...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Простой бухгалтер 25.07.2006 12:45:15
Кто представляет большую ценность:
- бухгалтер с юридичсекой подготовкой?
- юрист с представлениями о бухучете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Витаминка 17.04.2011 18:17:12
Никогда не работала на предприятиях, где были свои юристы. Но что касается наших договоров (сама составляла и не претендую на полную правильность), то всегда удивлялась - у клиентов юритсты вечно к нашим договорам придираются. Причем, что удивительно, каждый раз к разным пунктам. Одного п.1 не устраивает, а другого этот п.1 устраивает, зато п.2 нет. Так как же так? Они разным законодательством руководствуются?
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 17:24:03
все вы дураки
Беларусь
В.А.С.Я. 25.07.2006 20:58:59
На других надейся, да сам не плошай!
Беларусь
Джегер 25.07.2006 20:12:49
Годиков эдак 150-тому назад наш классик Францiшак Багушэвiч, сидя в «сизо» в здании Минской ратушы (восстановлена недавно на пл.Свободы) за участие в движении К.Калiноускага, наобщался с адвокатами и сочинил стих:
У лясе расце лаза
Ту лазу дзярэ каза
А казу дзяруць ваукi
З iх мужык здзiрае скуру
Мужыка здзiрэ ужо пан
А пана дзярэ юрыста
А юрысту - д’яблау траста.
Беларусь
Главбуся-юристам 25.07.2006 17:21:54
А где ж Вы ходите, такие умные? Не видала в глаза! От юрбазы зрение уже село на нет! Все договора визирую: у нашего юриста замечаний нет, у меня только почему-то.Да он их не составляет-отделы по принадлежности составляют кто как может по «образцам». Только и бегает по дебиторской по судам (претензионные письма и то бухгалтер-претензионист пишет и пеню со штрафами считает). А выиграет, ни выиграет-пофиг- у него к договорам замечаний не было. Если спросишь что: позвоню судье, узнаю...Так я лучше на этом сайте спрошу, вернее будет...Как схема новая какая , я вечер торчу на работе, роюсь,как бы чего не вышло с Законодательством . А про налоги спрашивать-смешно сразу!
Беларусь
ВО! 25.07.2006 16:55:08
Конец дня. Притащил бух.завалы доков. Сам уходит в отпуск вместе с диром на два недели в зарубеж. Завтра отъезд.Нужно срочно написать исковое: взыскание по дог. поставки неоплаты. Это они втихаря грузили-грузили покупателю товары с прошлого года. И терпели неоплату. А сегодня приспичило. Ну и фиг с ними! Пусть уматываются, все-равно некому будет госпошлину перечислить и исковуху подписать.
И так вот всегда. Юрист - это помойка в которую нагло сбрасывают надоевшие игрушки.
А договор, договор-то какой! Черт ноги поломает. Ни фига не понять, как трактовать условия. Зато дир сам его ваял, без юриста, по «типовым образцам» и гордился этим :))) Обхохочешься. А после суда будут делать умные выводы, что юрист хреноватенький:)))
Беларусь
ну просто так - Nnnnnn 25.07.2006 16:49:54
Енто точно: белое ниже копчика только у тех, кто не загорает.
:))
Беларусь
Nnnnnn=>ну просто так 25.07.2006 16:35:35
Ага, падависся таким блюдом. Был у меня один знакомый дирик (правда не мой), так ему даказать все надо было, показать бумажку где такое написано, потому что понимаешь его знакомый кореш так делал и нешего, обошлось. а что его это «обошлось» на других не распространяется так ему это пофигу. Он не верит пока не увиди бумажку с названием Закон или Постановление, где видетили как-то витеевато написано и не факт что это вообще так как на самом деле.Короче Фома неверующий. А кичился что мол у него все «белое» по закону.
Беларусь
Донна-Ленчик 25.07.2006 16:35:02
О! Вот-вот, прямо каждое слово в точку!
Даже насчет хороших юристов. Наверно, это редкие экземпляры. Они, вероятно, даже водятся где-то, но редкому предприятию удается его заполучить. О хороших бухгалтерах я слышу гораздо чаще. И видела их немаленькое количество. Так что по законам ценообразования, так как редкий товар всегда дороже, выходит, что хороший юрист в силу своей исключительности будет стоить дороже прерасного бухгалтера. Так что, юристы, мы о вас мечтаем! Учитесь и сбывайте наши мечты!
Беларусь
Nnnnn 25.07.2006 16:27:23
Вообщето юристы шелковые и пушистые, просто от нашего законодательства они часто болеют, поэтому зеленые в пупырышки. Тоже можно сказать и про бухов. Вообще мы все хорошие, простро законы у нас..... :((((
Беларусь
Лёнчик-Юрист 25.07.2006 16:26:27
Ну это уже наглость!!!!!
Как я не пыталась всех настроить на дружелюбную беседу, ну НИКАК не получается!!!!
Знаете, в последнее время, я вообще перестала юридическими вопросами заниматься. Потому, что и у дириков такое же мнение: «потому что они сути все равно не понимают, одни цифры в голове и часто ошибочные ».
А мне теперь наплевать, главное с моей стороны чтоб не было ошибок. И пусть делают, что хотят. Штрафы и неустойки не я плачу из своего кармана. А такое было после моих замечаний, которые остались на уровне: «Ты не лезь, у нас все договорено, все будет ОК и тебе чё больше делать нечего, как только геморрой разводить!»
И все равно, юристов, квалифицированных, я уважаю. Жаль, что на предприятиях, где я работала их никогда не было.
Беларусь
Юрист 25.07.2006 16:11:04
Вот из-за таких бухгалтеров как этот «простой бухгалтер» юристам надо и за себя и за них думать, потому что они сути все равно не понимают, одни цифры в голове и часто ошибочные
Беларусь
Люся 25.07.2006 16:10:39
Да тут надо простенький (мгновенный даже) опрос устроить, и усё будзе ясна:
1. На нашем предприятии нет юриста
2. На нашем предприятии нет главбуха
А вопросы со словом есть можно даже не ставить.:)))
Беларусь
Лёнчик 25.07.2006 16:07:44
А если нет яиц?
Можно сделать язык заливной!
:))))
Беларусь
ну просто так - Nnnnnn 25.07.2006 15:43:33
Рецептик для приготовления юриста:
Берете яйца, в кипяток их, варите вкрутую, потом РУБИТЕ тесаком, чесночка, перчика, майонез, кетчуп
--
Блюдо на стол к шефу подано!
Беларусь
Nnnnnn=>ну просто так 25.07.2006 15:37:01
Вы просто не умеете их готоить:)
Беларусь
Анна 25.07.2006 15:21:52
Бухгалтер с представлениями о бухучете несомненно самый дддрагоценный сотрудник для предприятия.
Беларусь
ну просто так 25.07.2006 15:00:38
Бухгалтер имеет адназначно большую энергетическую и пищевую ценность из-за упитанности.
Юристы плохо варятся.
Беларусь
Лена 25.07.2006 14:59:08
А чего б не подурачиться? Надо стараться (ОЧЕНЬ!!!!) не ругаться друг с другом... Давайте лучше поругаемся на законовытворцев, а налоговиков тоже жалко....они загнаны в угол....
Беларусь
Лена-Эд 25.07.2006 14:54:00
Дружба - это когда хорошо всем, ценить тоже надо...друг друга :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru