| |
|
|
| |
|
|
Юлия
19.07.2011 22:22:03
|
 |
 |
Директор усомнился в моей компетентности из-за того, что я незнаю как уменьшить налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль (маленькое предприятие , минимум затрат - одни доходы). Доводы о том, что мы должны радоваться :- может мы единственное прибыльно работающее предприятие в городе, и налоги платить в любом случае надо - не действуют. Подскажите пожалуйста куда с толком можно направить прибыль, но только чтобы не платить налоги (для него это походу принципиально!)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Звездочка
20.07.2011 22:18:19
|
 |
 |
иволга 20.07.2011 21:46:36 Может лучше что-нибудь по бухучёту? ---- да. матчасть. --------------------- иволга 20.07.2011 21:42:18 Директор усомнился в моей компетентности ----- Автор Юлия, чтобы убедить директора в обратном, для начала почитайте букварь, пожалуйста. ------------------------ Иволга, ну вы же хорошая добрая, сжальтесь над девочкой, она просто в конец уже запуталась, дирик кричит дура, мы навалились. Итог нулевой, она с каждым постом все больше в дебри уходит. Я между прочим в июне, только с подсказки коллеги прибыль заплатила, ну привыкли мы налоги сдал 20, 22 заплатил. Во втором квартале сижу и думаю, ну неужели у меня только НДС? До автоматизма дошло, отвыкнуть трудно. А у меня опыта больше 17 лет, а вы говорите мат часть:) Я сейчас сложно себе представляю, как я каждый месяц налоги сдавала, все ногами. А теперь электронка, все меняется...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 21:58:30
|
 |
 |
сомнения про компетентность остались?:-) ------------------------------
Ай, ну хоть не про кассовые операции и телефонные звонки в личных целях)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
20.07.2011 21:46:36
|
 |
 |
Может лучше что-нибудь по бухучёту? ---- да. матчасть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 21:45:25
|
 |
 |
Автор Юлия, чтобы убедить директора в обратном, для начала почитайте букварь, пожалуйста. _____________________________________ Может лучше что-нибудь по бухучёту?
Беларусь
|
 |
 |
Автор Юлия
20.07.2011 21:42:45
|
 |
 |
Спасибо вам «Анонимно» 20.07.2011 21:39:49
Беларусь
|
 |
 |
иволга
20.07.2011 21:42:18
|
 |
 |
Директор усомнился в моей компетентности ----- Автор Юлия, чтобы убедить директора в обратном, для начала почитайте букварь, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 21:39:49
|
 |
 |
И подскажите, пожалуйста, если в июле нарисовалась прибыль до 22-го числа я должна заплатить налог? Или типа авансовые платежи внесли, а итоговый расчёт в конце года? Спасибо! __________ у кого-нить сомнения про компетентность остались?:-)
Беларусь
|
 |
 |
Автор Юлия
20.07.2011 21:34:57
|
 |
 |
Не тупите, законные и эффективные решения вам уже озвучили. Или с одного раза не дошло? _______________________________________ Все перечисленные способы используем, в основных средствах не нуждаемся, можно на счёт УСН подумать... Поднять зарплату - ФОНД кормить (неизвестно доживём ли до пенсии) И подскажите, пожалуйста, если в июле нарисовалась прибыль до 22-го числа я должна заплатить налог? Или типа авансовые платежи внесли, а итоговый расчёт в конце года? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
О. Бендер
20.07.2011 20:25:48
|
 |
 |
Так может быть вы знаете, как же всё таки не платить налог на прибыль при наличии таковой? ------------------
Знаю:)
более 100 «сравнительно честных» способов отбора денег у ...
Беларусь
|
 |
 |
налоговичка
20.07.2011 20:12:30
|
 |
 |
Так может быть вы знаете, как же всё таки не платить налог на прибыль при наличии таковой? ---- Давай, давай не плати, вот я приду - заплатишь все и еще к налогу столько же.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 20:09:11
|
 |
 |
Так может быть вы знаете, как же всё таки не платить налог на прибыль при наличии таковой? __________ Не тупите, законные и эффективные решения вам уже озвучили. Или с одного раза не дошло?
Беларусь
|
 |
 |
"И" директору...
20.07.2011 19:51:16
|
 |
 |
Знаете, я, как и директор, очень сомневаюсь в вашей компетентности. Что-то разъяснения пошли по самому элементарному. Куда ни брось, Вы все не в курсе. ____________________________ Если вы всё знаете и уверены в себе и в своих подчинённых - ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК (и скорее всего материально обеспеченный). Так может быть вы знаете, как же всё таки не платить налог на прибыль при наличии таковой?
Беларусь
|
 |
 |
автору
20.07.2011 17:07:17
|
 |
 |
Знаете, я, как и директор, очень сомневаюсь в вашей компетентности. Что-то разъяснения пошли по самому элементарному. Куда ни брось, Вы все не в курсе.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
20.07.2011 16:50:40
|
 |
 |
По отчислениям в ФСЗН. Закон Республики Беларусь от 29.02.1996 N 138-XIII «Об обязательных страховых взносах в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» Статья 2. Объект для начисления обязательных страховых взносов: ... для работодателей и работающих граждан - выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования (далее - выплаты), включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем видов выплат, на которые не начисляются обязательные страховые взносы в Фонд, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь, но не выше четырехкратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы (в ред. Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 N 6-З)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:32:50
|
 |
 |
А я думала что форум создан для того,чтобы помогать друг другу,а не злорадствовать в некомпетентности,приятно же когда на вопрос отвечают ____________________________________ И я Скалли, тоже так думала. Но видно не всё так просто. Надо же как то поддерживать и ублажать свои нездоровые амбимции. Ну ничего: честь вам и хвала, умные и ОПЫТНЫЕ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:29:05
|
 |
 |
Таких «свалившихся» тьма! И каждая(ый) из этих неучей начинает свой спитч « мой директор требует невозможного» Тьфу. ________________________________________________ Тьфу не тьфу, главное что есть «УЧЬ» среди «Неучей»
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 16:27:14
|
 |
 |
А я думала что форум создан для того,чтобы помогать друг другу,а не злорадствовать в некомпетентности,приятно же когда на вопрос отвечают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:24:18
|
 |
 |
Таких «свалившихся» тьма! И каждая(ый) из этих неучей начинает свой спитч « мой директор требует невозможного» Тьфу...
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
20.07.2011 16:23:44
|
 |
 |
«Анонимно» 20.07.2011 16:18:40 Именно так )
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 16:23:18
|
 |
 |
Пример из Консультанта : Работнику за июль 2010 г. начислена заработная плата в сумме 4980000 руб. На какую сумму должны быть начислены страховые взносы в Фонд? Для определения объекта для начисления страховых взносов из суммы выплат, начисленной работнику (в данном случае начисленная за июль заработная плата), необходимо исключить выплаты, включенные в Перечень N 115, и полученную сумму сравнить с четырехкратной величиной за июнь, которая составила 4939764 руб. (1234941 x 4). С учетом того, что страховые взносы не начисляются на сумму, превышающую четырехкратную величину, в данном случае страховые взносы не следует начислять на 40236 руб. (4980000 руб. - 4939764 руб.). Уплату страховых взносов следует произвести с 4939764 руб.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95
|
|
| |
|
|