| |
|
|
| |
|
|
АН
04.05.2007 11:29:44
|
 |
 |
В соответствии со ст.95 ТК РБ при служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы: 1) по проезду к месту служебной командировки и обратно; и т.д. Работник едет в командировку на атомобиле. Топливо - командировочные расходы или хозяйственные? Кто как думает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Newautomen
22.05.2011 14:59:26
|
 |
 |
Скажите, у Вас есть рассылка новостей на сайбскрайбе или маиллисте, просто интернет ограничен, было бы удобно получать материал на почту.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2010 13:13:04
|
 |
 |
Маша, расчет надо делать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2010 11:36:45
|
 |
 |
РРРРРРРР
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2010 11:17:00
|
 |
 |
АУ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2010 10:42:24
|
 |
 |
Естественно командировочне расходы. Если вы едите в командировку на поезде, то стоимость билета у вас же не возникает вопроса куда отнести? Путевой лист обязателен. Этот вопрос на мой взгляд утерял свою актуальность при отмене ограничения в 50 б.в. при возмещении хозяйственных расходов.
Беларусь
|
 |
 |
Маша
23.08.2010 10:40:49
|
 |
 |
Поездка в командировку за границу надо ли рассчитывать нормы за городом (-10%), в городе +10% или можно умножить на 12л на 100км? Я наверное неправильно делала, я просто умножала на норму не уменьшала и не увеличивала норму, т.к.это единичный случай или надо рассчитывать? Помогите!
Беларусь
|
 |
 |
Джулия Р.
23.08.2010 10:23:53
|
 |
 |
Кто как оформляет топливо? командировка за границу, договор использования личного автомобиля в служебных целях, топливо это командировочные расходы или хозяйственные?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.08.2010 13:46:23
|
 |
 |
Джулия Р. 20.08.2010 13:04:48 Командировка на личном автомобиле за границу, если топливо это командировочные, то и путевого может не надо заполнять? Помогите? =============== Вы че замерзли?)))) А как вы списывать будете без путевого?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.08.2010 13:22:41
|
 |
 |
РРРРРРР
Беларусь
|
 |
 |
Джулия Р.
20.08.2010 13:04:48
|
 |
 |
Командировка на личном автомобиле за границу, если топливо это командировочные, то и путевого может не надо заполнять? Помогите?
Беларусь
|
 |
 |
Джулия Р.
20.08.2010 12:40:38
|
 |
 |
Валерия, у вас наверное командировки по Беларуси, у нас загран. командировка. Когда мы пишем в банк расчет на загран. коамндировку мы там указываем расчет топлива.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
20.08.2010 11:22:31
|
 |
 |
топливо, это хозяйтвенные.. командировочные это то что выдается авансом, т.е. суточные и если есть проживание без документов.. потом по авансовому остаток выдается... если было проживание по документом то перерасчет это командировочные, всё остальное хозяйственные (например, стоянка авто, бензин или проезд на транспорте).. мы так делаем
Беларусь
|
 |
 |
Джулия.Р
20.08.2010 11:08:11
|
 |
 |
Люди, помогите! Очень срочно надо! Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.08.2010 10:55:50
|
 |
 |
Не проходите мимо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.08.2010 10:50:47
|
 |
 |
РРРРРРРРРР
Беларусь
|
 |
 |
Джулия Р.
20.08.2010 10:38:56
|
 |
 |
Если у нас командировка в Польшу, я все топливо заправки по РБ, и заправки в Польше списываю как командировочные? Я правильно поняла? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
17.08.2010 12:25:24
|
 |
 |
Вы путаете два вопроса: 1.«возмещать-не возмещать» 2.«в составе каких расходов учитывать».
Расходы работника, сделанные в интересах предприятия, подлежат возмещению по решению нанимателя. Если они не противоречат действующему законодательству, ес-но. Пусть работник хотя бы своей карточкой расчитывается за бензин - проблема в 50БВ исчезнет.
2. ТК не регулирует вопросы бухгалтерского учета и отражения на счетах затрат. Здесь нужно хотя бы руководствоваться Инструкциями Минфина о служебных командировках в РБ и за кордон.
Бензинчик за кордом - учитывается в составе командировочных расходов. В РБ - фиг с маслом.
Беларусь
|
 |
 |
remauts
17.08.2010 12:07:00
|
 |
 |
Автор, спасибо за материал! Давно искал эту информацию! Добавлю сайт в закладки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.05.2007 10:41:13
|
 |
 |
Уважаемый(ая) АН!Вы правильно пишете, что ТК гарантирует работнику возмещение всех затрат, но конечно же при условии соблюдения другого законодательства. 50 базовых не регулируется законодательством по командировкам, но Указом Президента по расчетам наличными. Т.е. если бы Ваш работник приобретал топливо за безнал, возмещайте сколько хотите в пределах норм расходования топлива, а если за наличку, будьте любезны уложиться в общую сумму расчетов наличными (включающую как поступление, так и расходование)
Беларусь
|
 |
 |
АН
06.05.2007 12:19:28
|
 |
 |
И смотри какой интересный вопрос с другой стороны. Был период - все отвечали, что заправка во время командировки это хозяйственные расходы (Ванкевич и др.). Теперь новый вариант - уже стали командировочными эти заправки. А как завтра? В общем, нецелевое использование можно найти в любом случае.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45
|
|
| |
|
|