...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
рррр 23.08.2011 11:44:30
ОЧЕНЬ СРОЧНО Мы оптовики может ли физ.лицо купить у нас на складе товар оплатив его через сбербанк на нас счет. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.08.2011 18:50:29
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1198&Itemid=30
...Исходя из изложенного не будет являться нарушением пункта 3 постановления:
1. Продажа товаров физ. лицам в торговом объекте с оформлением договора розничной купли-продажи путем выдачи покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, с последующей доставкой товара со складских или иных помещений субъекта торговли либо товаропроизводителя.
2. Розничная торговля в формах, осуществляемых без торгового объекта (по почте, каталогам, описаниям, через интернет-магазин и др.), при условии оформления договора розничной купли-продажи в порядке, установленном Правилами осуществления розничной торговли по образцам.
3. Продажа физ. лицам:
произведенной продукции сельскохоз. организациями, фермерскими хозяйствами, лесхозами, организациями, обеспечивающими население углем, торфом без торгового объекта (с поля, фермы, парника, сада и т.д.);
произведенной продукции товаропроизводителями для осуществления ремесленной деятельности, организации работы детских, юношеских и иных творческих коллективов и т.п.;
бывшего в употреблении у юр. лиц и инд. предпринимателей оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомогательных материалов и иных товаров.
4. Передача изготовленных по инд. заказам населения изделий организациями бытового и иных видов обслуживания населения по заключенным договорам подряда.
5. Выплата заработной платы в форме натуральной оплаты, осуществляемая в соотв. со ст.74 ТК РБ.
6. В других случаях, не противоречащих актам законодательства РБ.
При применении п.3 ПСМ N 755 следует также учитывать, что для целей постановления под физическими лицами подразумеваются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, получившие в порядке, установленном актами законодательства РБ, разрешение на постоянное проживание в РБ.
Зам. Министра И.В.Наркевич
Беларусь
Лина 25.08.2011 17:55:13
я сегодня звонила в исполком по этому вопросу,ничего толкового не ответили.Сказали,чтобы позвонила через неделю,пока сами не знают.
Беларусь
Сергей 25.08.2011 15:37:58
Уже нельзя, можно только ранее приобретенное предприятием для собственных нужд, а не товар.
Беларусь
Строечка 25.08.2011 15:34:11
А можно продать физлицу ненужные, но не бэушные строительные материалы. Фирма строительная - подрядчик.
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 14:13:27
Вместо личензии- торговый реестр (зарег-ся надо было по сроку....).
_______________________
объясните, пожалуйста, что значит зарег-ся по сроку? это как только сдали лицензию, так сразу и регистрироваться?А сча что? мы собственно и не торговали, сейчас только актуально для нас становится
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 13:55:29
up
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 13:40:02
Вместо личензии- торговый реестр (зарег-ся надо было по сроку....).
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 13:19:44
Физлицу можно продать ОС и бушное имущество предприятия. Продукцию и товар НЕЛЬЗЯ, все кто считает, что можно ведут НЕЗАКОННУЮ торговлю. Лицензия заменена внесением в реестр, все кто получал после 2008года попали туда автоматом.Кто сейчас хочет заниматься розницей -вас не внесут в реестр без магазина (или др. торг площадей).
---
Мы получали в 2009 году лицензию, все равно по месту нахождения всех объектов регистрировались в местных исполкомах. У нас занимался этим один из сотрудников, подробностей не знаю.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 13:16:15
h t t p : //http://www.mintorg.gov.by
Ищите: Торговый реестр - Публикация сведений - Отчёты - Далее по логике.
Раньше можно было посмотреть там, но сейчас, почему-то, выбрасывает со страницы
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:43:58
Физлицу можно продать ОС и бушное имущество предприятия. Продукцию и товар НЕЛЬЗЯ, все кто считает, что можно ведут НЕЗАКОННУЮ торговлю. Лицензия заменена внесением в реестр, все кто получал после 2008года попали туда автоматом.Кто сейчас хочет заниматься розницей -вас не внесут в реестр без магазина (или др. торг площадей).
______________________________
Получал после 2008,это в 2009 и далее? ИЛИ 2008 включительно, мы получали в 2008 лицензию, попали мы в реестр?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 12:36:06
Вот мне нравится эта гуманность в политике нашего государства :)). Изо всех сил защитим потребителя от него же самого.
