| |
|
|
| |
|
|
Валюта
09.09.2011 11:11:09
|
 |
 |
Туплю. Поступил аванс в валюте от покупателя. Сделали обязательную продажу, остаток - на валютном счете. Переоцениваю каждый день по выписке банка. Вопрос. Переоценивать кредиторскую задолженность не нужно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Минчанка
09.09.2011 16:43:23
|
 |
 |
Валюта-ден.средства по сч.52 переоценивайте отдельно, дт 52-92,сч 86 отдельно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 15:27:22
|
 |
 |
О_о
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 15:16:37
|
 |
 |
БТР 09.09.2011 14:38:55 __________ И для чего вы все это «разжевывали», непонятно. Вопрос был свсем в другом.
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 15:14:58
|
 |
 |
Минчанка 09.09.2011 15:02:21 Кредиторска в валюте -переоценка на конец каждого м-ца Минчанка 09.09.2011 15:01:23 52сч Вы переоцениваете согласно выписки банка,как правило это ежедневно.(суммы небольшие)Остаток по выписке банка должен совпадать с выпиской по вал.сч. в ____________Минчанка, спасибо. Это все понятно. Вопрос был в проводках. Потому как у меня дважды затрагивался счет целевого финансирования - и при переоценке валютного счета, и при переоценке кредиторской задолженности в дольщиком. Вопрос, почему 52-92, если в 199 пост. четко написано 52-86(62.6)?
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 15:09:42
|
 |
 |
БТР 09.09.2011 14:50:06 Ой, извините, описалась -имела в виду ОСВ по 62 счету, конечно ____________ Вы тоже, по вашим формулировкам тупите? B голове тоже мешанина из чего-то? Конкретный вопрос: где написано, что 52 переоценивается в корреспонденции с 92, если это средства целевого финансирования?
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
09.09.2011 15:02:21
|
 |
 |
Кредиторска в валюте -переоценка на конец каждого м-ца
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
09.09.2011 15:01:23
|
 |
 |
52сч Вы переоцениваете согласно выписки банка,как правило это ежедневно.(суммы небольшие)Остаток по выписке банка должен совпадать с выпиской по вал.сч. в 1С
Беларусь
|
 |
 |
БТР
09.09.2011 14:50:06
|
 |
 |
Ой, извините, описалась -имела в виду ОСВ по 62 счету, конечно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:41:53
|
 |
 |
Валюта 09.09.2011 14:36:09 только я вам как минимум 2 раза ответила. не считая ответов других участников вашего топа. но до вас не доходит. не исключаю, может мы все тут тупые.. но, конечно, кроме вас.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
09.09.2011 14:38:55
|
 |
 |
Вам дали ответ-этот ответ ДА! вам попытались объяснить.выяснилось, что у вас в голове мешанина из постановлений. ВЫ ТУПИТЕ. Если всё ещё терзаетесь сомнениями, проведите в 1С проводку, сделав вид, что они ВСЁ ОПЛАТИЛИ. Сейчас у вас аванс 200уе.Представтье, что акт сделан сегодня на 1000 уе. Оплатите его и вы увидите, что валютной задолженности нет, а сумма в белках не совпала. ОСВ по 92 счету не будет ноль по этому партнеру. Как тяжело всё это разжёвывать!!!
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 14:36:09
|
 |
 |
Ну, острые, может ответите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:31:19
|
 |
 |
Очень тяжело разговаривать здесь на сайте.Каждый так и норовит облить помоями. В спешке написала не 199 пост, а 78 инстр. Да, застряла на этом вопросе. И что? Почему просто не дать ответ на вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 14:27:47
|
 |
 |
Я неправильно написала. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 декабря 2007 г. № 199 п.7 Пост.199: по Д(К) 86 в корреспонденции с К(Д)счетов учета денежных средств. Я так и переоценивала.
Да, логично переоценить так: Д 52 К 92 денежные средства Д 97 К 62.6 кредиторская задолженность. Но что тогда с Пост.199
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:13:36
|
 |
 |
Валюта на счете - это одно, а Ваша задолженность перед покупателем - это другое, если простыми словами. Соответственно, да , нужно переоценивать кредиторскую задолженность на 62 счете на момент совершения операции, либо на конец месяца.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:11:12
|
 |
 |
вы меня автор, конечно, извините за «и тупите..» но вы вроде в этом сами и признались. и давайте начнет хотя бы с того, что инструкцию 78 отмели еще в 2008 году. переоценка: 52-92 - валюта (переоценивайте хоть каждый день, если вам это доставляет удовольствие. но обычно люди, которым есть чем заняться, переоценивают валютный счет на дату движения средств по нему + на последний день каждого месяца) 92-62 - задолженность перед покупателем (заказчиком) (переоценивается обычно при закрытии акта (отгрузке), поступлении дополнительной предоплаты и + на последний день каждого месяца. но опять-таки можете хоть каждый день переоценивать).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:03:15
|
 |
 |
и тупите.. ___________ Остряк просто.
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 14:02:39
|
 |
 |
Я еще пока ничего не смешала. Именно этот вопрос я задала. Если я переоценила денежные средства, нужно ли мне переоценивать средства целевого финансирования. Ведь переоценка 52 уже их затронула. Если ееще переоценивать целевое финансирование, то получится двойная переоценка. Либо переоценивать 52 в корреспонденции в 92, а не 62.6. Но по 78 Инструкции нужно именно так: Д 52 К 62.6(86)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 13:37:34
|
 |
 |
и тупите..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 13:36:51
|
 |
 |
средства по целевому финансированию переоцениваются отдельно (по 86-му, 62-му или какому еще придумаете счету), денежные средства - отдельно. а вы смешали и мух и котлеты.
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 13:35:26
|
 |
 |
средствам целевого финансирования, полученным в иностранной валюте, - на увеличение или уменьшение этих резервов и средств целевого финансирования; ____________ Как раз мой случай.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|