...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Dg 26.08.2011 14:57:57
Объясните, пожалуйста, если у нас растет ВВП, небывалый приток валюты в стану(исторический рекорд), экономика лучше всех в мире - то почему все цены растут каждый день, мяса - нет, выбора молока, колбас, других товаров - нет!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИП 29.08.2011 12:04:55
То, о чем мечтали люди на площади 19-го, наконец-то пришло. У нас начинает появляться рынок, со всеми его «прелестями»: высокими ценами, безработицей, низкими зарплатами. Не все, правда, еще. Еще коммуналка дешевая, транспорт общественный убыточный, хлеб дешевый. Но это исправят. Нужно время. :-(
Рынок все отрегулирует, только вот все ли доживут до светлого будущего? Ни один президент за нас работать не станет. Теперешний, правда, нам помогал немного - дурил Россию и раздавал нам чуток выдуренного, себя тоже не обижал. Теперь россияне не дурятся. Что делать? Кого будем дурить следующего? ЕС? НАТО? Или сами начнем работать? :-)
----------------------------
Люди!!!! Вы подумайте, какой бред вы пишете?! Так ваш любимый президент остался же у власти, и все «прелести», о которых вы пишете, сделала именно он. При чем тут вообще 19 декабря? Я удивлена, что ГБ могут писать такие глупости...
Беларусь
Lu 29.08.2011 12:02:45

«Анонимно» 29.08.2011 11:11:07 с языка прямо снял. Как хорошо что Лу остался. И отгребет свою эк. чудо по полной. А с другим все равно падать пришлось бы. И таки да, сказали бы как при Лу было хорошо.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:11:07
«Левее», чем Лукашенко, среди кандидатов никого не было. Дайте полонникам «левого» курса дождаться полного фиаско. А то через пару лет, когда выберут более «правого» они начнут причитать - «как хорошо было при Лукашенко» и опять выберут какого-нить «коммуниста-социалиста». По мне - так только через голод и холод у людей мозги смогут заработать. Падать - так до самого дна с Лукашенко, а вылезать из ямы уже можно и с кем-то другим. А сегодня «падать» будем с кем угодно, бо слишком все запущено.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:08:10
Вот такой вопрос. Устраивался сын на работу. Есть направление на прохождение медкомиссии, согласие о приеме на работу.
Комиссию проходил 1,5 недели. Пришел со справкой, сказали, что на его место уже взяли человека.
Обидно, блин, столько времени потрачено. причем работа по распределению с училища. Могу как-то воздействовать?
___________________________________________
Ой, простите, не туда
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:07:20
Вот такой вопрос. Устраивался сын на работу. Есть направление на прохождение медкомиссии, согласие о приеме на работу.
Комиссию проходил 1,5 недели. Пришел со справкой, сказали, что на его место уже взяли человека.
Обидно, блин, столько времени потрачено. причем работа по распределению с училища. Могу как-то воздействовать?
Беларусь
РН 29.08.2011 10:57:32
А почему за подписью Некляева обязательно будут тупые административные меры? Дайте дядьке шанс, может у него-то как раз и будут продуманные реформы. Зато от агл кроме тупых административных мер гарантировано ничего не дождемся - проверено уже за стока-то лет.
Беларусь
Дина 29.08.2011 10:55:51
По поводу всего большого у нас и растущего...Так ,можно и с большим ходить , который только тебе и виден ! ...)) Но если заниматься онанизмом , а не доставлять удовольствие женщинам ...страны , к примеру, то что толку ? ?? ))

Извините , уже не сдерживаюсь , сарказм , как черта характера...)))
Беларусь
АНМИ 29.08.2011 10:54:24
А по какому курсу Ввп считали? Если по НБ, то всё понятно.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 9:40:24
«Анонимно» 26.08.2011 17:31:39
вот и начни с себя!
Беларусь
Тумница 28.08.2011 22:48:35
продуманными реформами, а не тупым административными мерами
____________

Ой, на этом месте иржу. Скажите пожалуста, а тупые административные меры, помеченные подписью не агл, а допустим Некляев У.О. вас подуспокоят? :))
Чтобы оздоровить экономику непопулярные меры всё равно нужно предпринимать, независимо от закорючки.
Извините, а вы таки уверены, што ваше виденье экономики единственно верное? Ну канешно я понимаю, что бухгалтер могёт управлять государством, он типа круче кухарки :))
Но чё-та мне подсказывает, што вертецца аки уж на сковородке ГОДАМИ, енто не каждому дано :))
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2011 13:48:02
Да тут без великих исследований понятно на бытовом уровне. Когда Вы бедны, Вы можете быть независимы? Финансовая независимость основа свободы ИМХО Хотя абсолютной свободы быть не может Еслиб мы были абсолютно свободны, то смогли бы выбирать себе родителей, Родину. А если представить, что это можно выбирааать Ой дебри совсем)
Беларусь
Aligator 27.08.2011 12:17:04
да да, сайт Ренесанс-групп тоже это пишет:

22 июня 2011

«Ренессанс Капитал»: «Революционная природа роста укрепляет демократию»

Основополагающий доклад аналитиков связывает ВВП с «бессмертной демократией»

Экономисты делают акцент на переменах, которые должны произойти в России и Китае

Москва, Лондон, 22 июня 2011 г.– «Ренессанс Капитал», ведущий инвестиционный банк на развивающихся рынках, опубликовал доклад, в котором представлен анализ 150 стран за 60 лет и делается вывод о том, что растущий уровень благосостояния укрепляет демократию на многих развивающихся рынках.

В докладе говорится, что существует большая вероятность того, что в России в ближайшие несколько лет будет создана сильная демократия, Китай станет демократическим государством к 2017 г., Кения и Гана, вслед за Нигерией, перейдут на более высокий уровень демократии, и что торговля с «недемократическими» государствами и инвестиции в них необходимо наращивать, вместо того, чтобы налагать санкции.

«Политический риск измеряем. Революции предсказуемы, - говорит Чарльз Робертсон (Charles Robertson), главный стратег ИК «Ренессанс Капитал» и ведущий автор доклада. - История дает достаточно примеров, чтобы понимать, какие страны с наибольшей вероятностью перейдут от автократии к демократии и когда. Мы можем также изучить риски на пути к демократизации, которые могут привести к временному возврату страны в автократию».

Демократия становится «бессмертной», когда ВВП на душу населения переходит порог в $10 000; этому требованию в настоящее время отвечают Мексика, Бразилия и Турция, все страны ЕС и Корея. Процесс трансформации автократии в демократию имеет меньше шансов, чем обратный процесс, при ВВП на душу населения ниже $3 500. Растущий уровень доходов ведет к установлению демократии за исключением случаев, когда страна является экспортером энергоносителей. Возможно, торговля, инвестиции и даже туризм, поддерживающие такой рост, являются лучшей политикой для западных стран, которые пытаются развивать демократию в государствах, не экспортирующих энергоносители, чем санкции», - говорится в докладе.

«Посмотрим на это с точки зрения дохода на душу населения: когда мы сыты, когда мы решили свою жилищную проблему и задумались о покупке машины, мы начинаем требовать политических прав», - отмечает Чарльз Робертсон.

Хотя такой рост и оценивается как движущая сила демократизации, в докладе рассматривается и сценарий его замедления; кроме того, дается оценка влияния продовольственных и нефтяных цен на кривую роста на развивающихся и даже на развитых рынках.

