| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.09.2011 15:12:35
|
 |
 |
ПОМОГИТЕ! Может кто сталкивался! Руководитель из вредности не желает выдавать декретнице те самые 500 тыс. То что они за счёт ср-в фонда – не волнует. НЕТ и ВСЁ!!! Что может быть за отказ в выдаче?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Нет правды
28.09.2011 12:39:44
|
 |
 |
и наш дирик-жлоб не хочет людям помочь:-(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:14:27
|
 |
 |
Люди,а если я на больничном до 15.09,,то пролетаю с денежкой?
Беларусь
|
 |
 |
RADA
28.09.2011 12:04:34
|
 |
 |
Линда 28.09.2011 9:41:00
Эх,не понимает ваш директор ,что ему же во благо выдать людям матпомощь,чем премии.:)))
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
28.09.2011 11:55:57
|
 |
 |
«Анонимно» 28.09.2011 11:35:05
Вы напишите директору служебную, опишите последствия. Пусть поставит свою визу «не платить». Вам-то зачем себя подставлять из-за жлобства директора. ===== + 1000 это реально правильный выход. Еще и указ ему распечатайте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:35:05
|
 |
 |
Вы напишите директору служебную, опишите последствия. Пусть поставит свою визу «не платить». Вам-то зачем себя подставлять из-за жлобства директора.
Беларусь
|
 |
 |
ГБ
28.09.2011 10:06:44
|
 |
 |
Пусть декретница позвонит в ФСЗН и пожалуется!!! Тогда он быстро выплатит!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 9:51:44
|
 |
 |
а какими проводками вы это отражаете? как пособие на ребенка до 3-х? и в з/пл ведомости заносите в графу дет. пособие?
Беларусь
|
 |
 |
Линда
28.09.2011 9:41:00
|
 |
 |
А моя декретница пролетела с помощью, т.к. на 1 сентября была еще на больничном, а не являлась получателем пособия. А остальным сотрудникам шэф сказал не платить потому как премии за месяц превышают эту помощь раза в 3, а у кого и в 4.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.09.2011 9:09:08
|
 |
 |
500тыс.дают тем, кто по состоянию на 1 сентября получал пособие по уходу за ребенком до 3х лет, соответственно это бырышни уже родившие (хотя они теоретически могут быть беременны по очередному кругу ))). А так, декретчица может написать жалобу на предприятии в книгу замечаний и предложений, на которую предприятие обязано ответить. Дальше декретчица может идти в ФСЗН и так помохать руками. Думаю, что предприятие будет подвергнуто проверке, а женщина обязательно получит помощь. Как это Указ самогО... не исполнить? Совсем страх люди потеряли )))
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик
27.09.2011 16:59:56
|
 |
 |
Нам звонили из фонда, сказали обязательно до конца сентября выплатить. А не в октябре с зарплатой. У нас с директором все нормуль, сказал «надо-плати», тем более за счет ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.09.2011 16:47:39
|
 |
 |
декретница оно того - женщина беременная, могет и кого покруче за нецелевое использование БЮДЖЕТНЫХ средств прислать разбираться с ТУПОСТЬЮ... ----------------------------------- Ну, во-первых, то, что женщина в декретном отпуске, совершенно не означает, что она беременна, беременность - не хроническое состояние, возможно, она уже в отпуске по уходу за ребенком. Во-вторых, о каком нецелевом использовании, да ещё и бюджетных средств, вы речь ведете? Так можно было бы говорить, если бы бюджет (точнее, фонд) перечислил деньги на счет организации, а директор бы их зажилил для декретницы. В ситуации Автора директор не желает делить выплаты в фонд на две части, часть в фонд, часть декретнице. Учите «матчасть», уважаемое Анонимно, прежде чем громко грозить вазелином, хоть даже директор пусть трижды жлобом будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 16:39:13
|
 |
 |
Жестокий? Пущай готовит вазелин (конечно, если он в аптеке без рецепта)... декретница оно того - женщина беременная, могет и кого покруче за нецелевое использование БЮДЖЕТНЫХ средств прислать разбираться с ТУПОСТЬЮ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 16:34:18
|
 |
 |
Там написано-- _____________________ Там написано - выплатить в сентябре. _______________________________________ В сентябре это обязательные 500000 - а остальные можно в з/п за сентябрь, а если в сентябре денег нет*? не платить?!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юська
27.09.2011 15:41:08
|
 |
 |
Там написано-- _____________________ Там написано - выплатить в сентябре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:37:36
|
 |
 |
надо уплатить до 30 сентября. так ему и передайте, указ 147 _____________________________________почему до 30 сентября* ? где написано- ни в Указе ни в разъяснениях этого нет. Там написано--- 3. Выплату единовременной материальной помощи осуществить в порядке, установленном для выплаты заработной платы, денежного довольствия, пенсий и пособий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:36:29
|
 |
 |
Мат. помощь 500000 руб. для сотрудника, получающего пособие на ребенка до 3-х лет, выплачивается из ФСЗН. Объясните директору, что на эту сумму вы меньше заплатите в фонд соц. защиты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:32:17
|
 |
 |
я только звонила в фсзн. они сказали, что если в отчете 4-фонд не будет прописана материальная помощь, они сами будут разбираться с директором. надо уплатить до 30 сентября. так ему и передайте, указ 147
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.09.2011 15:28:47
|
 |
 |
Организация частная , ООО , ежемесячное пособие платим сами (за счёт фонда). Объяснять ему законы, бесполезно. НУ ВРЕДНЫЙ он, и жестокий. Он лучше гос-ву отдаст чем людям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:21:59
|
 |
 |
Объясните ему, что это ЗАКОН и он обязателен к исполнению.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.09.2011 15:21:32
|
 |
 |
А декретнице вы сами виплачиваете пособие или УСЗ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|