| |
|
|
| |
|
|
бух
15.08.2011 15:41:47
|
 |
 |
Бухгалтера прошу помощи. Гл. буху сделали операцию и она уже 1,5 месяца находится в больнице, я экономист, больше у нас бухов нету, закрываю главную. Оплатили за основании письма исполкома обед для проведение деловой встречи, я этот обед отношу на счет 92/2 Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Денис
17.08.2011 12:04:25
|
 |
 |
На 76 счет отнесите, на 60 по идее счета поставщиков по основной деятельности
Беларусь
|
 |
 |
бух
17.08.2011 11:49:15
|
 |
 |
незна, так все таки кт60 или 76? Хотя 76 - это к чему можно отнести: 1. Расчеты с организациями и лицами по исполнительным документам 2. Расчеты по имущественному и личному страхованию 3. Расчеты по претензиям 4. Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам 5. Расчеты по депонированным суммам 6. Расчеты за товары, проданные в кредит 7. Имущество, переданное в безвозмездное пользование
Беларусь
|
 |
 |
Глбуся
17.08.2011 11:02:55
|
 |
 |
конечно Кт 60 счета
Беларусь
|
 |
 |
Лика
17.08.2011 10:58:03
|
 |
 |
«Анонимно» 16.08.2011 9:14:47 Короче, делайте проводку Д92 (вн. расходы) К76, все равно при УСН расходы не учитываются при расчета налога! ***** а почему 76? Если они проплатили организации за обеды, то это уже Кт 60 счет
Беларусь
|
 |
 |
бух
17.08.2011 9:22:54
|
 |
 |
спасибо всем, я тоже думаю что на 92
Беларусь
|
 |
 |
Денис
16.08.2011 10:38:10
|
 |
 |
«Анонимно» 16.08.2011 9:21:26
Так если есть приказ, программа пребывания делегации, счета на оплату услуг, проводите все как представительские расходы и на себестоимость (сч. 20). В чем проблема? Дирик напишек какой отчет о пребывании потом и все. Мы еще составляем акт о списании представительских расходов, где собираем все расходы и директор утверждает одной сумой. ______________________________ В принципе при упрощенке это и не столь важно, хотя можно бумажек наделать, и главную бумажку - письмо из исполкома приложить.
Беларусь
|
 |
 |
Денис
16.08.2011 10:35:44
|
 |
 |
Списывайте на внереализационные расходы на 92 счет, у вас упрощенка, на сумму налога эти расходы никакого значения не имеют, конца года ждать не надо, можно сейчас списать. при упрощенке в налоговую базу принимаются только суммы внереализационных доходов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 9:21:26
|
 |
 |
Так если есть приказ, программа пребывания делегации, счета на оплату услуг, проводите все как представительские расходы и на себестоимость (сч. 20). В чем проблема? Дирик напишек какой отчет о пребывании потом и все. Мы еще составляем акт о списании представительских расходов, где собираем все расходы и директор утверждает одной сумой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 9:14:47
|
 |
 |
Короче, делайте проводку Д92 (вн. расходы) К76, все равно при УСН расходы не учитываются при расчета налога!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 9:12:50
|
 |
 |
У Вас УСН с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 8:07:38
|
 |
 |
7
Беларусь
|
 |
 |
бух
15.08.2011 21:06:54
|
 |
 |
всем спасибо, но меня интересуют проводки, что, я думаю не правильно, не внереализационные доходы? А что тогда? 20 - мне кажется что нет, это же не производство. Да, я забыла сказать что у нас упрощенка и налог на прибыль мы не платим. Так какие проводки, вот я всем задачку задала.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
15.08.2011 19:40:54
|
 |
 |
бух 15.08.2011 19:01:34 *********** Это сумма влияет только на налог на прибыль,а сейчас платятся авансовые платежи,точную сумму прибыли и соответственно налог на прибыль будут считаться по окончании года. Так что не волнуйтесь
Беларусь
|
 |
 |
бух
15.08.2011 19:01:34
|
 |
 |
гл. бух сказали что придет очень не скоро, сложная операция, после операции отправят в Минск на реабилитацию. На меня приказ написали. Налоги сдавать надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 17:17:55
|
 |
 |
а чо вы сейчас-то плачете? что горит-то? до конца года ещё далеко, пусть себе висит на 76, пока гл. бух не придёт )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.08.2011 16:50:14
|
 |
 |
Относите на 92-2 неучитываемые при налогообложении.
Беларусь
|
 |
 |
SF
15.08.2011 16:47:58
|
 |
 |
Отнесите на 76 счет, а ГБ выйдет - разберется не спеша.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
15.08.2011 16:46:26
|
 |
 |
Н Е З Н А Ю. у директора спросила он говорит, что это как будто нужно нам. в целях расширения делового сотрудничества ____________________________________________ На самом деле проблемы нет вообще никакой. Можете пока на 92 отнести. Придет ваш ГБ, посмотрит документы, и все исправит если что. И месяц можете закрыть (перезакрыть его-5 минут, ну и по счетам перепроверить-10). :) Не переживайте вы так.
Беларусь
|
 |
 |
бух
15.08.2011 16:41:39
|
 |
 |
Н Е З Н А Ю. у директора спросила он говорит, что это как будто нужно нам. в целях расширения делового сотрудничества
Беларусь
|
 |
 |
Лика
15.08.2011 16:37:48
|
 |
 |
А вам вообще подошло бы устроить банкет инвесторам? Хотя можно это ужин рассматривать и как попытку освоения новых видов деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|