...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Клэр 19.07.2011 17:29:52
Бюджетные денежки в 2011 году.
Расходы республиканского бюджета по функциональной классификации расходов бюджета по разделам, подразделам и видам расходов
Межбюджетные трансферты 30,31%
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 18,25%
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 11,01%
СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 9,64%
Обслуживание государственного долга Республики Беларусь 6,09%
ОБРАЗОВАНИЕ 5,41%
НАЦИОНАЛЬНАЯ ОБОРОНА 5,30%
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 3,97%
Государственные органы общего назначения 2,70%
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, КУЛЬТУРА И СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 1,87%
Международная деятельность 1,40%
Резервные фонды 0,87%
Прикладные исследования в области общегосударственной деятельности 0,78%
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 0,78%
Фундаментальные научные исследования 0,63%
Другая общегосударственная деятельность 0,48%
Государственный материальный резерв 0,30%
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО 0,11%
Обеспечение проведения выборов и референдумов 0,10%

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Денис 20.07.2011 15:24:36
В принципе девальвацию и увеличение расходов бюджета надо наверное по отдельности рассматривать. Тут бы специалистов по этой теме... А если бы не девальвировали в таких масштабах ? Наверное наступил кризис неплатежей
Беларусь
Клэр 20.07.2011 15:18:02
Вот и я не понимаю, сумма расходов по плану на 15% больше, а девальвация 70%.
Беларусь
МОХ 20.07.2011 15:15:39
Денис 20.07.2011 14:56:52

Судя по инфе расходы бюджета в этом году увеличатся на 5341,08 млрд.р. Наверное это правильно, по нашему, надо поддержать людей, нечего тут думать про сокращение расходов
_______________________________________
А нафик тогда девальвировали в таких масштабах ?
Или Вы считаете, что на покрытие расходов пойдут заработанные страной деньги, а не напечатанные ?
Беларусь
Денис 20.07.2011 14:56:52
Судя по инфе расходы бюджета в этом году увеличатся на 5341,08 млрд.р. Наверное это правильно, по нашему, надо поддержать людей, нечего тут думать про сокращение расходов
Беларусь
МОХ 20.07.2011 14:21:52
Клэр 20.07.2011 11:04:01

МОХ, получается, что в этом году мы ещё не гасим основной долг? Да?
________________
Клэр, в 2011 мы гасим маленькую толику основного долга.
Пик приходится на 2013...
В принципе в нете есть графики.

Беларусь
Клэр 20.07.2011 12:52:29
Расходы бюджета
по 2010 году (предвар факт данные) и план 2011 года
---------------------------------------------------
- общегосударственная деятельность
14301,90 млрд.р 41,73% 17299,53 млрд.р 43,67%
- национальная экономика
8723,10 25,45% 7229,64 18,25%
- расходы на финансирование социальной сферы (социальная политика, образование, здравоохранение, физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации)
6670,60 19,46% 8817,68 22,26%
- прочее
4574,70 13,35% 6264,54 15,81%
ВСЕГО 34270,30 млрд.р 100% 39611,38 млрд.р 100 %
Беларусь
Клэр 20.07.2011 12:15:48
Извините, факт 2010 года, а не 2011
Беларусь
Клэр 20.07.2011 12:15:07
В начальной таблице всё, что не заглавными буквами относится к разделу «Общегосударственная деятельность».

В таблице от 12:11:47 - расходы.
Данные по факту 2011 взяты на сайте Минфина http://www.minfin.gov.by/rmenu/execution/month-info/yandec10/
Беларусь
Клэр 20.07.2011 12:11:47
Денис, мысль интересная. Может, как-нибудь и выберу время.

Пока информация по 2010 году (предвар факт данные) и план 2011 2010 2011
- общегосударственная деятельность
14301,90 млрд.р 41,73% 17299,53 млрд.р 43,67%
- национальная экономика
8723,10 25,45% 7229,64 18,25%
- расходы на финансирование социальной сферы (социальная политика, образование, здравоохранение, физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации)
6670,60 19,46% 8817,68 22,26%
- прочее
4574,70 13,35% 6264,54 15,81%
ВСЕГО 34270,30 млрд.р 100% 39611,38 млрд.р 100 %
Беларусь
Денис 20.07.2011 11:51:59
Возможно, интереснее будет если Клэр выложит эти расходы в сравнении с прошлыми годами
Беларусь
Клэр 20.07.2011 11:04:01
МОХ, получается, что в этом году мы ещё не гасим основной долг? Да?

А в следующем году Обслуживание государственного долга подвинет социальную политику с 3-го места? Станет труднее?

ИМХО: есть резерв - СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 9,64%. Мы небольшая мирная страна с очень толерантными гражданами, для чего нам такие расходы на безопасность?
Беларусь
МОХ 19.07.2011 20:18:54
сорри...не в 2010 а в 2012
Беларусь
МОХ-Клэр 19.07.2011 20:18:32
отдавать уже начинаем потихоньку...в 2010 врое 13% дохода бюджета должен составить, а далее - лучше не загадывать
Беларусь
Клэр 19.07.2011 19:22:20
МОХ, может, это только проценты? Основной долг когда надо будет отдавать?
Да и так ли это мало? Больше, чем на образование...
Беларусь
МОХ 19.07.2011 19:04:55
Што-та на обслуживание внешнего госдолга мало заложили...
Беларусь
Клэр 19.07.2011 18:07:56
Ну, я и смотрела бюджетные расходы и расходы ФСЗН. Это же разные денежки? Но и там и там есть пенсионное обеспечение. Хотелось бы понять - для чего?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 18:03:41
да, два последних пункта - блеск! :) то, что на здравоохранение - 3,97 а на оборону и обоспечение безопасности - 14,94 тоже не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 17:57:18
http://www.minfin.gov.by/rmenu/bud11/ Бюджет 2011
Беларусь
Клэр 19.07.2011 17:46:16
Расходы ФСЗН запланированы на 2011 год в размере
20 494 351 225 тыс.руб.

Что за пенсионное обеспечение в бюджете?
Там ещё 2 156 489 787 тыс.руб. Это кому?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 17:39:50
Клэр 19.07.2011 17:36:48 СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 11,01%
__
ну, и?:-)
-----------------
А сам/а не?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru