...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тати 27.09.2011 12:50:08
Подскажите, платим сбор за размещения рекламы. Сейчас только заметила, что нет актов - они не высылают. А как у вас? Самим делать и везти им акты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 27.09.2011 15:45:25
кстати а насчет актов вы у них не спросили - должны быть или нет?
_____________________________
По поводу актов- почитайте письмо которое я указала до 2010г. должны были быть акты, а потом можно без актов ложить на затраты. Там суммы не большие. Вопрос в другом, что они не предоставляют вообще никаких бух документов, а мы типо должны их делать. С какого перепугу? Они мне до сих пор на этот вопрос не ответили.
Беларусь
Ольга 27.09.2011 15:42:16
Ничего страшного у вас не произошло. Отнесите на 26сч. в чем беда? Никаких тут санкций не будит. Вы же платите своевременно. У меня вон пени большая сумма и то бадаюсь с ними, письмами забрасываю и платить не буду из принципа.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:41:30
Акты не нужны-если не хотите на 68 счете-отражайте на 76 -как таможенные сборы и проч платежи в бюджет по которым акты не дают.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:40:13
//могут какие нибудь санкции за это применить//

налоговой на ваши проводки наплевать, многие из них вообще не знают плана счетов.
Беларусь
Натала 27.09.2011 15:39:54
кстати а насчет актов вы у них не спросили - должны быть или нет?
Беларусь
Натала 27.09.2011 15:38:09
да у меня это и есть 26 счет, только в корреспонденции не с 76(60) а с 68/5 - пусть уж остается)) или могут какие нибудь санкции за это применить?
Беларусь
Ольга 27.09.2011 15:33:14
Извините Наталка,но только что позвонила в консультацию Московской ИМНС. Они мне ответили то что я вам писала выше -нет в НК-значит не расчет с бюджетом а наши прямые затраты.
Беларусь
Натала 27.09.2011 15:29:12
а мы платим именно на счет гор. бюджета с назначением платежа -05519. Я так думаю, что если это услуги исполкома то и плата должна идти на их внебюджетный счет...правда что-то я этого кода в справочнике не нахожу...)
Беларусь
Ольга 27.09.2011 15:27:11
Но этот сбор не отражен в НК,значит не является как расчет с бюджетом.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:25:13
///не налог но сбор - платим в городской бюджет///
Поскольку расчеты все-таки с исполкомом и на основании договора, я провожу через 60 счет. Платные услуги исполкома
Беларусь
Натала 27.09.2011 15:21:14
никаких отчетов не предоставляем. Ну и что? раньше инновац. фонд минторга тоже в налоговую не предоставляли а учитывали на 68...
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 15:19:12
не налог но сбор - платим в городской бюджет
В типовом плане счетов написано
На субсчете 68-5 «Прочие налоги, сборы и отчисления» учитываются расчеты по налогу на доходы иностранных юридических лиц, на приобретение автотранспортных средств, на рекламу и другим налогам и сборам, вводимым местными Советами депутатов на территориях своих административно-территориальных единиц.
поэтому я отражаю как сбор на 68/5 счете
__________________________________________________.. _
А какие отчеты вы предоставляете в налоговую?
Беларусь
Натала 27.09.2011 15:13:17
не налог но сбор - платим в городской бюджет
В типовом плане счетов написано
На субсчете 68-5 «Прочие налоги, сборы и отчисления» учитываются расчеты по налогу на доходы иностранных юридических лиц, на приобретение автотранспортных средств, на рекламу и другим налогам и сборам, вводимым местными Советами депутатов на территориях своих административно-территориальных единиц.
поэтому я отражаю как сбор на 68/5 счете
Беларусь
Ольга 27.09.2011 15:04:58
Письмо от 21.10.2010г. я то прочитала. А что делать с 2008 и 2009гг?
__________________________________
На 92/2 не уменшающие налогооблагаемую базу
Беларусь
Тати 27.09.2011 15:01:16
Письмо от 21.10.2010г. я то прочитала. А что делать с 2008 и 2009гг?
Беларусь
Ольга 27.09.2011 14:52:20
У меня есть договор, в нем указана сумма за месяц, которую мы должны платить. Начисляю в учете согласно договора каждый месяц на 68/5 счете и перечисляю. А какие акты должны быть -это ж не услуга а сбор за размещение рекламы...
--------------------------------------------------
А причем тут 68 счет? Это что налог какой-то?
Беларусь
Ольга 27.09.2011 14:51:00
Почитайте письмо там вроде с 2010г. достаточно договора для отнесения на затраты и акт не нужен.У меня актов нет и делать я их не собираюсь- это маразм какой-то мы услуг никаких не оказываем, что бы их делать. А то что они объясняют,что мы должны делать потому что у них поток огромный, так это их проблемы.
Беларусь
Натала 27.09.2011 14:46:58
У меня есть договор, в нем указана сумма за месяц, которую мы должны платить. Начисляю в учете согласно договора каждый месяц на 68/5 счете и перечисляю. А какие акты должны быть -это ж не услуга а сбор за размещение рекламы...
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 14:44:37
по одному филиалу - ездит директор каждый месяц и подписывает акт.
по второму - раз в квартал высылаю. Мне пересылают подписанные.
Беларусь
Тати 27.09.2011 14:39:34
И что у вас теперь с актами?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru