...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Olena 21.09.2011 14:21:44
Слушайте, огорошили тут меня. ИП на упрощенке 8% доказывает, что может не платить ФСЗН даже не имея основного места работы

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Lu 22.09.2011 9:21:01

Пенсионный взнос= 1% от з/п. А не 34.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:14:19
ап
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:04:07
Что скажут юристы? Что там с правами человека? Есть у нас выбор? Или давно понять пора ,что у нас в стране выбора нет?
Беларусь
ОА 22.09.2011 9:03:37
Статья 2. Объект для начисления обязательных страховых взносов

Объектом для начисления обязательных страховых взносов в Фонд являются:

для физических лиц, самостоятельно уплачивающих обязательные страховые взносы, - определяемый ими доход;
(ст. 2, Закон Республики Беларусь от 29.02.1996 N 138-XIII

ФСЗН Первомайского, Октябрьского и Минского р-на разъяснили , что Ип при УСН может определить доход равный нулю, но этот период не войдет в начисление пенпенсии и выплат б/л.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:01:32
:) Маааленькая такая фирмочка из 2-х чел. (вывш.ИП),т.е. ты да я, да мы с тобой. Все равно перечисляем в ФСЗН мизер, этот мирез нам погоды в пенсию не сделает в любом случае.
Беларусь
Мона 22.09.2011 8:59:27
А действительно, в нормальных странах чел.сам выбирает, кому выплачивать накопления, для получения потом пенсии (этих денежек обратно).У нас нет альтернативы. В банках сгорят,в ФСЗН - пенсия нищенская. Я тоже не хочу никакой пенсии (подачки) от государства. Выдавайте мне лучше з/плату+ 35%!!!!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 8:56:51
которая шла в ФСЗН переячислять мне в зарплату.По моему резонно.
----------------

А кем вы работаете?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 8:51:00
Сейчас перфонизированный учет.Т.е. сколько фирмой за меня перечисленно из этой суммы я потом получу пенсию, так? А если я не хочу участвовать в накопительной системе пенсии? Вот интересно: пишу в ФСЗН как физическое лицо, работающее в юридической фирме об отказе от накопления мне лично пенсии и диру заявлен заявление, прошу сумму, которая шла в ФСЗН переячислять мне в зарплату.По моему резонно.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 22:08:26
Если получен доход в конкретном месяце - платите, если нет - не платите. Вот вся ерунда. Вы же не доказываете налоговой, что не ПОЛУЧИЛИ дохода, когда заплатили 8% с выручки. Вот отсюда и пляски...
=======
Это другие пляски из другого концерта. Для налога НК определена база - валовая выручка.
Так что вся ерунда - это действительно ерунда.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 22:03:16
умма названных взносов должна быть не менее суммы, исчисленной из суммы размеров минимальной заработной платы, установленной законодательством и проиндексированной (далее – МЗП) в месяцах осуществления предпринимательской и нотариальной деятельности, при условии получения от указанной деятельности дохода.
__________________
Если получен доход в конкретном месяце - платите, если нет - не платите. Вот вся ерунда. Вы же не доказываете налоговой, что не ПОЛУЧИЛИ дохода, когда заплатили 8% с выручки. Вот отсюда и пляски...
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 21:56:38
Извлечение из 40-го:
«при условии получения от указанной деятельности дохода».
В этой фразе и зарыта собака!
При УСН доход определить сложно (в отличие от ИП-подоходника). Это не валовая выручка, не валовой доход. Можно и д-сть осуществлять и убыток иметь.
Следует иметь ввиду, что ИП-УСНщиков, не плативших взносы и не имевших места работы, при проверках не штрафовали за неуплату (по крайней мере до 2011г.).
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 21:09:10
Вы ему ничего не докажите -не хочет, пусть не платит. Вы же не будете за это ответственность нести.
Беларусь
Olena 21.09.2011 18:24:54
Деятельность у него как раз ведется. И размер взносов получается гораздо больше начисленных от МЗП. Так вот почему он должен не платить? Тут даже глава о подоходном нипричем.
Беларусь
Денис 21.09.2011 18:00:12
Впрочем, если доказывает, что может не платить, то пусть не платит, в чем проблема ?
Беларусь
Денис 21.09.2011 17:59:02
Гениального уклонения от налогов не получится ))
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 17:17:45
нет в этом куске текста Указа 40 безусловной НЕуплаты. Есть ветвящийся алгоритм. Нарисуйте.:-)
есть только одна зацепка - если доход от деят-ти меньше МЗП (но нафиг такой ИП нужен?:-), то шлют почему-то на главу о подоходном налоге - на его ОБЪЕКТ налогообложения. и там уже ищите концы, есть этот «объект» или нету.:-)
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 16:57:24
Я тоже читаю-читаю, не понимаю-почему он не должен платить?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 16:48:20
Было уже давно обсуждение. Реально на УСН может не платить Но вот на основании чего, не скажу Поищите
Беларусь
Olena 21.09.2011 16:14:07
Ткнули... Так это ж о тех, кто имеет основное место работы, а он его НЕ ИМЕЕТ.
__
мда, а читать всё, что вам под нос скопировали, не пробовали?
Пробовала, и что не так я прочитала?
Беларусь
Снеж 21.09.2011 16:07:29
Мне в Центральном ФСЗН говорили (в июне), что платежи в ФСЗН дело добровольное. Я ИП по УСН. Если плачу, то будет пенсия и пособие (больничный, роды и т.п.) Не плачу, ничего не будет. Можно платить раз в квартал, можно раз в год. В январе узнайте размер минимума и платите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru