...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Скорость 28.07.2011 14:47:00
Подстава!
Что Вы дорогие и уважаемые Господа, делали бы в такой ситуации?
Я - ГБ, пришла работать на фирму 2 мес. назад. У меня есть наемный дир и учредитель - очень холеричный и взрывоопасный человек. Так вот при закрытии квартала и подсчете налогов выяснилось, что сумма к оплате будет большая. О чем я сообщила за несколько дней до отчетов и предложила способ, как уменьшать эту сумму. Директор не шевелился до последнего дня, в последний день сообщил об этом учредителю, когда все уже было сдано и закрыто. Но выставив дело так, что это я сообщила ему так поздно. В итоге, я совершенно неквалифицированный бухгалтер по мнению учредителя.
Размышляю, нервно возмущаясь, идти на разговор к учредителю или нет? Кто прав?
Сорри за много букв, но очень нужны мнения!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
КЕ8 28.07.2011 16:47:54
Ой как здорово сказал Анонимно 16.22.18!Сразу видно-умный спокойный человек.Хотя я вас понимаю,обидно.Но наступите на свое эго-забавно,но результат бывает удивительным (не расстраиваетесь,все через такое проходят).
Беларусь
Спокойная 28.07.2011 16:38:26
Поберегите свои нервы, начальник всегда прав. Не накаляйте сами обстановку, а в следующий раз,если будет спорная ситуация, просите от директора письменного ответа.
Беларусь
Скорость 28.07.2011 16:32:12
Согласна, со стороны - говорильня. А на деле, придирки со стороны учреда, что и так непраильо, и эта не так. Хочу научиться житейской хитрости. А не получается потому что обостренное чувство справедливости
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:26:25
о чём это вся говорильня?:-)
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:25:00
о чем база вообще, 0,5 стаи даже в трудовой не обязательно вписывать - так что про рекомендации с прошлых мест работы можно не заморачиваться, чего идти-то - к любому начальству нужно идти только если оно само вызывает, проблема раздута, скорее всего это просто буря в стакане - уже и директор и учред давно другие проблемы разгребают..
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:22:18
Да дирик просто хотел прогнуться перед учредителем. Дело житейское.Забудьте. Постарайтесь подружиться с дириком. Он тогда будет и от вашего имени перед учредом шустрить )
Беларусь
Скорость 28.07.2011 16:21:26
«Анонимно» 28.07.2011 16:14:17

Раз Вы не понравились дирику, то придется уходить. Дирик учреду ближе к телу- он деньги помогает делать, а бух их только тратит.Раз дирик врет, ему Вы не подходите.
____________
Да, я как бы и не против. Просто как уйти красиво?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:21:10
Я просто еще в декрете, здесь на 0,5 ставки, планирую уходить, но если запросят здесь обо мне рекомендации, то как я тогда буду выглядеть? Не было у меня еще такого скоропалительного ухода с неприятным послевкусием
= = =
По этому поводу не беспокойтесь. Мало ли дураков на свете... Нормальный наниматель сам решает нужен ли ему этот работник и не расспрашивает о предыдущих местах работы.
===
а вы много нормальных нанимателей встречали?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:14:17
Раз Вы не понравились дирику, то придется уходить. Дирик учреду ближе к телу- он деньги помогает делать, а бух их только тратит.Раз дирик врет, ему Вы не подходите.
Беларусь
Скорость 28.07.2011 16:07:46
Не-не-не. Все не так.
Переброска произошла с фирмой того же учреда. Все во всем разобрались, все всех устраивает. Проблема заключается в том, что я уведомила своего директора об этом ЗАРАНЕЕ, он не говорил об этом учредителдю до конца, когда сказал, то не признался во вранье, а преподнес, что это Я сказала прямо в день подачи отчетов, т.е. поздно.
Деньги то, естес-но сэкономили, но в авральном режиме, поэтому я неквалиф. бух, который просто посчитал налоги 20 числа, а весь выход из ситуации придумал ДИРЕКТОР, не Я.
Вот, идти напрямую общаться с учредителеми, не факт, что я докажу свою правду, могу еще хуже сделать и попортить отношения с директором. Не идти, задето просто напросто самолюбие. Как бы и разобраться и не разругаться, т.е. усидеть на 2 стульях.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:00:03
Слава богу,разгребли ситуацию:) Так вот скорость тут как раз не нужна. Вы на чужой фирме работаете и собственнику сначала должны разжевать, что хотите сделать, чтоб он понял, что ничего не теряет или что-то находит и не пользоваться чужими подписями ( дирика), когда он ни сном, ни духом. Ес-но, Вы его зацепили самолюбие и вообще неэтично поступили: я тут умная, а дирик не чешется.Так что идите объясняться с обоими-начните с дирика и скажите, что больше так не будете. У них, мот другие отношения с контрагентами и Ваше вмешательство им пофиг.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:59:50
а в чем выражается ваша неквалифицированность, откуда тогда взялось мнение учредителя, если все сделано для уменьшения суммы налогов к уплате?
Беларусь
Красный Лис 28.07.2011 15:58:21
По сути. Не смотря на электронное декларирование, все декларации вывожу и согласовываю с директоратом. Подкалываю в папочку. Потому что было всякое.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:55:43
Вот это:

Скорость 28.07.2011 15:54:02

Уважаемый анономно, Вы сначала немного поразмыслите, а потом категорично рассуждайте. Другое лицо работает по отгрузке.
На этом предлагаю закончить обсуждение данной хоз. операции. Тема о другом. Давайте лучше по сути выскажитесь!


Я сказала для этого анонимно:
«Анонимно» 28.07.2011 15:50:49

Таким образом Вы другому лицу, не спросясь, «подсунули» выручку. А оно, может, тоже налоги уже оплатило и не знает об этом : )
Беларусь
Скорость 28.07.2011 15:54:02
Уважаемый анономно, Вы сначала немного поразмыслите, а потом категорично рассуждайте. Другое лицо работает по отгрузке.
На этом предлагаю закончить обсуждение данной хоз. операции. Тема о другом. Давайте лучше по сути выскажитесь!
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:53:56
«Анонимно» 28.07.2011 15:50:49

============================
Вы хоть читайте шо автор пишит а не стройте свои фантазии)))
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:50:49
Таким образом Вы другому лицу, не спросясь, «подсунули» выручку. А оно, может, тоже налоги уже оплатило и не знает об этом : )
Беларусь
Скорость 28.07.2011 15:47:06
«Анонимно» 28.07.2011 15:43:46

А можно помедленнее? На расчетный счет поступили конторе деньги за товар.То бишь выручка. Назначение платежа писАли не Вы.Выползает НДС от реализации. При чем здесь НДС к вычету за полученный товар??
--------------------
Слушайте, уже еле сдерживаюсь.
Вы получили выручку в иде оплаты за товар на рс. Ну а дальше что? Вы что сразу весь нДС платите? Вы же вычеты минусуете? А для того, чтобы сделать вычет, НДС нужно оплатить. Так вот мы его и оплатили, только письмом перекинув оплаты с другого назначения. Что так туго идет?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:43:46
А можно помедленнее? На расчетный счет поступили конторе деньги за товар.То бишь выручка. Назначение платежа писАли не Вы.Выползает НДС от реализации. При чем здесь НДС к вычету за полученный товар??
Беларусь
Скорость 28.07.2011 15:39:13
«Анонимно» 28.07.2011 15:35:59
Так тут каким-то образом собственную выручку превратили в оплату за полученный товар : ( Ни хрена не понимаю...
------------------
Та, здесь не выручкупревратили, а НДС полученный, но неоплаченный, оплатили и взяли к вычету.
Все просто
Только вот далее, что делатьс дир и учред?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru