| |
|
|
| |
|
|
Fil
23.08.2011 13:53:00
|
 |
 |
«Экономическая газета»: «Зубная боль» стоматологов http://www.neg.by/publication/2011_08_19_15026.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.08.2011 11:39:46
|
 |
 |
Жалобы стоматологов, это как сочувствие банкам. Стоматологи на втором месте в списке «пострадавших» от кризиса
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 9:30:46
|
 |
 |
По-моему, зубы - это просто золотая жила. Так было всегда. и сегодня ничегосеньки не поменялось. Вы отдадите последние сбережения, что бы безболезненно и якобы навечно поставить пломбу. А тот ли дорогущий материал вам засунули в рот? А чего-то половине клиентов выдают не кассовый чек, а «ценную» бумажку с перечнем процедур, опять-таки не факт что они были. Знаю, что пишу , работала бухом в двух мед.учреждениях, где на самых крутых авто ездили эти несчастные стоматолаги. Да, и собственник был в курсе их шалостей и на этом неплохо наживался. Так что «крокодиловы слезы», это статья --- Полностью поддерживаю! Не буду вдаваться в подробности, есть знакомые у меня, которые работают в этой сфере! Думаю, что не зря в меде самый большой конкурс именно на стоматологический.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 20:15:00
|
 |
 |
работала когда-то в стоматологии -уже тогда приезжали лечить зубы россияне и т.п.Наши санатории сориентировали на 75% на экспорт.Скоро в стране никуда не попадем
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 18:01:04
|
 |
 |
Да. И не только эти 32.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 17:40:54
|
 |
 |
Вот из этих милилитров их доход и складывается. Вы читали эти 32 позиции?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 17:21:08
|
 |
 |
По большому счёту дело не в цене, а в необходимости делать расчёт суммы по каждому пациенту с расчетом всех миллиграммов, миллилитров и «разбитием» одной пломбировки «...лечение кариеса включает до 32 пунктов прейскуранта, иногда больше. Изготовление одной металлокерамической коронки — 19 пунктов, получение оттиска — 9 пунктов...»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 17:05:26
|
 |
 |
По-моему, зубы - это просто золотая жила. Так было всегда. и сегодня ничегосеньки не поменялось. Вы отдадите последние сбережения, что бы безболезненно и якобы навечно поставить пломбу. А тот ли дорогущий материал вам засунули в рот? А чего-то половине клиентов выдают не кассовый чек, а «ценную» бумажку с перечнем процедур, опять-таки не факт что они были. Знаю, что пишу , работала бухом в двух мед.учреждениях, где на самых крутых авто ездили эти несчастные стоматолаги. Да, и собственник был в курсе их шалостей и на этом неплохо наживался. Так что «крокодиловы слезы», это статья.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:47:30
|
 |
 |
просто деньги проплывут мимо кассы, а значит и бюджета : ) __ как проплываот, так и будут. с формированием прейскуранта это обстоятельство никоим образом не связано.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:46:09
|
 |
 |
Лечить - цены не ограничены, будешь платить по полной, альтернативы нет. простор для регулирования затрат... зажали в ценах медицину? __ :-) зажали пациентов. и хочется ещё, ещё, ещё.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
23.08.2011 16:40:29
|
 |
 |
Не смешите никто не будет работать себе в убыток!!! __________________________________________________.. ___ Не смешите, в убыток работать не будут, просто деньги проплывут мимо кассы, а значит и бюджета : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:37:05
|
 |
 |
никто не будет работать себе в убыток!!! __ никто из них и сейчас не работает «себе в убыток».:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:34:11
|
 |
 |
Не смешите никто не будет работать себе в убыток!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:30:27
|
 |
 |
Так где же забота государства __ ну, тема «где забота государства», Fil, это демагогия. Куба. бедны, да - но медицинааа... как модель - в отдельной взятой сфере бытия. :-) и ни мальдивы, ни яхты, ни евры, а здоровье - главное в жизни. конечно, «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». не время, Fil, добивать сограждан. не надо повышать цены, не надо. как бы вам этого не хотелось.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 16:20:16
|
 |
 |
Кстати про эластичность спроса. Лечение в стоматологии не подлежит регулированию. Хочешь иметь во рту свои зубы будешь платить по полной, альтернативы нет и эластичность спроса на этот вид услуг невелик. Либо не лечить, а сразу удалять - и тогда государство «позаботится» об ограничении цен на хирургию (удаление) и протезирование (ортопедия). Хотя по ортопедическим услугам здесь простор для регулирования затрат пациентом очень велик (от штамповки/литья на базе металла до металлокерамики и верхняя ценовая планка имплантация). Так где же забота государства о профилактике заболеваний? Лечить - цены не ограничены. Когда лечить поздно - зажали в ценах медицину, хотя здесь человеку предлагается достаточно широкий ценовой выбор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:06:30
|
 |
 |
будет слишком дорого - перестанут ходить люди, цены пойдут вниз. __ нет, это как спрос на хлеб (неэластичный спрос) - т.е. спрос будет всегда, независимо от цены, ибо это здоровье, продолжительность и качество жизни. «люди» ходить не перестанут. а если перестанут - вымрут.:-) цены не снизятся - прибыли возрастут.:-) не так всё примитивно в мире. всё взаимосвязано. и причём сложно взаимосвязано. в том числе сложны взаимосвязи этого сегмента рынка (услуг в области здравоохранения), в данной отдельно взятой стране, с другими макроэкономическими понятиями, в конце концов есть понятие здоровья нации - в качестве ресурса развития страны. и одним подъёмом уровня цен (а так и произойдёт, на это и уповают):-) никакие проблемы в этой сфере не решатся, уровень доходов населения крайне низок и продолжает снижаться. сейчас подобное лоббирование интересов одной части общества (поставщиков услуг здравоохранения) без учета «покупательной способности» другой части «народонаселения» - это пир во время чумы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:43:04
|
 |
 |
цены пойдут вниз __ :-) http://www.glossary. ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?Rdrgxyo,tuxy;!xvwuxg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:41:49
|
 |
 |
А как же свободная рыночная конкуренция, будет слишком дорого перестанут ходить люди, цены пойдут вниз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:30:47
|
 |
 |
тема о том, что «всё отрегулирует рынок» - только дайте нам свободное, совсем свободное, ценообразование - в такой сфере, как здравоохранение, от лукавого. теория спрос/предложение в такой социально чувствительной области, как медицина, оптимально «для всех» не работает, стремление к «прибылям» любой ценой (а цена - здоровье нации, как бы пафосно это не звучало, на взгляд буржуев от медицины:-) - губительна. дикий капитализм здесь смерти подобен. стоматология и сейчас не в убытках. не надо объяснять, что там процветает «нал», несмотря на все «рамки». все эти лоббистские «плачи» не соответствуют действительности. цены на платную стоматологию (при нынешнем уровне «благосостояния» пациентов) и так непосильны - уже сейчас. а дай вам волю, так и вовсе население вымрет, беззубое.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 15:13:45
|
 |
 |
Ваши рассуждения напоминают подсчёт средств в чужом кармане. Типа: Вот у них деньги чуть ли не с неба падают, а нам каждый рубль с потом и кровью приходит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:01:00
|
 |
 |
Это привело к тому, что у стоматологических организаций отсутствовала возможность работать без убытков. __ ой ли. :-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|