...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 15.09.2011 13:06:52

15 сентября в Минске началось заседание по делу о теракте, который произошел 11 апреля в столичном метро.
Фоторепортаж
http://www.belta.by/ru/photostory/s_1404.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 11:52:27
интерсно как коновалов поведет себя. совсем удручен.
Беларусь
Venera 19.09.2011 16:44:11
какой мотив? многие из тут присутсвующих настолько далеки от уголовного права, да и от здравой логики, что им скажи, что он бомбу из воды заряженной чумаком сделал и они будут верить.
---
Это точно!
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:39:53
почему?
_________________
так основной аргумент, что у коновалова по химии были хорошие отметки. интересовался видите ли химией.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:08:36
«Анонимно» 19.09.2011 14:34:04
сейсас страшно в школе хорошо учится.
---------------------------------------------------------------------
почему?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 14:34:04
всё обвинение основано лишь на характеристиках задержанных. сейсас страшно в школе хорошо учится. ни одного доказательства. вода водой.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:56:33
http://www.afn.by/news/i/157479-интересное мнение по сему поводу..
Беларусь
Эд 19.09.2011 11:23:09
Olga V 19.09.2011 9:18:31, разумно говоришь, поддерживаю!
Беларусь
Olga V 19.09.2011 9:18:31
Вот не хотела читать этот топик... При чем здесь верю - не верю. А как же доказатальства ? Пока не создана стройная картина, отвечающая на ВСЕ вопросы, они невиновны. А смотреть в глаза девушке без ноги - это, к сожалению, не аргумент, а слезовыжимание. Любое сомнение трактуется в пользу обвиняемых, или у нас в уголовном праве такого нет ? Говорят, что есть так называемая интуиция следователя, когда он спинным мозгом чувствует, что перед ним преступник. Ну так потрать год и докажи свое чувство. Насмотрелись Глухаря. Но там ведь нам этого преступника прямо показывают, мы не верим, а точно знаем, что он преступник, поэтому и обаятельным ментам прощаем их методы. А здесь не кино...
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 8:19:46
«Анонимно» 18.09.2011 19:31:37
-----------

действительно необходимо быть аккуратней с цитатами, но и «поучать» необходимо аккуратней. В 1937 году данная цитата была ничуть ни менее актуальной и для нас (СССР), ничуть не меньше приходили, арестовывали и расстреливали.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 19:31:37
анегдот 37 года:
Когда пришли за евреями, я молчал, бо я не еврей
Когда пришли за политиками, я молчал, бо я не политик
Когда пришли за мной - заступиться уже было некому
Как это сейчас актуально :(
-----------------------
это действительно сейчас актуально, но простите, нужно быть аккуратней с цитатами, а то будет, как в сказке про мальчика и волков. Это стихотворение написал Мартин Нимёллер, которого арестовали в нацистской Германии в 1938 году и освободили в 1945. по этой причине это никак не мог быть анекдот 1937 года
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 19:19:21
zzz 16.09.2011 23:59:48

сталкивался с нашими органами МВД, прокуратурой, генеральной прокуратурой, судом - нет там людей...круговая порука, жажда денег, звезд-особенно в прокуратуре.государство в государстве. вспомните Снегиря..звонит судье и решают, что в приговоре написать, формулировачки подсказывает...
__________________
Хоть кто-то осознает наши реалии. У меня ощущуние, что наш народ просто боится глаза открыть и поверить в то, что ВСЯ власть продажна, только цены разные. Потому что тогда придется поверить и в то, что душка-путин ох как причастен к взрывам домов в России, и 11 сентября не терракт.. Дело даже не в жажде получить очередную звездочку как таковую, это осознание власти, вседозволенности, которую власть обеспечивает. Нет в органах честных и порядочных людей, просто потому, что таких там не держат, их выживают элементарно. Это система, в которой каждый понимает, что если он не будет жить по правилам, то на его место придет другой, более покладистый. И хорошо, если уйдешь без последствий для себя и своей семьи. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Беларусь
Солоха 17.09.2011 19:38:58
Я еще не слышала в ближайшем окружении, что бы кто-то верил. Не верят многие, если не большинство. Даже в очереди к стоматологу бабка-пенсионерка возмущалась, что «заставили признаться, а заказчика далеко искать не надоть»)))
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 15:33:08
Да посмотрела в их глаза,ДА НЕ ОНИ ЭТО...ВОТ СЕРДЦОМ ЧУЮ НЕ ОНИ
Беларусь
SW 17.09.2011 15:08:55
Как никогда я сейчас за то, чтобы был мораторий на смертную казнь. Не верю , что эти два парня взрывали метро. И глаза у них просто обреченные...
...Хочу дожить до того времени, чтобы узнать, как все
это было на самом деле и КТО это сделал?
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:20:04
Мотивов, заказчиков, организаторов преступления, исполнителей нет. Всё в одном лице - в Коновалове.

Первый аргумент, мягко говоря, не убедителен. У всех преступников, даже одиночек (Михасевича, Чикотило, Лектора…) имеются собственные мотивы и цели совершения преступлений. У одиночек орудия преступлений доступны, примитивны и не требуют особой изобретательности. Они не пытаются изнасиловать, убить свои жертвы на глазах президента или всей страны.

«Взрывы 2008-2011г.г. являются результатом проведения спецопераций, организованны и исполнены профессионалами высокого класса под прикрытием влиятельных работников спецслужб (особенно двойной взрыв 4 июля под «ногами» у АГЛ). После чего он пошел на место взрыва, зная, что третьего не будет. В таких случаях спецслужбы не занимаются этим без соизволения заказчика», - пишет Бородач.

Эксперт напоминает, что после данных взрывов, все лица, отвечающие за безопасность страны, поощрены (пошли на повышения: генералы Жадобин - в то время председатель КГБ возглавил Совет Безопасности Беларуси, Зайцев - занял его место, Кулешов - вскоре министр МВД). В.Лукашенко стал фактически вторым человеком в Беларуси, заняв место ранее всесильного Виктора Шеймана. Допустив второй взрыв в метро, они необоснованно (вместо отставки) еще более укрепили свои позиции.
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:13:48
«На хлопчатобумажном объединении в этом же городе с понедельника работала специальная комиссия по расследованию теракта в минском метро. Ревизия затронула и химические производства - например, отделочную фабрику, на которой отбеливают и красят ткань. Это вызвано тем, что эксперты на месте взрыва в метро установили наличие во взрывчатом веществе элементов алюминиевого порошка, селитры, уротропина, тротила… Данный тип алюминиевого порошка используется при изготовлении красителей. В метро использовалось взрывчатое вещество пониженной мощности, где одним из компонентов был алюминиевый порошок. Это еще раз подчеркивает существенную разницу между взрывами.

Так что география компонентов ВВ гораздо шире территории города Витебска где горбатились за станками на заводе эти парни. Мы не говорим сейчас о географии всех компонентов взрывчатых веществ, взрывателей, детонаторов и часовых механизмов, приемных и передающих радиоустройств, о чем не упоминается даже следствием. Ибо всем станет очевиден суперпрофессионализм подсудимых, который они даже при желании не смогут объяснить в застенках и подтвердить».

Однако по «современному уголовно-процессуальному законодательству возвратить это уголовное дело на дополнительное расследование суд уже не может, как бы безобразно оно проведено не было и дело придется рассматривать в таком сомнительном виде, в котором оно поступило в суд», пишет Бородач.

«По закону и собственно логике, если дело расследовано так бездарно и противоречиво и объективные доказательства вины не получены, суд обязан выносить оправдательный приговор. Но в Беларуси количество таких приговоров не укладывается даже в размер статистической погрешности, а приговоры наши судьи, как правило, списывают с флэшек следователей.

Есть большие сомнения в том, что последняя инстанция предоставит нам истину по данным материалам следствия.

Если на процессе постоянно будет присутствовать независимый журналист, то мы установим истину. Хотя у властей есть огромный опыт из открытых делать совершенно не доступные процессы», - заключает Бородач.
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:12:27
Еще одним доказательством причастности данного лица к взрыву в метро является применение здесь такого же ВВ «не имеющего аналогов», как и во время взрыва 4 июля.

«Генерал Зайцев утверждает: «Теракт в минском метро был совершен с использованием ранее неизвестного взрывчатого вещества» (ложь). По его словам такое же вещество было применено и при взрыве в Минске в 2008 году и аналогов ВВ не удалось обнаружить «в данных ни одного из государств» (откровенная ложь, опровергаемая даже официальными экспертами в 2008 и 2011г.г.). Далее он продолжает:»Одного грамма использованного вещества хватит для того, чтобы оторвать кисть руки» (правда). А сейчас вспомните сумку, который еле тащил представленный нам на видео террорист (ее вес 20-30кг). Если бы там было указанное Зайцевым ВВ, то никого живым из метро не вышел, колонну снесло бы как карандаш. Тротиловый эквивалент заряда составил бы не менее 40 кг.

Экспертами обнаружено в метро наличие элементов тротила, уротропина, селитры, порошка алюминия. Здесь использовалось ВВ пониженной мощности, взрыв которого без дополнительного заряда не возможен. У кого купил Коновалов тротил для взрыва в метро, где он купил электродетонаторы, приемные и передающие устройства, о которых не сказано в знаменитом творении А.Шведа. Следствие упускает основные вопросы.

