...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Стройка 07.09.2011 8:22:36
Строители, расскажите. как выбиваете деньги с должников. У меня телефон уже красный, а все без толку, ни у кого нет денег. Вот птицефабрика сказала могу рассчитаться яйцами. Сначала рассмеялась, а теперь думаю, ну хоть так. Все ж с голода не умрем :).Кто с таким сталкивался, как правильно оформить. Они должны новый договор заключить на поставку, или к договору строительного подряда сделать доп согласшение, мол, можно готовой продукцией.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 8:00:46
У нас.
объемы упали в 2-3 раза.
работаем только по предоплате 100%, в крайнем случае 70-80%. Как только останавливаются платежи - останавливаем работу.
Как ни странно, находятся клиенты, в т.ч. и бюджет - которые платят авансы и размещают у нас заказы.
Долгов у нас нет. Зарплата проиндексирована практически на 70- 80% и день в день. Конечно штат подсократили на 10-15%. Но остальные худо бедно при деле.
И что самое главное - мы в прибыли, причем в нормальной прибыль - а не с рентабельностью 1%.
И как то не приходится стонать «что делать с неплатежами». Проблемма конечно есть (как у всех), есть и потери на курсах и т.д. - но это не самая острая проблема.

_______________________________________
как бизнесмену вам можно поставить памятник. Но есть еще человеческий фактор. К примеру кроем крышу в школе. За май не заплатили. Июнь-июль еще поработали. И что оставить ненакрытой, чтоб на детей 1 сентября капало?
Беларусь
Я 12.09.2011 17:36:06
расскажу свежую историю:

1. Товарищ бизнесменит в стройке и производстве связанном со стройкой - пару сотен сотрудников, достаточно крутые объекты и все дела. Короче «пальцы веером», мы крутые, кризис переживаем, ударно работаем, беремся за все заказы и т.д.
Зашла речь о финансовой ситуации и результатах:
естественно неплатежи от заказчиков, влеты на курсах, долги поставщикам, долги по зарплате и т.д. в общем полный букет. Ну и как эпилог: за полугодие убыток сотни лимонов и надежда закончить год без убытков.

2. У нас.
объемы упали в 2-3 раза.
работаем только по предоплате 100%, в крайнем случае 70-80%. Как только останавливаются платежи - останавливаем работу.
Как ни странно, находятся клиенты, в т.ч. и бюджет - которые платят авансы и размещают у нас заказы.
Долгов у нас нет. Зарплата проиндексирована практически на 70- 80% и день в день. Конечно штат подсократили на 10-15%. Но остальные худо бедно при деле.
И что самое главное - мы в прибыли, причем в нормальной прибыль - а не с рентабельностью 1%.
И как то не приходится стонать «что делать с неплатежами». Проблемма конечно есть (как у всех), есть и потери на курсах и т.д. - но это не самая острая проблема.

Так что каждый выбирает свой путь.
Беларусь
Я 12.09.2011 17:24:31
не вот вот,
а головой думать надо.
Если так усе у вас у шакаладе, нахапали, конечно же в «честных» тендерах, объектов с безлимитными финасами и ценами - и думали что ваши «кореша» с той стороны все сделают как нада! то расслабтесь и не горюйте - ваша рентабельность должна покрыть все убытки )))

если же вы действительно вырвали объекты в жестокой борьбе, за 3 копейки, с рентабельностью 3%, то думайте головой - я уже писал: есть деньги - работайте, нет денег - не работайте. Не можете так? странно, почему? чего тогда ноете?
Беларусь
Автор 12.09.2011 14:33:02
вот-вот
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 12:50:51
а вы попробуйте за деньги работать.
и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.

Аванс. отлично - работаем!
нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь.
Нет бабла - нет работы дальше.
Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится.
Ну а если не находится - то мы не работаем.
А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете.
И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам.
Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!.
Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса».
________________________
Ум просто из ушей прет! А вы знаете, что люди которые начали строительство в рамках государственных программ, «попали». В начале строительства все было замечательно: аванса сколько хочешь, за выполненные работы до 10 расчитывались в полном объеме. Все проблемы начались с мая месяца: банки заказчиков льготно не кредитуют, бюджет дает только за выполненные работы, что будет дальше никто не знает. так что не умничайте, не давайте детских советов.
Беларусь
Я 08.09.2011 11:39:06
Оставляйте телефоны.
Возьмем вас на субподряд.
Нам такие субподрядчики очень кстати будут - которые «без денег» готовы работать.
Не волнуйтесь - хуже чем с колхозами не будет, лучше тож не обещаем.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 9:45:39
С колхозами частной фирме судиться отчеь тяжело. Их все защищают, как бедных и несчастных.
__________________________________________________.. _______
Согласна на все 100%. Три иска подали, а толку...
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 9:07:07
Птицефабрика «Городок»? Известные должники...
_____________________________________________
нет не «городок» Есть в витебской еще похуже должник!
Беларусь
НеПоДелу 08.09.2011 8:52:41
А давайте лучше по яйцам еще пройдемся. Все ж веселее. И прррроизводителность возрастает.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 17:07:35
а вы попробуйте за деньги работать.
и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.

Аванс. отлично - работаем!
нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь.
Нет бабла - нет работы дальше.
Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится.
Ну а если не находится - то мы не работаем.
А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете.
И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам.
Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!.
Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса».
Беларусь
Олег 07.09.2011 16:56:01
Поедем и в Витебскую 0296231480
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:54:43
Птицефабрика «Городок»? Известные должники...
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:53:21
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515
________________________________________________
в витебскую область поедите?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:47:50
«Анонимно» 07.09.2011 16:43:17

У нас таже проблема. Строили для сельхозназначения, заказчика кредитовал банк (кредит льготируемый государством, Денег нет и сказали ПОКА не будет. До каких пор не будет не знаем.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:43:17
Вам повезло - тут же и покупатель нашелся. А что делать и как выбивать деньги если финансирование строительства идет за счет бюджетных средств или кредитных (тех, которые под гарантии правительства)? Мы уже 2 месяца з/плату не выплачиваем.
Беларусь
покупатель 07.09.2011 16:33:33
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:05:58
Яйца -не надо. Они скоропортящиеся и далеко не в дефиците.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:56:58
Яйца сбыть было проблематично, они не в таком дефиците, как птица.
Беларусь
Эд 07.09.2011 11:40:47
Автор 07.09.2011 11:28:59

а что с яйцами не так?
------------------------
У кого? У того кто сказал:
«Взялся за яйца - молоко пропало» :)))
Беларусь
Автор 07.09.2011 11:28:59
а что с яйцами не так?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru