| |
|
|
| |
|
|
A-Lesko
06.08.2011 16:16:17
|
 |
 |
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Толстый Х
08.08.2011 13:34:47
|
 |
 |
За 100 было бы интересно, не имея планшета. ,о)
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.08.2011 13:28:49
|
 |
 |
Баксов за 100, может, был бы интересен. ________________________________________ За 100? Это тоже возможно за ридер. Амазон киндл. ru.wikipedia.org/wiki/Amazon_Kindle Правда, при определенных условиях покупки.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
08.08.2011 13:18:48
|
 |
 |
Среди конкурентов, модель интересная, но. 400 баксов - не ясно за что. Поди, из них 300 - за красивую надпись SONY. По этой цене можно новый ноутбук или планшет купить, здесь же - черно-белый мини-ридер, заточенный только под книги. Баксов за 100, может, был бы интересен.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.08.2011 13:08:01
|
 |
 |
Экслеру, кстати, покетбук не особо понравился. ______________________________________________ Да, там внизу ссылка на анализ сони. http://www.exler. ru/expromt/12-10-2010.htm Сони, если не ошибаюсь, 5-ти дюймовая. ИМХО, основной ее плюсь - чернила Перл. Цена немного больше 6-ти дюймового покета.
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н.
08.08.2011 12:47:12
|
 |
 |
6 дюймов для «читалки» вполне достаточно. Вопрос привычки. Размер шрифта можно менять. Музыка очень радует. Удобно, что запоминает страницу, где закончили читать. Закладки опять же можно ставить. В транспорте или лежа можно держать эл.книгу и листать одной рукой. С бумажной это не получится. Так что- ЗА обеими руками :)
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
08.08.2011 12:26:22
|
 |
 |
А почему бы не сравнить планшет с книгой - и то, и другое пригодно для чтения книг, и ценовая категория примерно та же. По поводу зарядки - соглашусь, не самое сильное место планшета. Но в режиме чтения на один день зарядки хватает, а на ночь можно ставить на зарядку. Отсутствие тачскрина у книги - минус ей в карму. Экслеру, кстати, покетбук не особо понравился.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.08.2011 11:51:04
|
 |
 |
Сравнивать планшет и эл.книгу не совсем удобно, т.к. девайсы это разные. Разумеется, что планшент более универсальный, но эл.книга - это книга и только книга. Во многих из них есть и доступ в инет и прослушивание ауди, но основное назначение - читать. Эл. чернила не светятся, в темноте надо читать с фонариком (или освещением). Многие отмечают, что эл.чернила не утомляют глаза. (мне и тфт-монитор глаза не утомляет). Очень существенное преимущество - зарядки эл.книги хватает на очень долгое время. Ни один планшет и нетбук по этому параметру с эл.книгой не смогут соперничать. Размер экрана эл.книги бывает разным. и 9 дюймов, и 6, и 5. Сони, которую нельзя обвинить в отсутствии маркетинговых исследований, выпустила свою самую ходовую модель размером 5 дюймов. Более подробно про читалки см. здесь: http://www.exler. ru/expromt/24-05-2011.htm
Беларусь
|
 |
 |
каття
08.08.2011 11:41:47
|
 |
 |
раньше покупала 3-4 книги в месяц. очень накладно, особенно сейчас. купила себе эл. книгу - очень давольна. конечно нельзя полистать странички, почувствовать этот запах, ощютить эту тяжесть, да этого нет... зато я качаю библиотеки, могу выбрать из огромного количества книг, а уж сколько я сэкономила!!! про зрение: у меня -6, глаза после 4-6 часоваго марафона за книжкой НЕ БОЛЯТ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 10:46:32
|
 |
 |
У меня тоже где-то -1,5 со старших классов и не меняется, только стаж наблюдений бОльший :)). === зрение начинает «лететь» с 52-55 лет
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 9:06:03
|
 |
 |
Зрение как было -1,5 с лет 15-ти, так за почти 20 лет вообще не изменилось. Раз за большим экраном глаза особо не устают, рискну предположить, что за планшетом в таком режиме они бы даже отдыхали. ,о) *** У меня тоже где-то -1,5 со старших классов и не меняется, только стаж наблюдений бОльший :)). Хотя порчу зрение всю жизнь не жалея. Пришла к выводу, что это вообще генетически заложено и изменить в любую сторону сложно. Но можно. По не очень свежим, но последним данным наших (не британских) офтальмологов, чтобы сохранить зрение, глаза нельзя напрягать. Самое полезное - это когда они не всматриваются в одну точку, а бегают (в смысле глаза, а не офтальмологи). Т.е. вывод - большой экран зрение не испортит, а вот у маленького больше шансов в этом смысле. Кстати, когда читаю со своего нетбука (12 дюймов), глаза устают конкретно. С компом и бумажными книгами такого эффекта нет.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
08.08.2011 1:12:45
|
 |
 |
A-Lesko, в последнее время читаю в основном с ноутбука, он у меня с большим экраном, на 18 дюймов. Время не засекаю, но читаю достаточно много. За сегодня (воскресенье) читал суммарно часа 4. Плюс кина часа на 3. Ну и прочая деятельность за компом - ещё часа на 2. Глаза устают не особо, уже привыкли. Редко когда провожу за компом меньше 9-10 часов в день. Зрение как было -1,5 с лет 15-ти, так за почти 20 лет вообще не изменилось. Раз за большим экраном глаза особо не устают, рискну предположить, что за планшетом в таком режиме они бы даже отдыхали. ,о)
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
08.08.2011 0:45:33
|
 |
 |
Толстый Х 08.08.2011 0:25:27 ************** Спасибо за объяснения
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
08.08.2011 0:39:26
|
 |
 |
Толстый Х, сколько часов в день читаете с планшета (именно книгу)?
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
08.08.2011 0:25:27
|
 |
 |
Ольга, в темноте с планшета читать прекрасно. Клубничка, покетбук - он ТОЛЬКО для чтения книг. Планшет, помимо этого - для интернета, электропочты, музыки, видео, фото, навигации и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 0:05:05
|
 |
 |
PocketBook 360 Plus - красииивенький
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 0:02:51
|
 |
 |
PocketBook 602 Pro мне понравился, но экран маловат - 6. В остальном идеально ИМХО - вес, кол-во страниц. Да еще бонус - вайфай с блютузом. Если 902, то вес больше, кол-во страниц меньше. Зато экран 10. Ненавижу выбирать, уж лучше бы подарили :)))
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
07.08.2011 23:54:58
|
 |
 |
НЕ e-ink экран. ******* только сейчас прочитала,жаль
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
07.08.2011 23:53:36
|
 |
 |
Ну и всё-таки интересно: для чтения покетбук или достаточно планшета?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
07.08.2011 23:53:06
|
 |
 |
Ольга, в планшете НЕ e-ink экран. *** Вот, я так и подозревала :)))) С сожалением вычеркиваем - я такой запойный читатель, что у меня глаза на лоб вылезут и там будут светиться красным.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
07.08.2011 23:48:49
|
 |
 |
Ольга, в планшете НЕ e-ink экран.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|