По данным МВД в 2008г. использовалось взрывчатое весчество на совершенно другой основе именуемое в народе «киса» или «триперикись» ацетона, которое взрывается от искры, удара. Кстати, ничего общего между этими взрывами не обнаружили зарубежные эксперты и Интерпол. Связи между взрывами нет, об этом говорит беспристрастная к конкретному следствию криминалистическая наука.

Выдвинутые доводы обвинения не только не состоятельны и абсурдны, но они требуют возбуждения новых уголовных дел, связанных с ведением самого следствия.
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:09:44
Признания Коновалова через 7 часов после ареста в совершении преступлений с целью «войти в историю Беларуси в качестве террориста».

«Уже после дачи «признательных» показаний выдвигались несуразные версии преступлений, демонизировались фигуранты по делу. После «чистосердечных признаний» подсудимый Коновалов попадал в больницу, не мог передвигаться самостоятельно, избивался сокамерниками. Чего он еще не сказал для «истории»? Скорее менялись первоначальные показания Коновалова, данные им на видеозапись следствия».

6. Ключевым и основным доказательством следствия причастности подсудимого к взрывам 4 июля и 11 апреля является отпечатки пальцев Коновалова на неразорвавшемся пакете взрывного устройства 4 июля 2008 года.

«Бесспорный факт поражает и убеждает даже шефа Интерпола господина Рональда Ноубла. Но кто так искусно сделал отпечаток пальца и надежно заклеил его для сохранности скотчем? Но этот пакет не взорвался. Опять-таки, это не доказывает то, что второй взрыв спустя 2 часа произошел по вине Коновалова. Представьте себе среди огромного количества представителей служб безопасности страны в месте, где в то время лично отдыхает один их самых охраняемых в мире президентов и каждый второй «отдыхающий» в погонах, свободно гуляющего Коновалова с двухлитровым и однолитровым пакетами сока, напичканных ВВ и металлом, обмотанными скотчем? Кто был пьян, Коновалов или служба безопасности?»
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:08:16
идеозапись следования Коновалова к месту взрыва на станцию Октябрьская. Фото при выходе из метро.

«Видеозапись в данном случае скорее указывает на то, что данный человек шел на встречу, звонил по телефону, не спешил, ждал клиента. По силуэту невозможно установить личность. Очевидцы в метро описывают подозрительного человека кавказской внешности (явно не Коновалова), который поставил сумку под скамейку. Фоторобот мы видели, и он появился явно не по просьбе Коновалова с целью сбить след следователей. Это был результат работы следствия по горячим следам. Время сделанного фото Коновалова на выходе из метро не известно, кроме того, не видно выбегающих из метро испуганных, возбужденных людей. Взрыв был рядом».

4. После составления фотороботов Коновалов и Ковалев были обнаружены, опознаны и захвачены бойцами «Алмаз».

«Потрясающий успех: 17 часов 56 минут 11.04.2011г. - взрыв, в 21.00 12.04.2011г. - арест, 5.00 13.04.2011г.- преступление раскрыто. Как это было. Следствием по горячим следам со слов очевидцев на месте преступления был составлен другой фоторобот (человек кавказской внешности). На Коновалова и Ковалева были составлены фотороботы одновременно, но гораздо позже. Напрашивается вопрос где, кем, с чьих слов и когда. Вместе Коновалова и Ковалева в это время не было в метро с сумкой. Весь мир видел на видео только одного человека с сумкой. Фотороботы подсудимых были составлены после их ареста (через 28 часов после взрыва) или еще до взрыва при разработке спецоперации.

На основании, каких данных их реально обнаружили и задержали? Данными фотороботов не воспользовались, и органы не обращались за помощью к населению. Потому что уже до ареста «жертвы» находились под контролем. Но в заблуждение вводилось не только общественность, но и Интерпол. Не прошло и суток, как официальные органы выслали фоторобот Коновалова в Интерпол (в то время, когда «Алмаз» ехал на задержание) … В Интерпол фоторобот был выслан, я полагаю, для международного розыска, но дома его не искали. Наши люди увидели эти фотороботы. Кто устраивал эти жмурки?»
Беларусь
zzz 16.09.2011 23:59:48
сталкивался с нашими органами МВД, прокуратурой, генеральной прокуратурой, судом - нет там людей...круговая порука, жажда денег, звезд-особенно в прокуратуре.государство в государстве. вспомните Снегиря..звонит судье и решают, что в приговоре написать, формулировачки подсказывает...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-77

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru