| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.09.2011 10:16:24
|
 |
 |
Помогите советом!! Уволились 2 сотрудника, на нас злые... Написали заявление в налоговую, что получали зп в «конверте» и с ними еще куча людей (приложили список), все люди из списка уже дали объяснение в налоговой и сказали, что это клевета,налоговичка уговаривает написать чистосердечное признание, говорит, что ей хватает 2 свидетелей, и в этом случае просто доначислит нам налоги и даст штраф, иначе передаст наше дело в другие органы. Может кто с этим сталкивался, дайте совет, как поступить???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.09.2011 21:22:44
|
 |
 |
У меня дежавю. этот топик уже был пару месяцев назад..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 18:19:49
|
 |
 |
Никто вас не осудит за то, в чем вы не сознаетесь.Какие могут быть доказательства зарплаты в конвертах? Съемки видеокамерой? Или вы им на руки давали ведомости-расходники на левую зарплату? Клевета на уволивших руководителей -это нормальная практика скандальных людей...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 21:07:32
|
 |
 |
выплата «зарплаты в конверте» - это административный состав. «Показаний двух человек» определённо не хватит - нужен набор дополнительных доказательств. Передать материалы в правохранительные органы - для этого нуждны определённые основания, предусмотренные инструкцией. регламентирующей порядок передачи таких материалов в правоохранительные органы. Вообщем, отбиться можно - говорю уверенно. Сходите на консультацию адвоката.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
22.09.2011 14:13:57
|
 |
 |
Андрей О 22.09.2011 14:07:06 ------------------------ Андрей, что Вы злитесь? Это не Вам Анонимно« 22.09.2011 14:04:47 ответил, он ответил «Анонимно» 22.09.2011 13:49:54. Лишний раз доказывает мою теорию: подумал одно, сказал другое а поняли третье... А потом ругаемся :(
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О
22.09.2011 14:07:06
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 14:04:47
Ты сначала докажи доход, умник
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 14:04:47
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 13:49:54 Андрей О. 22.09.2011 13:42:05
Страшнее когда работающие дают показания о конвертах. Так что не беспокойтесь. А уволенным объясните про подоходный и его уплату. Пусть подумают, может и передумают, только без давления. == обязанность уплачивать подоходный налог лежит на налогово агенте - выплатившем дозод, а не на физлице, его получившем, независимо от того, уволился он или нет, так что не надо ля-ля.. ___________________ ну что ж ты такой глупый? плательщик подоходного - физлицо, а кто такой налоговый агент изучи сам для начала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:59:46
|
 |
 |
Одно сказать можно не глядя - качество управления на предприятии - никакое. Кадры ж решают почти все. И здесь два варианта, как правило, оба сразу. а) свинское отношение к людям б) неспособность элементарно в них разбираться, хотя бы в их деловых качествах.
-------------------------
Все верно, только жаль, что здесь «писатели», а не мыслители и читатали.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О
22.09.2011 13:54:41
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 13:49:54
Я вам рассказал случаи из практики. Могу рассказать и про проверки Минтруда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:50:08
|
 |
 |
для ИА Чет не срастается... если где-то прибыло значит где-то убыло... если подоходный кем-то уплачен, не исключено что в вашем конкретном случае «решили»... и иногда это «решение» будет стоить побольше офиц штрафов... имхо конечно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:49:54
|
 |
 |
Андрей О. 22.09.2011 13:42:05 Страшнее когда работающие дают показания о конвертах. Так что не беспокойтесь. А уволенным объясните про подоходный и его уплату. Пусть подумают, может и передумают, только без давления. == обязанность уплачивать подоходный налог лежит на налогово агенте - выплатившем дозод, а не на физлице, его получившем, независимо от того, уволился он или нет, так что не надо ля-ля..
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О
22.09.2011 13:49:19
|
 |
 |
Ищо мона и в Минтруда
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
22.09.2011 13:48:18
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 13:45:24
Получается , что каждый кот хочет насолить компании , может пойти в иМНС написать бред и мы будем виноваты. Даже если у нас все белое . :) -------------------- Вот, и я об этом же!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:48:01
|
 |
 |
Не людей, а стукачей. Я стою на своем: заява в налоговую - не метод борьбы. С шантажистами не договариваются (мировая практика), повинную пишут только когда есть доказательства, иначе глупо. Ну все, как обычно перевернули, смысл исказили, что не поняли, что не дочитали. Лучше я буду веселиться в веселых топиках!
---------------------- Не стукачей и шантажистов, а народных мстителей. Шанташ жа в данном конкретном случае уже не проходит. Вагончик тронулся... Мстительство, канешна, то ж не есть хорошо. Ну а если враг спалил родную хату? Вапрос... Не нам судить. Хотя бы потому, что с материалами следствия то мы не ознакомлены. Одно сказать можно не глядя - качество управления на предприятии - никакое. Кадры ж решают почти все. И здесь два варианта, как правило, оба сразу. а) свинское отношение к людям б) неспособность элементарно в них разбираться, хотя бы в их деловых качествах. Есть пара народных мудростей: какой баран - такие и овцы, с кем поведешься - от того наберешься, c волками жить - по волчьи выть. И одна ненародная - короля делает окружение. Народ вовсе не надо любить, а вот уважать - обязательно. Даже «быдло».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:45:24
|
 |
 |
Получается , что каждый кот хочет насолить компании , может пойти в иМНС написать бред и мы будем виноваты. Даже если у нас все белое . :)
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О.
22.09.2011 13:42:05
|
 |
 |
Страшнее когда работающие дают показания о конвертах. Так что не беспокойтесь. А уволенным объясните про подоходный и его уплату. Пусть подумают, может и передумают, только без давления.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
22.09.2011 13:34:51
|
 |
 |
УЛЯ, спасибо! Ни фига не понимаю, еще раз перечитала то, что написала, что всех возмутило? Само слово «быдло»? Так тут частенько народ и матерится и позлее эпитеты подбирает... Ну хорошо, а как назвать ЛЮДЕЙ, которые в отместку за несправедливое (только по их личному мнению) увольнение, готовы подвести других людей под статью? Тут же дело может закончится не только финансовыми потерями?
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О.
22.09.2011 13:20:56
|
 |
 |
Сотрудники получили доход в конвертах. Они его должны задекларировать и уплатить сами подоходный налог, т.к. они уже уволены.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:20:46
|
 |
 |
Не утрируйте, люди, бывает, всего лишь неправильно выразится человек, только и всего. ________________________ Только и всего? Внимательно прочтите фсе еще раз.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
22.09.2011 13:15:00
|
 |
 |
А как называется тот, кто называет людей быдлом? _____________________________________
:) Эд, ну не нападай. Вспомни, как сам назвал тетками женщин, которые ездят в общественном транспорте. Не утрируйте, люди, бывает, всего лишь неправильно выразится человек, только и всего. Не то слово подберет. В спешке, конечно! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 12:40:36
|
 |
 |
А как называется тот, кто называет людей быдлом? ------------------------------
Кто чем обзывается - тот сам так называется:)
Это известно еще с детского садика:))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-63
|
|
| |
|
|