Среди выводов, сделанных в докладе «Ренессанс Капитал» стоит отметить:

· Всего пять демократий с уровнем дохода выше $6 000 «не состоялись»;

· Демократия становится хрупкой при низком уровне доходов и когда доходы снижаются;

· Высокий уровень доходов защищает демократию, однако таит угрозу для автократии;

· В Китае только что наступил наиболее опасный политический период, когда ВВП на душу населения достиг $6 200 (2009);

· Россия на сегодня является самой богатой из «неразвитых» демократий, ее шансы стать устойчивой демократией в отдельно взятом году составляют почти 30%. При этом аналитики отмечают, что пример России остается уникальным.
Другая страна
"Анонимно" 27.08.2011 9:52:25
Нечего на ВВП пенять

Рост благосостояния приводит к становлению демократии. К такому выводу пришли аналитики компании «Ренессанс», проанализировав показатели 150 стран за последние 60 лет. Развитие политических режимов можно сопоставить с пирамидой потребностей Маслоу: от минимальных, физиологических, до высших -- самоактуализации. Обеспечить высшие потребности может только демократия, говорится в докладе «Революционная природа роста»: «Посмотрим на это с точки зрения дохода на душу населения: когда мы сыты, когда мы решили свою жилищную проблему и задумались о покупке машины, мы начинаем требовать политических прав», -- отмечает один из авторов доклада Чарльз Робертсон.
Исследователи выстроили иерархию потребностей в демократии = по уровню ВВП на душу населения, исходя из которой политические риски могут быть измерены, а революции -- предсказаны. В докладе говорится, что процесс трансформации автократии в демократию имеет меньше шансов, чем обратный процесс, при ВВП на душу населения ниже 3,5 тыс.USD. Растущий уровень доходов ведет к установлению демократии за исключением случаев, когда страна является экспортером энергоносителей. Но для последних «бессмертие автократии» обойдется почти в 19 тыс. USD на душу.
Поэтому, возможно, «торговля, инвестиции и туризм, поддерживающие такой рост, являются лучшей политикой для западных стран, которые пытаются развивать демократию в государствах, не экспортирующих энергоносители, чем санкции», -- говорится в докладе. Хотя такой рост и оценивается как движущая сила демократизации, в докладе рассматривается и сценарий его замедления. Кроме того, дается оценка влияния продовольственных и нефтяных цен на кривую роста на развивающихся и развитых рынках.
Высокая инфляция может стать катализатором политических волнений, причем намерение властей удвоить доходы к 2015 г. не поможет: страны, не являющиеся экспортерами энергоресурсов, всегда становятся демократиями. Исключение -- город-государство Сингапур.
В странах, где уровень ВВП на душу населения менее 6 тыс. USD, демократия хрупка, и если устанавливается, то ненадолго. Преодоление этой планки делает демократию более защищенной, и наоборот. В недемократических странах с доходом выше 6 тыс.USD вероятность политических волнений повышается, как это произошло в Тунисе (8,3 тыс. USD в 2009 г.).
В богатых странах демократия бессмертна: еще не было случая, чтобы в странах с уровнем дохода от 10 тыс. USD на душу населения демократический режим сменялся на другой. Так что 45 стран, включая Восточную Европу, Мексику и Ливан, защищены от сползания в недемократические режимы, считают авторы. Вот-вот к «бессмертным демократиям» присоединятся Бразилия (9 352 USD) и Турция (9 910 USD).
Россия на сегодня является самой богатой из «неразвитых» демократий, говорится в докладе, -- ее шансы стать устойчивой демократией в отдельно взятом году составляют почти 30%. При этом аналитики отмечают, что пример России остается уникальным.
Сложный период наступает в Китае, где ВВП на душу населения вошел в самый опасный диапазон 6--10 тыс. USD (6,2 тыс. в 2009 г.) и ближайшие четыре года останется в нем, указывают авторы.
Беларусь в докладе не упоминается, хотя это тоже весьма интересный случай. В 2008--2009 гг. ВВП на душу населения находился в диапазоне 5--5,5 тыс. USD, а в 2011 г. по прогнозу МВФ подошел бы к порогу 6,2 тыс. USD. Девальвация отбрасывает республику к рубежу 3--3,8 тыс.USD, что наводит на определенные размышления.
Впрочем, представление о том, что рост предшествует демократизации, было сформулировано в 1960-х американским социологом Сеймуром Липсетом, считавшим, что вслед за ростом экономики политическая жизнь страны начинает эволюционировать в сторону либерализации. Его последователи добавляли, что такие институты современного государства, как защищенные права собственности, политическое участие, независимое правосудие, эффективная бюрократия, являются продуктами экономического роста. И даже если эти институты не работают, регулярные выборы и политическая конкуренция приведут к их развитию. Однако многие экономисты и социологи не разделяют эту теорию. Есть немало примеров экономического роста, который не приводил к качественному изменению институтов. Считать какие-то конкретные показатели подушевого ВВП точками невозврата – это иллюзия, отмечал экономист Дарон Асемоглу. Рост сам по себе будет лишь укреплять власть замкнутой элиты и не приведет к «открытию» общества.
Леонид Фридкин ЭГ № 65
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2011 9:50:33
Что касается куда делось мясо хорошо показано в ЭГ № 63
neg.by/publication/2011_08_19_15027.html
Если производство выросло на 8%, а официальный экспорт на 30%, ясно что своим останется гораздо меньше. И нечего на неорганизованный вывоз пенять
Беларусь
Да 27.08.2011 9:44:33
Так этих мечтателей 19 декабря и разогнали дубинками, а главных - посадили. Победителем остался тот, кто принципиально против рынка и всяких структурных реформ. Он обещал всем стабильную процветающую Беларусь. Обещал что никакой девальвации не будет и много чего еще. И пока те, кто чего-то там мечтал 19 декабря, сидят, все остальные, кто 19-го сидел по домам, получили от победителя то, что мы имеем сегодня.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 22:11:28
То, о чем мечтали люди на площади 19-го, наконец-то пришло. У нас начинает появляться рынок, со всеми его «прелестями»: высокими ценами, безработицей, низкими зарплатами.
===
Прежде чем строить экономику, финансы и тд,
необходимо построить фундамент:
- свободные СМИ
- Независимые ветви власти.
- защита частной собственности.
и др.
Этот фундамент называется ДЕМОКРАТИЯ.

При отсутсвии оного, общество существует
в ДИКТАТУРЕ.

Без этого фундамента все, что ни строй,
будет разрушено, а все достижения лягут прахом.
(пример СССР, Гитлеровская Германия и др.).
Причем общество вынуждено будет строить
то, что было построено ранее, снова и снова.
Тоесть развитие общества зацикливается.

Все ресурсы тратятся в никуда.
Общество беднеет.
А инфляция и девальвация служат инструментом
у вертикали, с помощью которого, они
-скрывают воровство
-запускают новый цикл работы псевдо-экономики
и тем самым сохраняют систему диктатуры.

ДИКТАТУРА - это дно, куда падает любое
деградированное общество.

Этот способ управления сообществом есть
и в животном мире.
Он показыает степень интеллекта у лидеров(вожаков).

Тоесть у Беларусской управляющей элиты(вертикали)
на данный момент степень интеллекта находится
на уровне высших социальных ЖИВОТНЫХ.
(например обезьян)
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 21:57:52
«Анонимно» 26.08.2011 21:52:42
люди на площади 19-ого как раз хотели этого избеж
Как можно это избежать?!?!?
===
продуманными реформами, а не тупым административными мерами
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 21:52:42
люди на площади 19-ого как раз хотели этого избеж
Как можно это избежать?!?!? Это путь к процветающему капитализму Или Вы за социализм? Определитесь уж как нибудь
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 21:44:38
«Анонимно» 26.08.2011 17:31:39
То, о чем мечтали люди на площади 19-го, наконец-то пришло. У нас начинает появляться рынок, со всеми его «прелестями»: высокими ценами, безработицей, низкими зарплатами.
===
люди на площади 19-ого как раз хотели этого избежать
Беларусь
Елена 26.08.2011 20:55:15
«Анонимно» 26.08.2011 17:18:34+
_____
Только с комаровки печенка в одном месте по 70тыс., в другом 46 или 48тыс. не разобрала, а купила по 35 тыс. И люди и продавцы в шоке, покупатели от цены, а продавцы от торга которого нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru