...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 20.09.2011 11:08:57
Бухгалтера, как думаете, дир. принял решение повысить з/пл, мне нужно решить как лучше, через увеличение тарифной ставки 1 разряда или увеличением ТарСтавки через надбавки за сложность и напряженность(в рамках до 300%)что легче сделать? Если через ставку, легче, но затратнее, т.к. отпускные надо осовременивать, а если через увеличение надбавки то надо за месяц доп.соглашение к контрактам об изменении сущ.условий труда. Может я чего не додумала? Какой вариант считаете лучше предложить, подскажите! не откажите!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СВИ 20.09.2011 13:58:26
а у меня премия индивидуальная и доходит для некоторых работников 300% ,дирик пока не хочет менять тар.ставку 1-го разряда.У меня УСН
Беларусь
НГ 20.09.2011 13:35:53
Я не делаю допсоглашение, если условия труда улучшаются. За это не предусмотрена административная ответственность.
Беларусь
ММ 20.09.2011 13:08:04
Анна, вы сказали, что хозяин согласен на повышение в 20%, я бы повысила ставку первого разряда, сохранив при этом прежние надбавки.
А доп соглашения надо «липить» так или иначе. ИМХО.
Беларусь
КВН 20.09.2011 13:06:37
Работаем без ТС. Работа разовая: доп.согл. к контракту, новое штатное, положение об оплате. Зато дальше без проблем и все гораздо легче.
Беларусь
Автор 20.09.2011 13:02:36
ММ,за какую работу предлагаете, сделать доп. соглашения, и повысить до 150% за сложность и напряженность, плюс премия 60-80 %, з/пл будет 2100-2500, так?
Беларусь
Автор 20.09.2011 12:59:10
если убрать ТС то много проблем с оформлением всяких положений по з/пл, что где зафиксировать для этого? А Вы работаете без ТС?
Беларусь
ММ 20.09.2011 12:57:19
Анна, я думала 1200, тогда Анна за работу!!!
Беларусь
КВН 20.09.2011 12:50:44
Лучше убрать вообще тарифную сетку. Тогда и отпускные не надо осовременивать (если так жалко).
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:47:05
Не могу, она итак уже 80 и 100%
----------------------------------
и что вам мешает сделать 180 и 250?
Беларусь
Автор 20.09.2011 12:45:58
численность12 чел, УСН
Беларусь
Cова 20.09.2011 12:00:46
При любых изменениях надо за месяц поставить в известность работников
Беларусь
ММ 20.09.2011 11:58:36
Автор, ваша численность?
Беларусь
Автор 20.09.2011 11:57:40
А если улучшаются условия труда, то может не надо делать каждому доп.соглашение с изм. существенных условий? Или сделать приказ и ознакомить всех под роспись, это будет правильно?
Беларусь
ММ 20.09.2011 11:55:02
Сумма большой получиться НЕ МОЖЕТ, в пределах получаемой з/п на момент ухода в отпуск, или у вас отпуска по 60 календарных дней, или вы как-то по другому считаете отпусктные?
Беларусь
О 20.09.2011 11:54:05
Через увеличение ТС 1 разряда, и именно потому, что НАДО осовременивать отпускные (если сильно поднимете, отпускные будут маленькие)
Беларусь
Автор 20.09.2011 11:52:55
Тарифную ставку проще, но я пересчитала отпускные с осовремениванием, большая сумма получилась, диру жалко, просит придумать что-нибудь. З/пл. поднимает на 20%.
Беларусь
Нюся 20.09.2011 11:52:44
Поднимая тарифную ставку,вы осовремените свои будущие отпускные,во-первых.А во-вторых,не надо пересчитывать процент надбавки.По-моему,это проще.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 11:50:34
частное предприятие.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 11:48:08
поднимайте тарифную ставку
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 11:45:48
а какая у Вас форма собственности?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru