| |
|
|
| |
|
|
Варшава
10.08.2011 14:26:23
|
 |
 |
Простите, что не по теме, но мот, кто подскажет. На выходные с мужем собрались посетить Варшавву, посмотреть город и конечно же пошопиться и вот вознкла парочка вопросов: 1. Как лучше ехать, через Брест или Гродно? 2. Стоит ли заранее бронировать гостиницу? Спасибо...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
olgusik
11.08.2011 10:29:31
|
 |
 |
Мне очень в Польше ноавиться детский магазин 5-10-15 -может и дороговат частично, но качество- супер. Эти магазинчики есть в каждом гипере или супермаркете. Вещи от рождения до .....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 10:23:39
|
 |
 |
Кто часто шопится в Польше подскажите где в Варшаве, Белостоке искать магазины детской одежды (ребенку 6 лет) и магазины товаров для дома.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
11.08.2011 10:11:33
|
 |
 |
ПО поводу визы. Посмотрите на онлайнере в темках про путешествия про Польшу есть ребята которые привезут приглашение с магазина на покупки. Сначала разовую (я платила 50 злотых), потом поедешь по разовой и купишь за 100 злотых годовое приглашение. Я незнаю, может и где-то бесплатно приглашения дают.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
11.08.2011 10:00:42
|
 |
 |
«Анонимно» 11.08.2011 9:52:17 Люди, ну хоть убейте меня, не пойму как можно сделать годовую визу==========================
Не сделаете вы сразу годовую, только разовую. А еще добавлю, что мы из Польши в Чехию ездили на 2 дня.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:54:33
|
 |
 |
Люди, ну хоть убейте меня, не пойму как можно сделать годовую визу, Ирина-поделитесь опытом ,пожалуйста! _____________________________________________ сначала делается однократная виза, вы выезжаете в страну...отмечаете визу, далее делается шенген виза, 180 дней пребывания в стране назначения...всё.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:53:15
|
 |
 |
а какой курс доллара сейчас в Польше? например, 500 злотых это сколько долл.? _____________________________________ это примерно 179 у.е. курс 2,8
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:52:17
|
 |
 |
Люди, ну хоть убейте меня, не пойму как можно сделать годовую визу, Ирина-поделитесь опытом ,пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:52:10
|
 |
 |
а какой курс доллара сейчас в Польше? например, 500 злотых это сколько долл.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:50:58
|
 |
 |
И не забывайте про «взрот вата». Не помню сколько в процентах :-) думаю, что не меньше 10%? :-) _______________________________________________ возврат НДС бывает даже 23%...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:50:03
|
 |
 |
Ясно. Я делаю годовую. Не могу зарегистрироваться на сайте польского посольства уже месяц. Вот и сижу . А документы могут просрочиться. ------------------------------------------ во вторник после 16:30 выбрасывали даты на сайте, была доступна рагистрация с 22 по 26 авгоуста...
Беларусь
|
 |
 |
Яна
11.08.2011 9:35:37
|
 |
 |
А ученикам поляки скидку дают на визу.Может я не права? ____________ Точно, дают. Справку берешь из школы и заявление на скидку пишешь. Виза обходится 46 евро.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.08.2011 8:24:29
|
 |
 |
Ясно. Я делаю годовую. Не могу зарегистрироваться на сайте польского посольства уже месяц. Вот и сижу . А документы могут просрочиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 8:02:27
|
 |
 |
Az,еще раз про 40-50 за день прибывания ,изаините , не поняла! --------- Почитайте на каком-нить посольском сайте. М.б. Они понятнее объяснят.
А как за бронь гостиницы платить! ------- Можно Visa, можно Mastercard
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 22:32:07
|
 |
 |
А что, шоптуры у турагенств не выгодно? Платишь только 50 долл.за проезд, ну и та же виза 60евро.Я вот с дочкой хочу поехать на 3 дневный тур , там три города, не помню, кажется Варашава -Краков-Величка, можно что-то посмотреть и прикупить.А ученикам поляки скидку дают на визу.Может я не права?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 22:28:23
|
 |
 |
Az,еще раз про 40-50 за день прибывания ,изаините , не поняла! А как за бронь гостиницы платить!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 17:08:40
|
 |
 |
Я бы с удовольствием перехала в Польшу жить.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 17:07:26
|
 |
 |
Ирина-молодо зелено 10.08.2011 15:49:13 А виза годовая?*******************
Какая годовая, РАЗОВАЯ!!!
Беларусь
|
 |
 |
AZ
10.08.2011 17:03:50
|
 |
 |
Дорого шопиться _______________ Ну, это кто что шопит. К сожалению, я не специалист в этом деле, но кое-что сравнить можно, используя интернет... Например, Led телевизор Philips 40PFL6606H/60 у нас стоит минимально 8 млн 800 тысяч (см. шоп.бай). В медиамаркете в Польше http://www.mediamarkt.pl/bielsko-biala/oferta-specjalna 2999 злотых, т.е. на 300 баксов дешевле :-) Сумма незначительная, но, если кто-то заодно купит себе, например, SAECO кофемашину, то экономия еще будет баксов 500. И не забывайте про «взрот вата». Не помню сколько в процентах :-) думаю, что не меньше 10%? :-) Для тряпочников - посмотрите предложения в http://www.fashionhouse.pl/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:56:17
|
 |
 |
«Анонимно» 10.08.2011 16:37:20 __________________________________________________.. ____ НИФИГА, всё лучше и дешевле!!! Тока приехали оттуда... Была бы возможность остаться - вообще бы не возвращались!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:37:20
|
 |
 |
А что, позвольте полюбопытствовать, вас привлекает в Польше? Дорого шопиться, продукты тоже
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|