| |
|
|
| |
|
|
Проверка
09.09.2011 7:25:16
|
 |
 |
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Скрепка
14.09.2011 11:46:21
|
 |
 |
6 сентября закончилась налоговая проверка по одному из моих предприятий. Инспектор требовала копии свидетельств о рождении детей. Была послана. В материалах проверки даже строчки не было прописано о том, что не были предоставлены копии. Там много чего требовали предоставить лишнего, практически во всем отказали. Проверка завершена великолепно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 1:44:09
|
 |
 |
Ну что, Юра, устал? Поддержу. У нас 1,5 тыс. штат. Какие копии свидетельств? Белая горячка. В НК не сказано, какие именно документы. В карточке сведения есть, и привет. Может, еще фото всех детей налоговой показать? Проверяли много раз, никто не рискнул запросить копии свидетельств и в ведомости птички ставить. А вообще, почему бы не написать запрос в налоговую о том, какие документы могли бы, с их точки зрения, облегчить им проведение проверок и до какого числа их отнести в имнс? Ну так, чтоб уж совсем подстраховаться...
Беларусь
|
 |
 |
inm
09.09.2011 20:32:42
|
 |
 |
а у нашым калхози и капиравальнай мышыны вабщэ няма....пишам усе ручками..вось так..да и бумази мала...иш ты им яшчэ и копии сымай...дурни вы...
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно" 09.09.2011 17:54:20
09.09.2011 18:01:54
|
 |
 |
не носил я никакие копии в налоговую, а если и понесу то оригинал. кстати, налоговая не предоставляет стандартные налоговые вычеты. ------ Спасибо за ответ.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 17:59:17
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:57:08 чего уточнить-то? мне что, третий раз написать? :) -------- Ладно проехали...деньги ж Ваши.. __ да какие там деньги, слезы.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 17:58:24
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:54:20 вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем. ------ Юрий, я ж задал..даже целых два.. ___ не носил я никакие копии в налоговую, а если и понесу то оригинал. кстати, налоговая не предоставляет стандартные налоговые вычеты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:57:10
|
 |
 |
кафка.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:57:08
|
 |
 |
чего уточнить-то? мне что, третий раз написать? :) -------- Ладно проехали...деньги ж Ваши..
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 17:56:32
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:51:11 Вы не думайте, говрю не получаю, значит не получаю. ----- Хм...тогда совет (если Вы в них нуждаетесь)..уточните этот вопрос в фирмах публикующих ваши материалы. Они должны это знать (предоставляют они его вам или нет). ___ чего уточнить-то? мне что, третий раз написать? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:54:20
|
 |
 |
вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем. ------ Юрий, я ж задал..даже целых два..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:51:11
|
 |
 |
Вы не думайте, говрю не получаю, значит не получаю. ----- Хм...тогда совет (если Вы в них нуждаетесь)..уточните этот вопрос в фирмах публикующих ваши материалы. Они должны это знать (предоставляют они его вам или нет).
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 17:49:13
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:44:25 вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем. ------- Приходилось ли Вам носить копии свидетельств о рождении детей при подаче декларации в МНС ? Сталкивались ли Вы лично с ситуациями, когда налоговики просили людей предоставить копии свидетельств о рождении детей , что делали эти люди и что Вы советовали таким людям ? Вообщем чем такие просьбы заканчивались..просто интересно -- А по поводу проф вычетов, Вы их думаю все же получаете, просто их Вам теперь предоставляет тот налоговый агент, у которого Вы публикуете свои материалы. --- Вы не думайте, говрю не получаю, значит не получаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:47:53
|
 |
 |
ага, я фигею от всего этого вавилончика. :-) ------ Ну если вам ума не хватает это понять, то это ваши трудности . Я думаю Юрию все понятно... Объясню. Он публикуется в разных печатных изданиях, значит ему положен проф. вычет. Раньше его можно было получить только через МНС, т.е. представив налоговую декларацию по концу года. А когда подоходный считался нарастающим итогом, то все вычеты (в т.ч. и стандартный на иждивенцев) необходимо было показывать в декларации...вот мне и интересно , предоставлял ли он копии свидетельства о рождении... Вот и все...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:46:03
|
 |
 |
при подаче декларации __ какой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:44:25
|
 |
 |
вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем. ------- Приходилось ли Вам носить копии свидетельств о рождении детей при подаче декларации в МНС ? Сталкивались ли Вы лично с ситуациями, когда налоговики просили людей предоставить копии свидетельств о рождении детей , что делали эти люди и что Вы советовали таким людям ? Вообщем чем такие просьбы заканчивались..просто интересно -- А по поводу проф вычетов, Вы их думаю все же получаете, просто их Вам теперь предоставляет тот налоговый агент, у которого Вы публикуете свои материалы. ---
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 17:42:32
|
 |
 |
при чем тут вообще проф.вычеты? __ ага, я фигею от всего этого вавилончика. :-) разве что ММ всех понимает - пусть переведет.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 17:37:27
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:00:50 09.09.2011 17:22:21 Я , просто думаю, что для Юрия это актуально. Т.к. раньше профессиональный вычет можно было получать только через МНС, а соответственно необходимо было подавать декларацию. Но он почему-то пока не отвечает. Что ж - это его право. ___ вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем. при чем тут вообще проф.вычеты? Кстати, вычеты не получал уже года три, времени все нет сходить, а вы говорите сходить паспорт куда-то-там-отнести-непонятно-зачем.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 17:33:49
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:14:04 Да, мне инспекторы приносили, было дело. ----------------------- Признание самого __ чего признание? документы приносили они мне для проверки.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
09.09.2011 17:31:10
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 17:11:07 Ля пиплет, как говорят французы __ и се ля ви.:-)) +++++++++++
Ну хоть в болтливости признался охотно :-))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 09.09.2011 17:00:50
09.09.2011 17:22:21
|
 |
 |
Я , просто думаю, что для Юрия это актуально. Т.к. раньше профессиональный вычет можно было получать только через МНС, а соответственно необходимо было подавать декларацию. Но он почему-то пока не отвечает. Что ж - это его право.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|