...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Tatyana 01.10.2011 22:28:31
Расскажите добрые люди какие налоги и сколько платит работник (и работадатель с официальной з/п работника) с официальной з/п? Ну например средний работник, какой-нибудь там менеджер по продажам.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Скрепка 04.10.2011 10:30:06
«Анонимно» 03.10.2011 21:18:28
Приходит работник и говорит, что его знакомая фирма заплатит за работу 1.888.000, сколько уйдет на налоги и сколько останется на руки в виде суммы к выдаче.
Ппоступила выручка при ОСН 1888тыс., зачетов НДС нет, так как нет никаких покупных материалов (товаров)-есть только добавленная стоимость в виде зарплаты, прибыли нет. Сколько получит на руки работник (льгот по ПН тоже нет)?
1 миллион? Если да, то налоги составят 89% от суммы на руки.
Если нет, докажите, что это не так. Другие варианты (УСН, ПВТ, 0 НДС и тд. не рассматриваем).
____________________________
А почему другие варианты не рассматриваем? Другие варианты противозаконны? Вы вообще вопрос автора читали? У Вас не спрашивают результат хозяйтсвенно-финансовой деятельности предприятия и налоговое бремя возложенное на предприятие в целом. У Вас спрашивают, сколько человек платит в бюджет налогов из своей зарплаты (а это только подоходный и пенсионный), и сколько платит наниматель с его зарплаты в бюджет ( а это ФСЗН, белгосстрах). Все точка. Далее в своей деятельности предприятие может платить еще 5-20 налогов, в зависимости от системы налогообложения, видов деятельности и т.д., в том числе может быть НДС (если он вообще есть). Что Вы так прицепились именно к НДС, он Вам мешает жить? Кто же Вас так обидел или напугал НДСом?
И если Вы хотите рассмотреть все налоговое бремя предприятия, то почему рассматриваете только НДС? А другие налоги Вы не платите? Ну хоть 1 рубль прибыли имеете? С убытками Вам бы плешь проели.
Расслабьтесь, перчислите «свой!» НДС и спите спокойно )))
Беларусь
Скрепка 04.10.2011 10:02:01
2 «Анонимно» 03.10.2011 21:18:28
Ну насмешила Скрепка. Тут даже институтов не надо заканчивать, а посмотреть в декларацию по НДС и перечислить в бюджет НДС. Или это за вас сделает покупатель?
_________________
Во Вы сами и ответили. Вы просто перечисляете НДС в бюджет деньгами покупателя. Это как подоходный, примерно. Наниматель удерживает деньги с зарплаты работника и перечисляет в бюджет
Беларусь
Tasia 04.10.2011 9:32:51
Ну и компот тут один анонимно варит! Все смешалось в доме Облонских. Нет слов. Уже был топик про НДС. Скрепка права на 100%. Косвенно- не косвенно: надо принять и понять, НДС - чужие деньги, отдайте их и расслабьтесь.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 9:18:52
А еще забыли про штрафы с неофициальной з/п
и вполне возможно уголовную ответственность за укрывательство в особо крупных размерах
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 21:18:28
Скрепка, вы меня, извините-А то , что организация покупает товар (тот же конечный потребитель)и платит НДС? Вы ,по ходу,в институте налогообложение проспали.
______________________
Я институтов не заканчивала. Могу Вас разочаровать. Но НДС, который Вы оплачиваете при приобретении товара, Вы потом себе и возвращаете. А плательщик в итоге конечный потребитель.
Пример.
Вы купили товар за 120 руб. В том числе НДС 20 руб. А продали за 240 руб. в том числе НДС 40 руб. Вы возьмете, простите не из своего кармана, а из выручки, поступившей от покупателя 40 руб. отминусуете 20 руб. (вами авансово оплаченных) и перечислите в бюджет оставшихся 20 руб. Но в итоге возьмете у покупателя. Вы никакого отношения к НДС не имеете. Не считайте деньги государства. Ваш оборот - это за 100 руб купил и за 200 руб. продал. Вот и считайте свои прибыли. А пока товар двигался, то потребитель за это доплачивает 40 руб., которые вы перечисляете в бюджет.
Только объясните мне каким местом это относится к этому топику? Если Вам не понятен НДС, то создайте новый топик. Тут речь шла про зарплату
______________________

оборот - это за 100 руб купил и за 200 руб. продал.
А с разницы в 100 (200-100) рублей кто заплатит НДС? Покупатель?
Ну насмешила Скрепка. Тут даже институтов не надо заканчивать, а посмотреть в декларацию по НДС и перечислить в бюджет НДС. Или это за вас сделает покупатель?

Теории это, конечно, хорошо. Но без рассуждений о косвенности налогов, возьмем пример:
Приходит работник и говорит, что его знакомая фирма заплатит за работу 1.888.000, сколько уйдет на налоги и сколько останется на руки в виде суммы к выдаче.
Ппоступила выручка при ОСН 1888тыс., зачетов НДС нет, так как нет никаких покупных материалов (товаров)-есть только добавленная стоимость в виде зарплаты, прибыли нет. Сколько получит на руки работник (льгот по ПН тоже нет)?
1 миллион? Если да, то налоги составят 89% от суммы на руки.
Если нет, докажите, что это не так. Другие варианты (УСН, ПВТ, 0 НДС и тд. не рассматриваем).
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 17:10:36
Скрепка, извиняйте, по ходу я проспала в институте...но...некоторые бизнесмены думают именно так. Вы правы на 1000%.
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 17:02:34
Скрепка, вы меня, извините-А то , что организация покупает товар (тот же конечный потребитель)и платит НДС? Вы ,по ходу,в институте налогообложение проспали.
______________________
Я институтов не заканчивала. Могу Вас разочаровать. Но НДС, который Вы оплачиваете при приобретении товара, Вы потом себе и возвращаете. А плательщик в итоге конечный потребитель.
Пример.
Вы купили товар за 120 руб. В том числе НДС 20 руб. А продали за 240 руб. в том числе НДС 40 руб. Вы возьмете, простите не из своего кармана, а из выручки, поступившей от покупателя 40 руб. отминусуете 20 руб. (вами авансово оплаченных) и перечислите в бюджет оставшихся 20 руб. Но в итоге возьмете у покупателя. Вы никакого отношения к НДС не имеете. Не считайте деньги государства. Ваш оборот - это за 100 руб купил и за 200 руб. продал. Вот и считайте свои прибыли. А пока товар двигался, то потребитель за это доплачивает 40 руб., которые вы перечисляете в бюджет.
Только объясните мне каким местом это относится к этому топику? Если Вам не понятен НДС, то создайте новый топик. Тут речь шла про зарплату
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 16:47:41
Скрепка 03.10.2011 16:19:49

2«Анонимно» 03.10.2011 16:09:36
____________________
НДС предприятие не платит. Удивитесь и почитайте НК РБ. НДС платит конечный покупатель, то есть тот кто купил у предприятия. А предприятие этот НДС перечисляет в бюджет. Вот берет часть денег поступивших от покупателя и перечисляет в бюджет....
Я только не могу понять..каким боком это к зарплате. Откуда такие расчеты 1888тыс.? Вы вопрос внимательно почитайте. Есть ФОТ. Так вот автор спрашивает. Сколько заплатит из ФОТ работник, и сколько заплатит от ФОТ наниматель. При чем здесь выручки и т.д., а НДС каким боком?
Тем более, что не все предприятия платят НДС (удивитесь, некоторые имеют право его не платить). А Вы в курсе, что некоторые выдают зарплату из кредитных ресурсов и т.д. не имея достаточной выручки? (как временное решение вопроса?). Конечно, зарплата должна быть косвено связана с выручкой. Но простите не этим местом, да и не в этой позе....
_______________________
Скрепка, вы меня, извините-А то , что организация покупает товар (тот же конечный потребитель)и платит НДС? Вы ,по ходу,в институте налогообложение проспали.
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 16:30:21
А может неплательщики НДС не имеют права вообще ЗП выдавать? :)))
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 16:19:49
2«Анонимно» 03.10.2011 16:09:36
____________________
НДС предприятие не платит. Удивитесь и почитайте НК РБ. НДС платит конечный покупатель, то есть тот кто купил у предприятия. А предприятие этот НДС перечисляет в бюджет. Вот берет часть денег поступивших от покупателя и перечисляет в бюджет....
Я только не могу понять..каким боком это к зарплате. Откуда такие расчеты 1888тыс.? Вы вопрос внимательно почитайте. Есть ФОТ. Так вот автор спрашивает. Сколько заплатит из ФОТ работник, и сколько заплатит от ФОТ наниматель. При чем здесь выручки и т.д., а НДС каким боком?
Тем более, что не все предприятия платят НДС (удивитесь, некоторые имеют право его не платить). А Вы в курсе, что некоторые выдают зарплату из кредитных ресурсов и т.д. не имея достаточной выручки? (как временное решение вопроса?). Конечно, зарплата должна быть косвено связана с выручкой. Но простите не этим местом, да и не в этой позе....
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 16:09:36
Белорусская морячка 03.10.2011 14:20:32

Поступила выручка: 1888тыс,
в ней сидит НДС 20%, который мы заплатим - 315тыс,
-------------------------------------------
Ещё раз прочитайте пост «Анонимно» 03.10.2011 10:29:10. Только внимательно читайте. Ваша организация платит в бюджет НДС только как налоговый агент. Вы только начисляете его и выставляете к оплате покупателю. Покупатель оплачивает, а вы передаете эти деньги в бюджет.
__________________
И вы считаете что предприятия, имея прибыль, никогда «не попадает» на НДС? Платиться НДС вот именно из кармана предприятия.НДС- НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ стоимость.
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 15:39:09
Tatyana 01.10.2011 22:28:31

Расскажите добрые люди какие налоги и сколько платит работник (и работадатель с официальной з/п работника) с официальной з/п? Ну например средний работник, какой-нибудь там менеджер по продажам.
___________________
Разве спрашивается откуда брать зарплату? При чем здесь НДС. Да, предприятие получает выручку за реализованный товар. Но в этой сумме предприятие также получает и сумму НДС, которую потом надо будет перечислить в бюджет. И это при условии, что предприятие плательщик НДС!!!
А если четко по вопросу, то надо ориентироваться примерно в 50% (около 13% - работник, и в районе 37% - предприятие). Более точные цифры появятся в процессе работы. Надо знать не только НК РБ, но и свои личные ставки (Белгосстрах).
Беларусь
Белорусская морячка 03.10.2011 15:21:51
налоги которые платит работодатель (34% + белгосстрах) плачу я (ну не из своего же кармана он будет платить в самом деле ;)
-----------------------------------------
:) Здрассьти, приехали... )))) Именно из «своего кармана» он и платит, а не из вашего. И ещё, чтобы подоходчивей объяснить. Если при приеме на работу наниматель с вами оговорил ваш оклад (т.е. «грязные»), то подоходный и 1% в фонд вы плАтите из своего кармана, на руки получаете за минусом налогов. А вот если наниматель оговорил с вами зарплату на руки, т.е. «чистые», то считайте, что он все налоги платит из своего кармана. Ну, вот как-то так... )))))
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 15:01:08
Вы мне проще скажите пожалуйста, какой % от выданнах на руки денег уходит на налоги? Будем считать что те налоги которые платит работодатель (34% + белгосстрах) плачу я (ну не из своего же кармана он будет платить в самом деле ;)________________________ поэтому и НДС тоже он(ну не из своего же кармана он (НАНИМАТЕЛЬ)будет платить в самом деле ;), а прибыль действитель 0, потомучто, чтобы выдать з/п 1000тыс, необходимо получить выручку только 1888тыс. Поддерживаю «Анонимно» 02.10.2011 0:06:54
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 14:31:54
Вы мне проще скажите пожалуйста, какой % от выданнах на руки денег уходит на налоги? Будем считать что те налоги которые платит работодатель (34% + белгосстрах) плачу я (ну не из своего же кармана он будет платить в самом деле ;)
_________________________
Никто не даст вам готовый ответ - по подоходному почитайте НК ( в зависимоси о обстоятельство сумма подоходного может быть разной), +1% пенсионного. Неужели трудно почитать. Примерно, вам уже ответили.
Беларусь
Белорусская морячка 03.10.2011 14:20:32
Поступила выручка: 1888тыс,
в ней сидит НДС 20%, который мы заплатим - 315тыс,
-------------------------------------------
Ещё раз прочитайте пост «Анонимно» 03.10.2011 10:29:10. Только внимательно читайте. Ваша организация платит в бюджет НДС только как налоговый агент. Вы только начисляете его и выставляете к оплате покупателю. Покупатель оплачивает, а вы передаете эти деньги в бюджет.

Автор, зарплатная налоговая нагрузка от суммы, причитающейся вам на руки будет составлять около 50%. Т.е., если вы получили на руки 100 рублей, то в бюджет, фонд и белгосстрах наниматель заплатит приблизительно 50 рублей. Говорю «приблизительно» потому, что в зависимости от вычетов может варьироваться подоходный налог и в зависимости от % страховых взносов варьируется сумма в белгосстрах.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 14:01:30
Анонимно« 03.10.2011 10:29:10
...вычли входящий НДС, и перечислили в бюджет только дельту (которую и получили в выручке).
Какой входящий НДС, если в примере только ЗАРПЛАТА? В нашем случае это и есть дельта.

Анонимно» 03.10.2011 10:30:33
а чего налог на прибыль еще не вычитаете?

Так прибыль в примере = 0
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 10:30:33
«Анонимно» 02.10.2011 14:02:42, а чего налог на прибыль еще не вычитаете?
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 10:29:10
«Анонимно» 02.10.2011 14:02:42

НДС - косвенный налог.Его плательшиком является конечный потребитель, но никак не предприятие. Вы же в выручке получили назад НДС, который заложили в цену, вычли входящий НДС, и перечислили в бюджет только дельту (которую и получили в выручке).
Беларусь
"Анонимно" 02.10.2011 14:02:42
«Анонимно» 02.10.2011 8:21:17

А что Вас в НДС развеселило?
Поступила выручка: 1888тыс,
в ней сидит НДС 20%, который мы заплатим - 315тыс,
предположим, прибыль =0,
осталось 1573 тыс, из которых:
начисленная зарплата - 1160
фсзн - 406тыс,
госстрах - 7тыс.
от начисленной зарплаты отнимаем ПН (без вычетов)- 139тыс,
проценты банка - 20тыс
ИТОГО руки - 1000тыс.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru