...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Олёк 13.09.2011 14:03:04
И снова о работе.... (См. внутри)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 14.09.2011 19:06:11
если не знаешь куды плыть, никакой ветер не будет попутным.
====
золотые слова
Беларусь
БТР 14.09.2011 18:47:19
А я сочувствую дирикам. Найм ГБ -это в нашей стране просто лотерея. Собирать отзывы по знакомым и предыдущим работам -неудачное решение, т.к. у людей тоже очсубъективное мнение. Недавно об одной оч.грамотной коллеге, успешно проходившей проверки(без штрафов, только небольшие доначисления и пеня), ведущей учет на оч достойном уровне отозвались как об глупой и истеричной особе. Тем не менее девушка просто эмоционально возмущалась той или иной ситуацией...А в другой фирме высоко оценили конкретную дуру, которая каждый раз путает дебет с кредитом и учет ведет по принципу«напомните мне сколько мы вам(вариант вы нам) должны»...
Беларусь
Елена 14.09.2011 17:07:48
2 ИгорьBUH
Другое дело, куда яблоко падает и в какой стране... Это мы не выбираем.
Вот и остаеццо - смирение или активность.
_________________________________________
Или страну сменить остается. Так что Мы все-таки выбираем
Беларусь
ИгорьBUH 14.09.2011 16:43:07
Мне кажеццо, что работа только одна из сторон нашей многогранной жизни... А ведь сторон этих еще много - сюда же и улучшение демографической ситуевины, и радости жизни после 30. Или еще мечты какие присовокупить про курочек и домик в Испаниях :-)
Другое дело, куда яблоко падает и в какой стране... Это мы не выбираем.
Вот и остаеццо - смирение или активность. А за ними всегда будут стоять конкретные прагматичные цели - иногда на уровне пороков - власть, кекс, обжорство ( утрирую). Или понимание простого человеческого счастья в желание быть любимым или любить,быть востребованным.
Есть люди с которыми по жизни и в работе легко. Есть и другие-разные.
Если умеешь видеть свои цели, общаццо и «видеть» цели других людей - жизнь пойдет по-другому :-) Как у древних - если не знаешь куды плыть, никакой ветер не будет попутным.
Беларусь
Елена 14.09.2011 15:44:30

хм..) с целью улучшения демографической ситуации? ;)
__________
В конце концов при удачном тандеме и ето приложится :)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 15:43:28
Работодатель - это звучит гордо! А в наше время почти как благодетель! А вот мне стало интересно, как директора,именно те, для которых учет -темный лес, нанимают глбухов? По протекции? Понравился? С кем советуются? В моей жизни всегда шло по стандартной совковой схеме - «знакомые посоветовали». И надо бы помнить, не только Работодатель рискует, главный бухгалтер тоже рискует на попасть с нечистоплотным дириком в очень приличную ж.
Беларусь
иволга 14.09.2011 15:40:36
мы должны воссоединиться!
===
хм..) с целью улучшения демографической ситуации? ;)
Беларусь
Елена 14.09.2011 15:25:49
Желаю всем ГБ осторожных и щедрых дириков, а дирикам - компетентных и адекватных главбухов
У наше смутнае время мы должны воссоединиться! Ура!
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:32:42
а дирик Вам еще и пересчитывать за ГБ все должен..
--------------

Пересчитывать не должен, но знать основы бух. учета не плохо. Когда-то переучивалась на менеджера(руководитель/директор, не путать с продавцом) изучали право, экономику бух. учет и др. науки
Беларусь
Работодатель 14.09.2011 13:51:07
Не надо думать, что раз я вложил свои деньги и труд в дело, то любой, кто придёт, будет работать на ваше благо.
__________________________________________________.. ______
А откуда вам знать что я думаю ?
Беларусь
Работодатель 14.09.2011 13:46:49
как Вам сказать...это Ваша задача, руководить так, чтобы никто Ваши деньга не....разбазарил. ГБ не ошибался, кладовщик не крал, рабочие не допускали брак. И ещё много чего.
__________________________________________________.. _____
Речь идет не о выше перечисленном, а именно об ошибках бухгалтера, допускаемых по незнанию, невнимательности и пр.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:43:38
«Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает...» ___
Чтоб не ошибаться надо все списывать за счет прибыли!
Беларусь
Главбуся 14.09.2011 13:38:44
Ага, бух пришел с улицы, пусть даже с пачкой бамажек-рекомендаций и дирик сразу разобрался! Вы,когда рядовых себе бухов берете,никогда не ошибаетесь? Хотя б аудит через год надо вызвать. чтоб посмотрел,чего ГБ наваял! Тут иногда такое накрутят, что без политры не разберешься, зная учет, а дирик Вам еще и пересчитывать за ГБ все должен..
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:34:29
Дзевачки !!! Я много лет работал и вкладывал деньги в предприятие не для того, чтоб какая-то ма...да пришла и прос...ла их, а потом сказала: «Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает...»
-----------------------
:)
как Вам сказать...это Ваша задача, руководить так, чтобы никто Ваши деньга не....разбазарил. ГБ не ошибался, кладовщик не крал, рабочие не допускали брак. И ещё много чего.
Персонал подбирать надо тщательно. И если директор принял работника, который допускает разбазаривание денег, то это ошибка директора.
Не надо думать, что раз я вложил свои деньги и труд в дело, то любой, кто придёт, будет работать на ваше благо.
Беларусь
Главбуся-иволге 14.09.2011 13:33:21
Ну, Вы и дали! Еще рук должен за ГБ следить! Наоборот, ГБ должен дирику подсказать последствия иногда бредовой его идеи : ) А еще он должен знать,какой подшипник ставить в оборудование(обязанности главного инженера),какой крантик заменть(сантехника) и пр! .Бухучет- это вообще-то какая-никакая, а наука, и ГБ должен разбираться в ней лучше дирика.А то и так наворотили ЧУПчиков из ИПшников- мастеров на все руки..:)
Беларусь
Работодатель 14.09.2011 13:22:07
ошибки есть у всех. бухгалтерские - просто лежат на поверхности.
и кого бы мы не обсуждали, очень многих ошибок можно избежать при правильной организации и толковом руководстве.

да-да, работодатель ;-)
__________________________________________________.. _____
Дзевачки !!! Я много лет работал и вкладывал деньги в предприятие не для того, чтоб какая-то ма...да пришла и прос...ла их, а потом сказала: «Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает...»
Беларусь
иволга 14.09.2011 13:08:14
Работодатель 14.09.2011 12:56:18

Мы сейчас директоров или ГБ обсуждаем ? Я сужу по своему предприятию и никак не хочу обидеть кого-то.
====
:-)
ошибки есть у всех. бухгалтерские - просто лежат на поверхности.
и кого бы мы не обсуждали, очень многих ошибок можно избежать при правильной организации и толковом руководстве.

да-да, работодатель ;-)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:57:28
Работодатель «Анонимно» 14.09. 14.09.2011 12:42:41

Директора,они больше производственники, а об обязанностях и ответственности ГБ не буду вам рассказывать.
----------
директора - они в первую очередь менеджеры, а это шире, чем производственник, коммерсант или ещё кто.
одна из задач директора - подобрать персонал, оценить уровень специалистов, в т.ч. ГБ. кстати, для этого не обязательно быть специалистом по бухучету.
Беларусь
Работодатель 14.09.2011 12:56:18
Мы сейчас директоров или ГБ обсуждаем ? Я сужу по своему предприятию и никак не хочу обидеть кого-то.
Беларусь
иволга 14.09.2011 12:48:51
Работодатель «Анонимно» 14.09. 14.09.2011 12:42:41

Директора,они больше производственники,
=========
вот тут уже интересно! :-)
Производственные ошибки, хоть и не всегда заметны, - самые весомые среди всех других.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru