| |
|
|
| |
|
|
указ 417
23.09.2011 11:09:44
|
 |
 |
Может уже обсуждали.Позвонили из ФСЗН, сказали, что исходя из фин положения можем выплатить все работникам, ссылаясь на указ, не облагать. Не допоняла насчет размера.По-моему сколько хочу, в разумных пределах.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.09.2011 12:21:18
|
 |
 |
а можно через 99 счет минуя 92?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 12:18:56
|
 |
 |
Так это для бюджетников в сентября, про коммерческие сроков нет. Мы решили выплачивать вместе с сентябрьской з/п в октябре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 12:07:01
|
 |
 |
http://www.pravo.by/showtext.asp?1316152923017 С целью обеспечения равных возможностей граждан руководителям организаций, на работников которых не распространяется действие Указа, рекомендовано выплатить единовременную материальную помощь своим работникам исходя из финансовых возможностей организаций.
В соответствии с Указом выплаты единовременной материальной помощи будут произведены в сентябре 2011 года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 12:02:20
|
 |
 |
До какого числа можно эту матпомощь выдавать? Можно ли выдать в октябре?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 11:51:51
|
 |
 |
коммерческие организации вс-таки должны уплатить ФСЗН и Белгосстрах, если матпомощь выплачена из прибыли просто всем работникам -------------------- наиболее приемлимо. чтобы позже под раздачу не попасть. _________________________________________ Не несите ЧУШЬ. На сайте ФСЗН есть разъяснения+ прямая линия с министром Соц защиты: ОДНОЗНАЧНО , не важно какая организация, если мат помощь выплачена на приобретение сельхозпродуктов по Указу 417 ФСЗН не платить. Что наиболее приемлимо, чтобы позже под раздачу не попасть? Правильно, не своишь деньги перечисляете , а предприятия -значит не жалко! ТРЫНДЕЦ!!!Сохраните все ссылки на официальные разъяснения ( ФСЗН, Белгосстрах и ИМНС) и выделяйте эту матпомощь. Уже выше писали что, для коммерческих организаций оказавшим помощь лицам не вошедши в п. 1.2 ФСЗН-не платиться, ПН не платиться ( в пределах 150БВ), Белгосстрах платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 11:29:57
|
 |
 |
Так МНС не признает п. 4 для всех организаций только п. 6, поэтому только 92 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 11:23:20
|
 |
 |
А что отвечает ИМНС по п.5 все таки 44, 20 или однозначно 92.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 11:21:45
|
 |
 |
коммерческие организации вс-таки должны уплатить ФСЗН и Белгосстрах, если матпомощь выплачена из прибыли просто всем работникам -------------------- наиболее приемлимо. чтобы позже под раздачу не попасть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 11:15:29
|
 |
 |
Но Консультант - это не официальное разъяснение. А если суммировать официальные ответы то получаем следующее: МНС - п. 4 не применяется коммерческими, следовательно мат. помощь из прибыли и не облагается в размере 150 б.в. в год и следовательно выплачиваем любую сумму исходя из возможностей фирмы.. ФСЗН - п. 4 применяется для всех. Поэтому не облагается фзносами на соц. страх и размер выплаты любой. Белгосстрах - п. 4 применяется, а так. как там не указаны всзносы по обязательному страхованию (только ФСЗН и подоходный), то белгосстрах платим, сумма также любая.
Резюме - не признает п. 4 только МНС, интересно почему?
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
26.09.2011 11:12:07
|
 |
 |
да, исходя из Консультанта , коммерческие организации вс-таки должны уплатить ФСЗН и Белгосстрах, если матпомощь выплачена из прибыли просто всем работникам. Уже голова пухнет от всех этих разъяснений! ________________ Консультант не так оперативно обновляется уже есть везде комментарии ФСЗН и Белгостстраха. Испектора тоже отвечают что ФСЗН НЕ НАДО, БГС НАДО. Что вы изобретаете велосипед?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 11:04:40
|
 |
 |
да, исходя из Консультанта , коммерческие организации вс-таки должны уплатить ФСЗН и Белгосстрах, если матпомощь выплачена из прибыли просто всем работникам. Уже голова пухнет от всех этих разъяснений!
Беларусь
|
 |
 |
Кира
26.09.2011 11:03:51
|
 |
 |
подскажите, пожалуйста, можно ли произвести выплату если организация зарегистрирована в 2011г? спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:57:25
|
 |
 |
Так может тогда и п.5 применяется для всех.
«Финансирование расходов на выплату единовременной материальной помощи осуществляется за счет источников, из которых производиться выплата заработной платы, денежного довольствия, пенсий, пособий»
Хотя если МНС говорит о том что п. 4 не применяется коммерческими оранизациями, то и это п. 5 тоже тогда не применяется?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:37:18
|
 |
 |
Ну перечитайте еще раз: Названным Указом (пункт 6) рекомендовано руководителям организаций, на работников которых не распространяется его действие, выплатить единовременную материальную помощь исходя из финансовых возможностей организаций. При этом размер материальной помощи не определен. Согласно пункту 4 данного Указа единовременная материальная помощь, предоставленная для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции, не облагается взносами на государственное социальное страхование. Данная льгота распространяется на ВСЕ СЛУЧАИ ВЫПЛАТЫ упомянутой выше матпомощи со ссылкой на названный Указ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:36:10
|
 |
 |
«Анонимно» 26.09.2011 10:21:56 ---- И где вы там увидели что не важно какая организация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:33:54
|
 |
 |
С налогами разобрались, резюме: подоходный - не облагается в пределах 150 БВ ФСЗН - не облагается любой размер белгосстрах - облагается. Вопрос, что делать, если прибыли нет, но денег «навалом», можем выплатить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:32:00
|
 |
 |
Пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
бух
26.09.2011 10:30:35
|
 |
 |
«Анонимно» 26.09.2011 10:21:42 ___________________________________ Большое спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:27:10
|
 |
 |
ФСЗН не облагается, зато Белгосстрах начисляется
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 10:21:56
|
 |
 |
Выплаченная за счет прибыли материальная помощь на приобретение сельскохозяйственной продукции <7> не облагается подоходным налогом в пределах 150 базовых величин в совокупности всех выплат, не являющихся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей <8>; подлежит обложению взносами на государственное социальное страхование и взносами в Белгосстрах, поскольку на ее получателей не распространяется Указ N 417. _______________________________________ Посмотрите от каклго числа комментарий в Консультанте. С 23.09 на сайте ФСЗН вывешен комментарий ФСЗН о том что не важно какая организация (бюджетная или частная) выплаты по указу 417 не обл ФСЗН
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55
|
|
| |
|
|