| |
|
|
| |
|
|
Olga V
22.08.2011 12:46:53
|
 |
 |
Возник странный вопрос: может ли работник написать в бухгалтерию заявление, чтобы его зарплату переводили на карточку другого работника этой же организации (они родственники и живут вместе, если это имеет значение)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Миллион долларов США
30.08.2011 10:04:36
|
 |
 |
По доверенности - в именной кошелек :)
А ваще факта дарения я не усматриваю. Усматриваю договор поручения.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
30.08.2011 10:00:23
|
 |
 |
По доверенности-не на именную карточку.Тут физлицо само должно отчитаться, кто ему гроши дарит.
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
30.08.2011 10:00:06
|
 |
 |
А почему это не делает организация, т.е не получает в банке карточку на этого ленивца?
_________________________________ В Беларусбанке - организация может и делает карточки, но получение этой карты - непосредственно работником (на которого карту выписали) и только в учреждении банка
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
30.08.2011 9:54:25
|
 |
 |
Хехе. А почему по доверенности можно - кому угодно и сколько угодно (насколько щас помню), а по заявлению нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
30.08.2011 9:48:10
|
 |
 |
Я считаю, что Вы не можете перечислить на чужую карточку зарплату даже по заявлению. Потому как карточки именные.Вот сам он пусть переводит со своей карточки куда хочет.Ладно бы еще супруге( бывает, что за зарплатой алкаша жена по доверенности ходит). А тут- явно посторонний чел.Подоходный возникает- Вы ж как налоговый агент тут выступаете- отдаете чужие гроши конкретному чужому физлицу.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
30.08.2011 9:43:01
|
 |
 |
Народ, спасибо - вы такиииие подозрительные, в смысле нагородили подозрений выше крыши. Все гораздо проще, именно как я написала, без подводных камней и течений.
Миллион долларов США, согласна с каждым словом.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
30.08.2011 9:32:25
|
 |
 |
Илоночка 22.08.2011 16:48:46
Если есть задолженность перед судом, то есть судебные исполнители, приказ и письмо в бухгалтерию. Уклонению никак не способствует.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
30.08.2011 9:30:50
|
 |
 |
Как разовую сделку пропустила бы - например, если по внешним причинам не успел сделать карточку.. А заявление - почему оно должно пропасть? К тому же на заявление пишется приказ.. . У меня приказы не пропадают )
Беларусь
|
 |
 |
Latesha
30.08.2011 7:30:33
|
 |
 |
Artciles like this really grease the shafts of knowledge.
Молдова
|
 |
 |
Fats
30.08.2011 6:57:40
|
 |
 |
You put the lime in the cocnout and drink the article up.
Молдова
|
 |
 |
Илоночка
22.08.2011 16:48:46
|
 |
 |
У этого «ленивого» работника м.б. должок перед бюджетом, судом и пр. К карт-счету м.б. требование предъявлено для погашения задолженности. А Вы хотите уклонению способствовать. Подумайте...
Беларусь
|
 |
 |
Лана
22.08.2011 16:41:43
|
 |
 |
Еще есть продолжение.В конторе дела были плохо. Многие меняли работу, я тоже. Теперь работаю с тещей-бухгалтером. Сидит прямо напротив меня. Каждый день! Она могла зятя научить такому и не такому тоже...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
22.08.2011 16:13:50
|
 |
 |
Про рожающего мужа не шутка. Ему теща-бухгалтер посоветовала обратиться в бухгалтерию. -------------------------------- :) Вот вы счаз все ржать будете. ))))) Ситуация. Вы же знаете, что я веду несколько контор. Одна из них совсем дохлая, у персонала уже заканчивались контракты, вроде как «все вон». И тут выясняется, что одна из работниц беременна, а у неё контракт заканчивается практически сразу после оформления больничного. Финансирование конторы прекращено, на момент её ухода в декрет платить будет нечем. А девочку жалко до слёз, она ж не виновата, что так получилось. Я ещё тогда про дотации не знала, поэтому позвонила в фонд и спросила, не может ли управляющая организация выплатить, а потом зачесть больничный. Сказали, что нет. Тогда я спросила, не может ли она переоформить больничный на мужа!!! ))))) В фонде поржали и ответили, что если он беременный, то да. )))) Так что совет тёщи-бухгалтера вполне объясним. )))
Беларусь
|
 |
 |
Лана
22.08.2011 15:52:50
|
 |
 |
Про рожающего мужа не шутка. Ему теща-бухгалтер посоветовала обратиться в бухгалтерию. Его зарплата больше и БЛ должен быть больше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 15:48:40
|
 |
 |
Люди, вы так серьезно восприняли эту шутку про рожающего мужа!
Беларусь
|
 |
 |
ГАЛКА
22.08.2011 15:42:06
|
 |
 |
Больничный переписать нельзя. А как может требовать муж начислить ему декретный боничный? Принесет основание- будет начисление.Пусть его выдумки останутся его головной болью.
А ПОТОМ ЕГО ЖЕНА ИДЕТ К ГИНЕКОЛОГУ И ПРОСИТ ПЕРЕПИСАТЬ Б/Л НА МУЖА И ЕЩЕ УГРОЖАЕТ, ЧТО НАПИШЕТ ЖАЛОБУ. ЕЛЕ ВЫПРОВОДИЛИ В ФСЗН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ. Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
22.08.2011 15:27:00
|
 |
 |
Есть в нашем 21 веке такие вещи, как перевод денег с карты на карту. Пусть ленивый сотрудник ткроет такую функцию на своей карте и переводит свои кровные на карты кому угодно, хоть в фонд помощи вымирающим пандам.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
22.08.2011 15:20:22
|
 |
 |
Кисочка-Мурысочка 22.08.2011 14:58:00 Простите, мне немного непонятно: а рожать тоже муж за жену будет? Как такой больничный переписать можно?
Больничный переписать нельзя. А как может требовать муж начислить ему декретный боничный? Принесет основание- будет начисление.Пусть его выдумки останутся его головной болью.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
22.08.2011 15:20:21
|
 |
 |
Вот-вот, потом это заявление незаметно исчезнет, а через годик вам объявят о задолженности по з/п перед ленивым работником. Тьфу три раза)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 15:12:51
|
 |
 |
Ольга, если у этого ленивого карточек, как фантиков, предложите ему написать заявление на зачисление на одну из них, но, ЕГО. Банк, правда, процент из зачисленных денег поимеет, но это издержки за ленивость. А совсем другому челу нет, не ввязывайтесь в такой проект
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60
|
|
| |
|
|