| |
|
|
| |
|
|
Ната
01.08.2011 11:12:01
|
 |
 |
Кому нибудь удалось купить валюту по прдъявлении билетов, если да, то в каком банке. Высказывание Ермаковой Н В то же время, если населению нужна валюта, в том числе социальных расходов за рубежом, банки идут навстречу. Ранее этим занимался только Беларусбанк, сейчас к этим вопросам подключены и другие банки. «Беларусбанк более двух месяцев продает на эти цели иностранную валюту, если, к примеру, человеку нужны деньги на отпуск, надо предъявить копию билетов, что они действительно есть, валюту той страны ему и продадут», - отметила она. По ее словам, конечно, это дополнительная, можно сказать, ручная для банков работа, но они с ней справляются.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.08.2011 10:49:56
|
 |
 |
и это при том, что лечение и отдых - разные вещи, тут даже на лечение в санатории валюту со скрипом продают, а про отдых вообще никто не заикается, а тут глава НБ по БТ со своими разводами...
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.08.2011 10:45:30
|
 |
 |
кароче, я так понял, и тут наип. . . абманули
Беларусь
|
 |
 |
Оля
02.08.2011 9:11:57
|
 |
 |
в беларусбанке на сегодняшний день при наличии билетов и справки от врача (санаторно-курорт. карта) можн купить 150 дол. наличными независимо от количества пребывания дней, заявление расматривается неделю. А если у вас есть путевка, или распечатка где указана стоимость и процедуры по мед. показаниям, то можно купить и больше валюты, но только в безнал. порядке.(и то под вопросом). Поэтому я плюнула на это дело, у нас в поликлинике 2 дня надо убить чтоб получить эту справку
Беларусь
|
 |
 |
Aligate
01.08.2011 19:36:00
|
 |
 |
Дир 01.08.2011 19:21:35 то выж не путайте москву с заграницей
Беларусь
|
 |
 |
Дир
01.08.2011 19:21:35
|
 |
 |
Про учебу, зятю оплатили всю сумму(32 тыс.рос.руб.).Учится в Москве, привез доки- договор и платежку и в течении 3 часов оплатили по курсу Нац.банка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 17:11:15
|
 |
 |
АГЛ же сказал - отдыхайте в Беларуси ----------- Так все приличные путевки россияне скупили. А как на цены посмотрела, желание отдыхать исчезло без следа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 17:05:13
|
 |
 |
h t t p://news.tut.by/economics/244118.html
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Автор
01.08.2011 14:13:32
|
 |
 |
«..Высказывание Ермаковой Н ..» ______________________________________ Вы всё не так поняли..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 14:09:11
|
 |
 |
В настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» осуществляет продажу иностранной валюты физ. лицам для оплаты социально значимых расходов (лечение, оплата обучения и проживания студентов, выезд в связи с болезнью или смертью родственников и т.д.). ----------------------- В том-то и дело, что социально значимыми целями для них являются лечение, обучение, похороны и т.п. Отдых - не уважительная причина для продажи валюты, АГЛ же сказал - отдыхайте в Беларуси, не переводите зря валюту. Поэтому главе НБ надо отвечать за свои слова про беспроблемные продажи валюты для выезда на отдых
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 14:03:37
|
 |
 |
http://www.nbrb.by/press/ 08.07.2011 О ситуации на наличном валютном рынке
Мониторинг ситуации на внутреннем валютном рынке свидетельствует о приостановке развития на всех его сегментах негативных тенденций. Национальный банк совместно с Правительством РБ продолжает принимать последовательные меры, направленные на создание предпосылок для стабилизации ситуации и восстановление конвертируемости национальной валюты в полном объеме.
В начале 2011 года на наличном валютном рынке ситуация была достаточно спокойной и стабильной. При этом отмечался незначительный чистый спрос на иностранную валюту со стороны населения. Но в марте ситуация резко ухудшилась. Значительное увеличение спроса на иностранную валюту со стороны населения было спровоцировано девальвационными опасениями. В результате чистый спрос на иностранную валюту со стороны населения за март вырос в разы по сравнению с предыдущими месяцами и составил в эквиваленте 768,1 млн. долларов США. В этих условиях с целью сохранения золотовалютных резервов государства Нацбанком было принято решение о приостановлении интервенций на наличном валютном рынке.
В мае–июне 2011г. ситуация на наличном рынке относительно сбалансировалась. Стали увеличиваться объемы совершаемых операций. При этом за шесть месяцев 2011г. населению было продано банками в эквиваленте 3331,5 млн. долларов США, что на 12,6 процента больше чем за аналогичный период 2010 г.
