...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.08.2011 16:50:30
скажите пожалуйста если вид деятельности оптовая торговля - упрощенка предусмотрена или нет? Когда то читала что нет. А директор кричит все переходим на упрощенку, бухгалтеров все вон.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.08.2011 13:06:22
а где написано что нельзя при УСН применять в качестве базы валю.доход оптовику?
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 12:03:34
Таня Л, посмотрите, ранее приводились примеры расчета. Так что все-таки ОСН не всегда и в опте выгодна.
Но согласна с Andrulkа, при переходе на УСН половина клиентов разбежится.
Беларусь
Таня Л 12.08.2011 11:41:30
Упрощенка выгодна только в рознице и по услугам нематериального характера без материалов, остальные виды деятельности очень сомнительно
Беларусь
Таня Л 12.08.2011 11:40:05
Как может быть выгодна упрощенка на опте, там же нельзя применять валовой доход.Вы представьте насколько больше он будет платить налогов, покупную стоиомсть и затраты ведь не отнимете, а если еще импортер и о ввозной ндс к вычету не возьмется, значит с уплатой ндс, переплата налогов однозначно
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 11:29:34
andrulka 12.08.2011 11:12:42
Так с такими оборотами они и будут продавать только ИП для торговли на рынке.
Беларусь
andrulka 12.08.2011 11:12:42
Народ, а чего вы все уперлись в ставку 8% ? Думаете у такого оптовика без НДС кто-нить покупать будет его товар?
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 10:57:46
А производству выгодно на Упращенку? Думаю нет.
Беларусь
Oklena 12.08.2011 10:16:23
А если два вида деятельности опт и услуги (только юр.лицам) какая в этом случае ставка налога при УСН

Либо 8 без НДС, либо 6 с НДС
А вообще в НК все написано
Беларусь
Автор 12.08.2011 10:03:13
А если два вида деятельности опт и услуги (только юр.лицам) какая в этом случае ставка налога при УСН
Беларусь
Olena 12.08.2011 8:06:02
«Анонимно» 11.08.2011 22:13:57
200 тысч. выручки не о чем не говорит.

Ну как же. в 80% надбавка. Уже можно посчитать покупную стоимость и НДС реализации и входной. ну еще затраты добавляю 20 тыс. Все, дальше арифметика

При УСН понятно 16000руб. А при общей?
____________________________________________
а при общей:
200 000/1,2*80/180=74074- ваш доход
74 074*20%=14 815 НДС
(74 074-20000)*24% = 12 978 НнП
Итого:27 793
Ну, допустим, из 20 тыщ. ваших затрат 15 тыщ. составляют услуги. Это еще 3 тыщ. НДС в зачет.
Итого 24 793 налогов к уплате при ОСН.

Вот так вот, почти в два раза
Беларусь
маняша 11.08.2011 22:36:22
«Анонимно» 11.08.2011 22:13:57

При общей 200/1,8=111 покупная цена, 89 - маржа
89*20% = 18 НДС

Конечно, очень грубо, т.к. еще по услугам будет входной НДС.
Но и прибыль какая-никая будет, тож налог.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 22:13:57
200 тысч. выручки не о чем не говорит.

Ну как же. в 80% надбавка. Уже можно посчитать покупную стоимость и НДС реализации и входной. ну еще затраты добавляю 20 тыс. Все, дальше арифметика

При УСН понятно 16000руб. А при общей?
Беларусь
Olena 11.08.2011 22:10:27
«Анонимно» 11.08.2011 22:03:53
Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН

А расчет можно, например при 200 тыс выручки. Как у вас выгоднее получилось. У меня не получается
------------------------------------------------------
200 тысч. выручки не о чем не говорит. Это просто выручка. Поподробнее!
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 22:08:13
пусть посчитает, во что ему налоги станут по упрощенке на опте...
--------------
100%/
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 22:03:53
Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН

А расчет можно, например при 200 тыс выручки. Как у вас выгоднее получилось. У меня не получается
Беларусь
Olena 11.08.2011 21:55:55
Olena 11.08.2011 21:25:06

Ну вы ж не знаете, как там торгуют. Директор, я думаю, не дурак, и понимает, сколько будет 8% от выручки.
Вот у нас на большинство товара довольно большая надбавка. Подумываем перейти на УСН.
_________________________________

Ну вообще да.
Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН
__________________________________________________.. ___
Ну вот видите... А когда-то я, как и Вы,была ярой противницей УСН, особенно в торговле. Пока надбавки были ограничены...
Беларусь
маняша 11.08.2011 21:52:21
Olena 11.08.2011 21:25:06

Ну вы ж не знаете, как там торгуют. Директор, я думаю, не дурак, и понимает, сколько будет 8% от выручки.
Вот у нас на большинство товара довольно большая надбавка. Подумываем перейти на УСН.
_________________________________

Ну вообще да.
Прикинула счас более 80% надбавка уже выгоднее УСН
Беларусь
Olena 11.08.2011 21:25:06
Ну вы ж не знаете, как там торгуют. Директор, я думаю, не дурак, и понимает, сколько будет 8% от выручки.
Вот у нас на большинство товара довольно большая надбавка. Подумываем перейти на УСН.
Беларусь
маняша 11.08.2011 20:38:53
Olena 11.08.2011 19:14:10

опт на упрощенку?..
ну-ну...
пусть посчитает, во что ему налоги станут по упрощенке на опте...
__________________________________
Ну, не скажите. Смотря какая надбавка оптовая... Может, еще и выгодней
______________________________________________
Ну если надбавка 200% тогда может и выгодней...
Только теперь вряд ли кто торгует с таким подъемом.
Беларусь
Olena 11.08.2011 19:14:10
опт на упрощенку?..
ну-ну...
пусть посчитает, во что ему налоги станут по упрощенке на опте...
__________________________________
Ну, не скажите. Смотря какая надбавка оптовая... Может, еще и выгодней
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru