...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 29.08.2011 16:23:23
http://www.afn.by/news/i/156696
Вот интересно, чтоб купить валюту на похороны, надо предоставить НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидельства о смерти.У многих есть родственники в РФ и Украине.Допустим.Умер человек.Отец,мать,брат,сестра (тьфу-тьфу).Похороны завтра.Откуда свидетельство??? Кроме матов,никаких слов..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 29.08.2011 18:00:35
«Анонимно» 29.08.2011 17:34:51

МОХ 29.08.2011 17:29:28 везде, где есть запреты и рядом есть льготы - будет процветать махровым цветом
__
угу, будет.
а как снять запреты - чем заполнить обменники?
____________________
А до этого мы задавались вопросом: «А как жеж построить квартиру не по льготному кредиту?» И плодили льготы и кормушки вокруг них. Страна запретов и льгот к ним блин.Когда уже это искоренится из нашего сознания...
Беларусь
МОХ 29.08.2011 17:58:27
«Анонимно» 29.08.2011 17:32:30

Ну и какая же экономическая причина ограничений ?
__
Че, ну, как-то трудно опять пересказывать историю РБ.:-)
как бы всем всё и так понятно, нет?
_______________________________
Зачем мне история РБ ? При чём она тут ?
Объявите 300% девальвацию и выведите справедливый курс валюты (спрос/предложение) по Нацбанку.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 17:54:06
Главбуся, как бы тяжело не было, отпустите уже тему похорон. Жизнь продолжается
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 17:34:51
МОХ 29.08.2011 17:29:28 везде, где есть запреты и рядом есть льготы - будет процветать махровым цветом
__
угу, будет.
а как снять запреты - чем заполнить обменники?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 17:32:30
Ну и какая же экономическая причина ограничений ?
__
Че, ну, как-то трудно опять пересказывать историю РБ.:-)
как бы всем всё и так понятно, нет?
Беларусь
МОХ 29.08.2011 17:29:28
везде где есть запреты и рядом льготы - будет процветать махровым цветом подобный бред как валюто на соццели и т.п.
Беларусь
МОХ 29.08.2011 17:28:27
но ограничение существует и не только в виде «злой субъективной чьей-то воли», а вполне себе по экономической причине и не сегодня это началось.
_________________________
Ну и какая же экономическая причина ограничений ?
Дрожат 300% девальвации показать - вот истинная «экономическая» причина.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 17:27:06
Главбуся 29.08.2011 17:11:57 «китайский вариант». Вы еще северную Корею предложите - рис по талонам и все счастливы!
__
это предлагают объективные обстоятельства.:-)
«кто виноват» и «что делать» - вечные вопросы и вечный выбор вариантов из крайне ограниченного их числа.:-)
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 17:22:35
Главбуся, если кому-то надо ехать на похороны, то он купит валюту по любому курсу. ну, или не поедет, если нет средств.
ограничение же существует на приобретение валюты по офиц. курсу, а банкам это не выгодно и это же вполне понятно. вот лни и придумывают, как НЕ продавать - без подтверждения достоверности нужды в валюте, да еще и по льготному курсу.

а с «нотариальным заверением свид-ва о смерти», если таковое требование действительно выдвигает конкретный банк (как в заметочке журналиста об этом прочли) - наверное, всё же перебор, но как защититься от «народных умельцев», которые на всё пойдут, чтобы купить валюту, тоже задумайтесь.
ну, другое гос-во, как проверить, какие документы требовать в подтверждение, поставьте себя на место банковских служащих, а не на место гипотетического родственника гипотетического умершего...
да, конечно, все эти ограничения - вещь крайне неприятная. но ограничение существует и не только в виде «злой субъективной чьей-то воли», а вполне себе по экономической причине и не сегодня это началось.
так что без толку кричать и сокрушаться.
Беларусь
Mey 29.08.2011 17:16:45
Aligator 29.08.2011 17:11:34
Не, ну если народ заявлется на обучение-лечение-проживание за границей, то это и не много
Беларусь
Главбуся 29.08.2011 17:15:55
Если все население подало заявку, 15%- это 1350000 челов. Это 3,3 доллара на физиономию : )
Беларусь
Главбуся 29.08.2011 17:11:57
Спасибо за китайский вариант : (- читали давно. Вы еще северную Корею предложите- рис по талонам и все счастливы!
Беларусь
Aligator 29.08.2011 17:11:34
4 500 000 баксаф/ (5000 чел * 15%) = 6000 баксаф на 1-го чела.
----
Другая страна
"Анонимно" 29.08.2011 17:08:41
http://www.neg.by/publication/2011_07_29_14955.html
Беларусь
Главбуся 29.08.2011 17:07:40
На одного работающего чела в РБ-1 доллар продан!А если на всех- так по о,5 получается : ( Своим и продали. Себе то они потом подложат свидельство о смерти..
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 17:03:06
В общем, заявление ваше примем, но особо на валюту не рассчитывайте - за вежливостью банковской служащей стояли суровые финансовые реалии. Консультант подкрепила их статистикой (то ли официальной, то ли основанной на собственных наблюдениях): из потока заявок удовлетворяются только 15%.

По сообщениям СМИ, в мае - июле в Беларусбанк обратились более 5 тысяч человек, валюты продано примерно на 4,5 млн. USD…
Беларусь
Главбуся 29.08.2011 16:58:58
Внутренние документы придуманы для того, чтобы валюту не под каким соусом не продавать. Неужели непонятно? Я думаю, что сами банковские работники от отсутствия валюты не страдают. Они и придумали документы, что простые смертные даже на похороны не уедут.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 16:55:52
БАНКИ разработали ВНУТРЕННИЕ положения по продаже валюты для социальных нужд. В них перечислены необходимые документы
__________________
Наивные. Не дай Бог столкнуться, когда на каждую бумажку просят еще одну. Да ничего удивительного.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 16:43:21
БАНКИ разработали ВНУТРЕННИЕ положения по продаже валюты для социальных нужд. В них перечислены необходимые документы
Беларусь
Aligator 29.08.2011 16:38:04
ну а как по другому может быть, если тотокомнельзяговоритьвслух разговаривает русскими словами не по-русски?
«Лишних денег нет, особенно сейчас. Для того чтобы стабилизироваться, нам ни в коем случае нельзя с финансами шалить. Все должно быть жестко и под контролем. Шаг влево, шаг вправо по тонкому льду - провалимся»,
«Кому надо гайки закручивать - закручивайте, кому надо пояса зажимать - зажимайте. Но в масштабах государства мы это делать не намерены. Мы должны осуществлять ту политику, за которую мы ответственны, и не хвататься за все сразу, как это было 10-15 лет назад»
Другая страна
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru