08.2011 12:57:19 Доброго дня,так чтож мне с убытком делать,дайте совет. ================ Я гоняю куплю-продажу золота через 91 счет. Финансовый результат (у меня тоже убыток) - учитыаемый. КАК будете делать вы - вам решение принимать, нормативки конкретной по этому поводу НЕТ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.08.2011 16:04:35
|
 |
 |
12.08.2011 БПС открывает металлические счета только за доллары( --- Валюта счета доллары? При закрытии счета выплата тоже долларами?
Беларусь
|
 |
 |
Тат
12.08.2011 16:00:03
|
 |
 |
12.08.2011 БПС открывает металлические счета только за доллары( _______________________ Что значит «за доллары»-т.е. продажа слитков за доллары?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
12.08.2011 15:33:45
|
 |
 |
12.08.2011 БПС открывает металлические счета только за доллары(
Беларусь
|
 |
 |
ТАТ-Хильде-Иволге
12.08.2011 12:57:19
|
 |
 |
Доброго дня,так чтож мне с убытком делать,дайте совет.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
12.08.2011 9:11:22
|
 |
 |
Жалко, что операции по ОМС не имеют широкого применения и потому так мало консультаций по этому вопросу. ================ Просто чиновники из министерств не успевают своим умишком за полетом мысли наглых коммерсантов:)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 22:39:02
|
 |
 |
иволга 11.08.2011 16:01:23
Да, было бы неплохо разграничить драг. мет. на наличный металл и безналичный, да еще и обезличенный, т.е. имеющий характер средства расчетов, так же, как и валюта. Жалко, что операции по ОМС не имеют широкого применения и потому так мало консультаций по этому вопросу.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
11.08.2011 16:01:23
|
 |
 |
А драг. металлы в слитках - это ТМЦ --------- конечно хочется это утверждение чем-то опровергнуть ))
т.е., например, зацепиться за то, что когда слитки имеются в натуральном (материальном) виде в сейфе, то может и следует их относить к ТМЦ но если же договор с банком не предусматривает операции по зачислению на счет путем пополнения наличным металлом и списанию со счета путем выдачи наличного металла, то как-то хочется подвести всё это багацтво под золото как средство платежа (деньги).
но пока не получается в самом деле
Беларусь
|
 |
 |
иволга
11.08.2011 15:37:29
|
 |
 |
«Анонимно» 11.08.2011 14:36:03 ----- нет. не поэтому. а потому, что я была невнимательна, и не обратила внимания, что п.1.37 касается только банков :)
Беларусь
|
 |
 |
Тат
11.08.2011 15:21:50
|
 |
 |
Если бы вы продавали ТМЦ ниже остаточной стоимости, куда бы отнесли финансовый результат? _____________________________ В даннном случае как раз отношу на неучитываемые.
А вот с драгами ищу решение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:46:15
|
 |
 |
Опять возник вопрос: Купили драг.мет. за бел.рубли,продаем за $,дешевле чем купили.Что делать с убытком от этой операции,92/2 неучитываемые? ======================= Почему неучитываемые? Об этом где-то написано? Если бы вы продавали ТМЦ ниже остаточной стоимости, куда бы отнесли финансовый результат? Или если курс продаваемой валюты на дату зачисления выручки от ее реализации оказался ниже курса на дату списания валюты для продажи? Мне кажется, и с драг. металлами аналогичная ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:36:03
|
 |
 |
иволга 28.07.2011 12:34:40
ведь обороты по п.1.37.3. ст.94 тоже не показываем :) =================== Не показываем, т.к. в данном случае идет обмен одних денег на другие, т.е. операция по покупке/продажи валюты не связана с реализацией ТМЦ. А драг. металлы в слитках - это ТМЦ или спец. ценности на подобии валюты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:21:53
|
 |
 |
А какой банк?
Беларусь
|
 |
 |
Тат
11.08.2011 14:20:51
|
 |
 |
Я читала об этом,но нам банк продает. Не НБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:16:50
|
 |
 |
А можно покупать драг металлы за бел. рубли сейчас? Или это было только для населения НБ продавал золото только за валюту, а выкупал обратно - за только за рубли!
Беларусь
|
 |
 |
Тат
11.08.2011 13:47:39
|
 |
 |
Опять возник вопрос: Купили драг.мет. за бел.рубли,продаем за $,дешевле чем купили.Что делать с убытком от этой операции,92/2 неучитываемые?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.07.2011 12:34:40
|
 |
 |
Обороты, освобожденные от НДС, перечислены в ст. 94 НК РБ. Получается, оборот по реализации нужно показывать по строке 9, правильно или нет? Или считать, что этот оборот не связан с реализацией товаров, и соответственно, его не показывать вообще? ======= не показывать. но аргументировать сложно, опираясь на НК.
ведь обороты по п.1.37.3. ст.94 тоже не показываем :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 17:34:58
|
 |
 |
«Анонимно» 27.07.2011 14:00:11 вы сначала почитайте, ЧТО такое обезличенные металлические счета, а уж потом драгметаллы считайте))) ======================================================= Обезличенный металлический счет - металлический счет, предназначенный для учета золота, серебра, платины и палладия в виде БАНКОВСКИХ СЛИТКОВ без указания их индивидуальных признаков (п. 1 Инструкции N 186). Согласно ст. 94 ОЧ НК РБ, п. 1.17.5, освобождаются от НДС обороты по реализации организациями банкам, между банками, банками организациям и физическим лицам БАНКОВСКИХ и мерных СЛИТКОВ из драгоценных металлов, слитковых (инвестиционных) монет из драгоценных металлов. Согласно Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам), книги покупок, утвержденной Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 15.11.2010 N 82 (далее - Инструкция N 82), и форме налоговой декларации, утвержденной этим же Постановлением, в строке 9 Декларации по НДС отражаются обороты по реализации объектов, освобождаемые от НДС. Обороты, освобожденные от НДС, перечислены в ст. 94 НК РБ. Получается, оборот по реализации нужно показывать по строке 9, правильно или нет? Или считать, что этот оборот не связан с реализацией товаров, и соответственно, его не показывать вообще?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|