СКАЗКА
Прийшёл к нам, например, человек получить товар для своей организации. И, между делом, рассматривает ассортимент.
- Ой, а у вас батарейки продаются? Ой и цена не высокая. И мне надо домой, как-раз в пульт нужно заменить.
- Ой, а у вас и пульты продаются, да по ценам красивым. И мне нужен, а то мой уже весь на изоленте.
(Товар взят к примеру естественно).,
А мы ему:
- Мы бы с удовольствием бы вам продали упаковку батареек да пульт, составили вам договор, если потребуется, даже выбьем чек на кассовом аппарате. Но...Вас же нужно защитить, как потребителя, идите в торговый объект и купите эти-же товары с 50% наценкой.
Далее сказка заканчивается, а в памяти останется только грустное выражение лица этого, так-сказать, потребителя, который так бережно обласкан и защищён своей страной.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:46:30
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 июня 2011 г. N 755
О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА
3. Запретить реализацию товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций. -ДЕЙСТВУЕТ И ПРЕДУСМАТРИВАЕТ НЕПРИЯТНЫЕ МЕРЫ со стороны проверяющих
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:44:22
Физлицу можно продать ОС и бушное имущество предприятия. Продукцию и товар НЕЛЬЗЯ, все кто считает, что можно ведут НЕЗАКОННУЮ торговлю. Лицензия заменена внесением в реестр, все кто получал после 2008года попали туда автоматом.Кто сейчас хочет заниматься розницей -вас не внесут в реестр без магазина (или др. торг площадей).
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:29:48
Скажите пожалуйста, а основное средство можно продать физлицу, который перечислил деньги в нашем банке на расчетный счет?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 9:23:10
Так в том то и дело,что это было раньше. Сейчас звонили в юрорганизацию которая нас обслуживает и спрашиваем после сдачи розн. лицензии,можно ли так торговать или необходимо что-то доугое, все говорили про внесение в рнеестр. Нам ответили ничего не надо. Но как-то стремно в нашем государстве и ничего не надо.))
____________________-
Юрорганизации тоже бывают разные. Вы поосторожней. нам так одна юрорганизация зарегила в исполкоме новую редакцию устава с измененным размером уставного фонда, дополнительный взнос по которому на момент реги был не внесен. Данный момент обнаружил ГБ, причем случайно (его даж не удосужились известить, что меняют УФ). Юристы сначала сказали так же как и вам «Да ниче страшного, внесите да и все» а потом перезвонили в ужасе и сказали, что в случае обнаружения данного ляпа вся деятельность с момента реги новой редакции устава считается незаконной!
От те и юристы. причем фирма доволи известная :(((
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:44:10
VENERA, нужно все заново? Вы уже проходили все это? может поделитесь инфой, если есть время?
Беларусь
Venera 23.08.2011 16:41:38
Брюн-нетка, а подскажите, может быть в курсе, если у нас раньше была лицензия на розничную торговлю, и в свое время при её получении уже все выше сказанное согласовывалось (ассорт.перечень и время работы, иначе просто лицензию и не дали бы) На сегодняшний день это все нужно заново? Или мы автоматом попали в реестр торговых организаций и нам не нужно согласовывать? Просто для нас наоборот именно сейчас актуальна розница, а тогда получили лицензию,но так и не раскачались ею заняться.
---
Нужно!
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:39:43
В самих правилах торговли по образцам написано розничная торговля по образцам осуществл. : в торговом объекте и вне торгового объекта. А у Петраковской получается в торговом объете это розничная торговля,а вне торгового объекта розничн. по образцам.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:34:25
Да, спасибо, читала ответ Петраковской, если розничная по образцам, так и согласований и перечня не нужно. Вот из её ответа не понятно «Розничная торговля в этом случае может осуществляться в двух формах: непосредственно в торговом объекте либо по образцам вне торгового объекта.» Что имеется ввиду? склад не является торговым объектом? Но вот не понятно чем он не подходит под описание торгового объекта звучавшего выше.
Беларусь
Эд 23.08.2011 16:27:55
В К+ есть ответ Л.Л.ПЕТРАКОВСКОЙ (консультант управления организации торговли и услуг Минторга)
на вопрос «Имеет ли право организация, занимающаяся оптовой торговлей осуществлять розничную торговлю ими в складском помещении».




Думаю, что такой ответ есть и сайте Минторга.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru