| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
11.08.2011 9:23:41
|
 |
 |
обязательно ли ежемесячно составлять регистры налогового учета?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
4444
11.08.2011 22:40:09
|
 |
 |
если вы отчитываетесь раз в год. то и регистры делайте раз в год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 17:38:59
|
 |
 |
если вы ведете бухучет - делайте регистры, не ведете - не делайте. А вообще заведите себе график документооборота и там пропишите - что делать и в какие сроки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 17:28:36
|
 |
 |
все ушли уже домой? и мне никто не ответит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 17:06:47
|
 |
 |
и при упращенке без уплаты ндс тоже надо делать регистры ? или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:33:46
|
 |
 |
толком ничего и не ответили, впрочем, как и в большинстве случаев... __ «это смотря чьими очами глянуть».:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:21:14
|
 |
 |
ГМИ 11.08.2011 15:44:42!сПАСИБО!
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
11.08.2011 15:44:42
|
 |
 |
Налоговый учет надо делать, если не все расходы, отраженные в бух. учете будут включаться в налогооблагаемую базу. В свободной форме, в виде таблички. Составляется такая справка к налоговой декларации, если декларация годовая, то и справка может быть годовая. Если хочется, можно, конечно, и чаще делать. Можно такую справочку делать и к декларации по НДС, если налогооблагаемые обороты и по 90, и по 91, и по 92 счету. Так и себя проверяешь, ничего ли не пропустила.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:33:14
|
 |
 |
все-все,кстати, толком ничего и не ответили, впрочем, как и в большинстве случаев...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:21:35
|
 |
 |
Спасибо Всем Всем Всем кто мне ответил. Я Вам очень благодарна-иду читать, учить и воплощать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:17:36
|
 |
 |
меня больше интересует период, обязательно ли их делать ежемесячно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:10:35
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=217818
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:07:47
|
 |
 |
Статья 130. Затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, учитываемые при налогообложении 1. Затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, учит. при н/о (далее в настоящей главе – затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг)), представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе про-ва и реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, ос, нма, трудовых ресурсов и иных расходов на их про-во и реализацию, отражаемых в бухг. учете. 2. Затраты по про-ву и реализации товаров (работ, услуг) определяются на основании документов бухг. учета (при необходимости посредством проведения РАСЧЕТНЫХ КОРРЕКТИРОВОК к данным БУХГ. УЧЕТА в рамках ведения НАЛОГОВОГО учета) и отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся (принцип начисления), независимо от времени (срока) оплаты (предварительная или последующая) с учетом следующих особенностей:...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:44:28
|
 |
 |
up! где что-нить свежее про них почитать что есть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:35:02
|
 |
 |
где-то было написано, что надо не регистры составлять,а бухгалтерскую справку-расчет. По сути, это те же регистры, только на одной страничке. ________________ Подскажите где посмотреть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:25:58
|
 |
 |
Это такие документы (были) где вы подробненько расписывали доходы и расходы. для заполнения декларации по налогу на прибыль.в консультанте+ есть бланки этих регистров. Вот только теперь все эти регистры надо как бы в один записывать.
Беларусь
|
 |
 |
Очень начинающий бухгалтер
11.08.2011 13:39:49
|
 |
 |
Подскажите! Помогите!
Беларусь
|
 |
 |
Очень начинающий бухгалтер
11.08.2011 13:28:24
|
 |
 |
Что за реестры? зачем они нужны ? и что в них писать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:59:20
|
 |
 |
ежемесячно или достаточно раз в год? где почитать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 9:52:34
|
 |
 |
где-то было написано, что надо не регистры составлять,а бухгалтерскую справку-расчет. По сути, это те же регистры, только на одной страничке.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
11.08.2011 9:32:29
|
 |
 |
Не обязательно, но я составляю.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|