Учитывая ситуацию, сложившуюся на внутреннем валютном рынке, Нацбанком и ОАО «АСБ Беларусбанк» решен вопрос о продаже иностранной валюты на социально значимые цели. В настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» осуществляет продажу иностранной валюты физ. лицам для оплаты социально значимых расходов (лечение, оплата обучения и проживания студентов, выезд в связи с болезнью или смертью родственников и т.д.). За май–июнь 2011г. ОАО «АСБ Беларусбанк» было продано населению на эти цели около 2547 тыс. долларов США в эквиваленте.
В то же время у ряда банков с начала мая 2011г. складывается положительное сальдо по операциям покупки-продажи иностранной валюты населению. Это связано с тем, что ОАО «АСБ Беларусбанк» имеет право не продавать иностранную валюту в обменных пунктах, находящихся на территории пограничных переходов, а также с проведением физ. лицами за границей операций с банковскими пластиковыми карточками, номинированными в белорусских рублях, и зачетом банками белорусских рублей, направленных физ. лицами в погашение валютных кредитов.
Следует отметить, что Нацбанк постоянно осуществляет мониторинг работы обменных пунктов, в т.ч. и выполнение банками обязанностей по продаже купленной у населения иностранной валюты и находящейся в обменных пунктах. В случае выявления нарушений к банкам применяются соответствующие меры.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
01.08.2011 13:32:46
|
 |
 |
Не знаю, как про другие страны, но про Египет сказано было - покупайте на черном рынке. Может для Турции и продадут в Беларусбанке? :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 13:05:40
|
 |
 |
учеба еще может прокатить при n-ом кол-ве доказательных бумажек _________________________ Насчет учебы это круто сказано. Ребенок бесплатно учится в Польше. После кучи бумажек и кучи времени вердикт - продать 300 злотувок.
Беларусь
|
 |
 |
Болотная ШмакоДявка
01.08.2011 13:04:07
|
 |
 |
с Вами не тявкает! С Вами разговаривает Команданте!! Стать по стройке смирно!))) __________________________
:) ой...
Беларусь
|
 |
 |
Команданте
01.08.2011 12:59:44
|
 |
 |
«Анонимно» 01.08.2011 12:01:37 с Вами не тявкает! С Вами разговаривает Команданте!! Стать по стройке смирно!))) _________ Звезданула она именно про отдых. А социальные цели более мнее прописаны: лечение, визит к престарелому родственнику, учеба еще может прокатить при n-ом кол-ве доказательных бумажек визит на юбилей, свадьбу/похороны родственника.
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
01.08.2011 12:44:16
|
 |
 |
а реально кто-нибудь сам покупал на соц.цели?Расскажите как долго рассматривают документы, какие подтверждающие документы нужны?
Беларусь
|
 |
 |
lion
01.08.2011 12:17:51
|
 |
 |
отдых - это социальная цель? ------------------------------ почему бы нет? это даж право, гарантированное конституцией
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:13:52
|
 |
 |
полномочия на продажу валюты физ.лицам на социальные цели при предоставлении соответствующих документов --------------------------------- отдых - это социальная цель?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:01:37
|
 |
 |
после того, как баба Надя звезданула про __ причём тут одно к другому, абы тявкнуть лишний раз, это задолго до неё было решено «Президент Беларуси считает, что властям необходимо контролировать продажу валюты населению: «если кто-то хочет купить валюту, она ему очень нужна для лечения, деловых поездок за рубеж, то он идет в Сбербанк (ОАО »Акционерный сберегательный банк «Беларусбанк»), пишет заявление и получает валюту«. Де-факто, в Беларуси уже действует распределительный принцип продажи инвалюты физ.лицам в условиях ее острого дефицита, которые сохраняется уже более 3 месяцев. Так, в апреле Нацбанк предоставил государственному Беларусбанку полномочия на продажу валюты физ.лицам на социальные цели при предоставлении соответствующих документов». а продадут или нет - в каждом конкретном случае рассматривается вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
01.08.2011 11:57:20
|
 |
 |
Короче, всё как обычно. Думаешь не дурак ли ты
Беларусь
|
 |
 |
Команданте
01.08.2011 11:40:19
|
 |
 |
В пятницу валютные кассы Беларусбанка стояли на ушах - народ хлынул в банки с билетами на отдых после того, как баба Надя звезданула про свободную продажу с целью «ОТДЫХ»))) - банкиры разводят руками, тащут нормативку и письма НБ, где про продажу на «отдых» ни слова!!! И волосы у банкиров стоят дыбом - народ же еще и книжку-разукрушку требует где жалобы строчит, что понимаешь кругом обман - по тВ ведь честно сказали, продаем!)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|