| |
|
|
| |
|
|
Олёк
13.09.2011 14:03:04
|
 |
 |
И снова о работе.... (См. внутри)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
14.09.2011 19:06:11
|
 |
 |
если не знаешь куды плыть, никакой ветер не будет попутным. ==== золотые слова
Беларусь
|
 |
 |
БТР
14.09.2011 18:47:19
|
 |
 |
А я сочувствую дирикам. Найм ГБ -это в нашей стране просто лотерея. Собирать отзывы по знакомым и предыдущим работам -неудачное решение, т.к. у людей тоже очсубъективное мнение. Недавно об одной оч.грамотной коллеге, успешно проходившей проверки(без штрафов, только небольшие доначисления и пеня), ведущей учет на оч достойном уровне отозвались как об глупой и истеричной особе. Тем не менее девушка просто эмоционально возмущалась той или иной ситуацией...А в другой фирме высоко оценили конкретную дуру, которая каждый раз путает дебет с кредитом и учет ведет по принципу«напомните мне сколько мы вам(вариант вы нам) должны»...
Беларусь
|
 |
 |
Елена
14.09.2011 17:07:48
|
 |
 |
2 ИгорьBUH Другое дело, куда яблоко падает и в какой стране... Это мы не выбираем. Вот и остаеццо - смирение или активность. _________________________________________ Или страну сменить остается. Так что Мы все-таки выбираем
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
14.09.2011 16:43:07
|
 |
 |
Мне кажеццо, что работа только одна из сторон нашей многогранной жизни... А ведь сторон этих еще много - сюда же и улучшение демографической ситуевины, и радости жизни после 30. Или еще мечты какие присовокупить про курочек и домик в Испаниях :-) Другое дело, куда яблоко падает и в какой стране... Это мы не выбираем. Вот и остаеццо - смирение или активность. А за ними всегда будут стоять конкретные прагматичные цели - иногда на уровне пороков - власть, кекс, обжорство ( утрирую). Или понимание простого человеческого счастья в желание быть любимым или любить,быть востребованным. Есть люди с которыми по жизни и в работе легко. Есть и другие-разные. Если умеешь видеть свои цели, общаццо и «видеть» цели других людей - жизнь пойдет по-другому :-) Как у древних - если не знаешь куды плыть, никакой ветер не будет попутным.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
14.09.2011 15:44:30
|
 |
 |
хм..) с целью улучшения демографической ситуации? ;) __________ В конце концов при удачном тандеме и ето приложится :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 15:43:28
|
 |
 |
Работодатель - это звучит гордо! А в наше время почти как благодетель! А вот мне стало интересно, как директора,именно те, для которых учет -темный лес, нанимают глбухов? По протекции? Понравился? С кем советуются? В моей жизни всегда шло по стандартной совковой схеме - «знакомые посоветовали». И надо бы помнить, не только Работодатель рискует, главный бухгалтер тоже рискует на попасть с нечистоплотным дириком в очень приличную ж.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
14.09.2011 15:40:36
|
 |
 |
мы должны воссоединиться! === хм..) с целью улучшения демографической ситуации? ;)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
14.09.2011 15:25:49
|
 |
 |
Желаю всем ГБ осторожных и щедрых дириков, а дирикам - компетентных и адекватных главбухов У наше смутнае время мы должны воссоединиться! Ура!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 14:32:42
|
 |
 |
а дирик Вам еще и пересчитывать за ГБ все должен.. --------------
Пересчитывать не должен, но знать основы бух. учета не плохо. Когда-то переучивалась на менеджера(руководитель/директор, не путать с продавцом) изучали право, экономику бух. учет и др. науки
Беларусь
|
 |
 |
Работодатель
14.09.2011 13:51:07
|
 |
 |
Не надо думать, что раз я вложил свои деньги и труд в дело, то любой, кто придёт, будет работать на ваше благо. __________________________________________________.. ______ А откуда вам знать что я думаю ?
Беларусь
|
 |
 |
Работодатель
14.09.2011 13:46:49
|
 |
 |
как Вам сказать...это Ваша задача, руководить так, чтобы никто Ваши деньга не....разбазарил. ГБ не ошибался, кладовщик не крал, рабочие не допускали брак. И ещё много чего. __________________________________________________.. _____ Речь идет не о выше перечисленном, а именно об ошибках бухгалтера, допускаемых по незнанию, невнимательности и пр.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:43:38
|
 |
 |
«Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает...» ___ Чтоб не ошибаться надо все списывать за счет прибыли!
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
14.09.2011 13:38:44
|
 |
 |
Ага, бух пришел с улицы, пусть даже с пачкой бамажек-рекомендаций и дирик сразу разобрался! Вы,когда рядовых себе бухов берете,никогда не ошибаетесь? Хотя б аудит через год надо вызвать. чтоб посмотрел,чего ГБ наваял! Тут иногда такое накрутят, что без политры не разберешься, зная учет, а дирик Вам еще и пересчитывать за ГБ все должен..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:34:29
|
 |
 |
Дзевачки !!! Я много лет работал и вкладывал деньги в предприятие не для того, чтоб какая-то ма...да пришла и прос...ла их, а потом сказала: «Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает...» ----------------------- :) как Вам сказать...это Ваша задача, руководить так, чтобы никто Ваши деньга не....разбазарил. ГБ не ошибался, кладовщик не крал, рабочие не допускали брак. И ещё много чего. Персонал подбирать надо тщательно. И если директор принял работника, который допускает разбазаривание денег, то это ошибка директора. Не надо думать, что раз я вложил свои деньги и труд в дело, то любой, кто придёт, будет работать на ваше благо.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-иволге
14.09.2011 13:33:21
|
 |
 |
Ну, Вы и дали! Еще рук должен за ГБ следить! Наоборот, ГБ должен дирику подсказать последствия иногда бредовой его идеи : ) А еще он должен знать,какой подшипник ставить в оборудование(обязанности главного инженера),какой крантик заменть(сантехника) и пр! .Бухучет- это вообще-то какая-никакая, а наука, и ГБ должен разбираться в ней лучше дирика.А то и так наворотили ЧУПчиков из ИПшников- мастеров на все руки..:)
Беларусь
|
 |
 |
Работодатель
14.09.2011 13:22:07
|
 |
 |
ошибки есть у всех. бухгалтерские - просто лежат на поверхности. и кого бы мы не обсуждали, очень многих ошибок можно избежать при правильной организации и толковом руководстве.
да-да, работодатель ;-) __________________________________________________.. _____ Дзевачки !!! Я много лет работал и вкладывал деньги в предприятие не для того, чтоб какая-то ма...да пришла и прос...ла их, а потом сказала: «Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает...»
Беларусь
|
 |
 |
иволга
14.09.2011 13:08:14
|
 |
 |
Работодатель 14.09.2011 12:56:18
Мы сейчас директоров или ГБ обсуждаем ? Я сужу по своему предприятию и никак не хочу обидеть кого-то. ==== :-) ошибки есть у всех. бухгалтерские - просто лежат на поверхности. и кого бы мы не обсуждали, очень многих ошибок можно избежать при правильной организации и толковом руководстве.
да-да, работодатель ;-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:57:28
|
 |
 |
Работодатель «Анонимно» 14.09. 14.09.2011 12:42:41 Директора,они больше производственники, а об обязанностях и ответственности ГБ не буду вам рассказывать. ---------- директора - они в первую очередь менеджеры, а это шире, чем производственник, коммерсант или ещё кто. одна из задач директора - подобрать персонал, оценить уровень специалистов, в т.ч. ГБ. кстати, для этого не обязательно быть специалистом по бухучету.
Беларусь
|
 |
 |
Работодатель
14.09.2011 12:56:18
|
 |
 |
Мы сейчас директоров или ГБ обсуждаем ? Я сужу по своему предприятию и никак не хочу обидеть кого-то.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
14.09.2011 12:48:51
|
 |
 |
Работодатель «Анонимно» 14.09. 14.09.2011 12:42:41
Директора,они больше производственники, ========= вот тут уже интересно! :-) Производственные ошибки, хоть и не всегда заметны, - самые весомые среди всех других.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47
|
|
| |
|
|