| |
|
|
| |
|
|
Несмашный Владимир
12.09.2008 16:17:27
|
 |
 |
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п. ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
16.09.2008 13:02:05
|
 |
 |
Ну вы Анонимно 16.09.2008 12:49:30 , если сильноумный, может с иными расходами подсобите? И где это вас выучили лучше других, вроде у нас не так много экономических вузов. У меня например БГЭУ. А вас где учили вместо конкретики словами «иные» прикрываться, а потом бабло косить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 12:49:30
|
 |
 |
с такими чиновниками у В.Несмашного всегда будет кусок хлеба ________________________ Это, Таня, не только от чиновников зависит. Будь у Вас мозги Вы бы и сами разобрались, без чьей-то помощи, а, если слабоумная, то тогда Вам к консультантам с денюжкой. Кто, как говорится, на что учился.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
16.09.2008 12:44:16
|
 |
 |
В связи с новой инструкцией переходим на сотрудничество по договору комиссии. Какие проблемы могут возникнуть? Как отстранить всякие попытки насильно приравнять нас под иностранное представительство? Что еще может в таком случае возникнуть?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
16.09.2008 12:03:55
|
 |
 |
с такими чиновниками у В.Несмашного всегда будет кусок хлеба, а они будут издавать постановления «бабка надвое сказала» с расчетом, что Несмашный напишет комментарии. Какой-то замкнутый круг
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 11:59:29
|
 |
 |
А в ответ тишина... Столько вопрос!!! Столько непонятков!!! Приходит мысль в голову о том, что это все делается специально - что бы знать откуда штрафы брать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 11:57:38
|
 |
 |
Постановление 183 50. Сформированные цены (тарифы) утверждаются руководителем, иным уполномоченным лицом субъекта предпринимательской деятельности. 51. Цены и тарифы, обоснованные экономическими расчетами, помещаются в прейскуранты. Экономические расчеты и иные документы, обосновывающие уровень применяемых цен и тарифов, хранятся на бумажных и (или) электронных носителях.
Постановление 43 4.2. Отпускные цены (тарифы), утвержденные руководителем предприятия-изготовителя, помещаются в прейскуранты и хранятся на бумажных носителях.
Из чего можно сделать вывод, что теперь не обязательно иметь прейскуратн на бумажном носителе, а достаточно приказа о том, что прейскурант № ___ от ________ утвержден, а сам текст хранить в эл. виде.
Что думаем по этому поводу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 11:55:22
|
 |
 |
а кто-нибудь разобрался в вопросе предоставления скидок?
Беларусь
|
 |
 |
LSM
16.09.2008 11:47:15
|
 |
 |
И еще раз по поводу п.50. Означает ли он возможность продавать товары из предыдущих партий с ренатбельностью выше 30%, чтобы сравнять цену с ценой последнего прихода?
Беларусь
|
 |
 |
Таня-Крик души
16.09.2008 11:31:51
|
 |
 |
1) что есть иные расходы по импорту? услуги декларанта, регистарция, поргузка-разгрузка, взвешивание в ЗТК сюда входят? 2) о переоценке - товар ввезен и расценен во время действия 43 постановления и решение о ввозе принималось исходя из возможности его продавать по ценам, сформированным до 183-го.Заключены договора с покупателями, составлен бюджет предприятия (я понимаю, что Минэкономики это невдомек). Получается, 183 задним числом ломает все планы, это фактически отмена 43-го не с 14.09, а с даты наиболее древних остатков на складе, в моем случае декабрь 2007? по какому праву? Или все-таки п.50 - это и сеть голос разума, о том, что к моентку продажи у меня уже есть утвержденные цены =прейскуранты сформированные до 14.09- я могу распродаться?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ - Анонимно
16.09.2008 11:01:23
|
 |
 |
Примерные формы плановых калькуляций по расчетам отпускных цен, тарифов приведены в приложении 2. Плановая калькуляция может не пересчитываться, если величина цены (тарифа) не изменяется.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
16.09.2008 10:58:05
|
 |
 |
- Владимир. Вопрос по поводу другого Пост. МЭ. Насчёт нерегистрации цен на товары, предназначенные для экспорта и для производства твоаров на экспорт. Достаточно ли указания в договоре «для производства товаров, предназначенных для вывоза из РБ» - типа такой формулировки, чтобы не регить цены и не применять пред. индексы. И главное - вправе ли покупатель этих товаров с такой формулировкой в договоре изменить цель приобретения на другую, кроме отгрузки на экспорт ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 10:49:57
|
 |
 |
Вернемся к пересчету цен на остатки. Если у меня до вступления 183 наценка была 30% и расходы по импорту такие же как в 183. Но курс - на дату формирования цены. Должна ли я пересчитать цены по курсу на 15.09.08 только потому, что вышло 183 постановление? Фактически в экономическом обосновании цены у меня меняетсяя только курс. все остальное у меня соответсвует 183 постанолению. Или я могу ничего не пересчитывать?(Я - импортер.)
Беларусь
|
 |
 |
Тигра
16.09.2008 10:04:31
|
 |
 |
Прочитала постановление внимательней. Предыдущий свой вопрос снимаю, сформулирую его по-новому. П.12 касается товаров, ввезенных для последующей реализации.П.9 - разрешено материалы, приобретенные за рубежом, включать в стоимость услуг по конъюнктуре, причем оговорок нет. Вопрос: если в договоре написано «для собственного потребления, дальнейшей реализации» - можно ли по материалам формировать цену исходя из конъюнктуры по п.9? Т.е. имеет первостепенное значение цель, указанная в договоре с нерезом, или же главное для чего используется в результате товар импортером?
Беларусь
|
 |
 |
Ксения
16.09.2008 10:03:25
|
 |
 |
Замороженная картошка фри в пакетах это овощь? Мы думали всегда, что да. Но у минэкономики другое мнение. В соответствии с каким документом мы должны относить товар к той или иной группе?
Беларусь
|
 |
 |
Номик
16.09.2008 9:51:48
|
 |
 |
прилодение распрстраненно на белорусский и импортный товар или только на импортный товар _________________________________ извините. не прилодение а приложение 1
Беларусь
|
 |
 |
Номик
16.09.2008 9:50:27
|
 |
 |
прилодение распрстраненно на белорусский и импортный товар или только на импортный товар
Беларусь
|
 |
 |
Кацо
16.09.2008 9:49:44
|
 |
 |
Если у меня персональная скидка, я могу ограничится приказом на эту скидку и протоколом, или мне все равно надо делать положение по скидкам?
Беларусь
|
 |
 |
OliSa
16.09.2008 9:43:45
|
 |
 |
1. Что означает п.47.2 «Если ВЕЛИЧИНА цены не изменяется, новые экономические расчеты не составляются» 2. Что означает: п.50 «Субъекты предпринимательской деятельности имеют право реализовывать остатки ранее произведенныз товаров или приобретенных товаров иностранного происхождения по ценам, УТВЕРЖДЕННЫМ НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ». 3.Если в бух.учете некоторые РАСХОДЫ ПО ИМПОРТУ относятся на издержки обращения (сч.44), можно ли их включить в расходы ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ?
Беларусь
|
 |
 |
*
16.09.2008 8:48:10
|
 |
 |
Где спит Несмашный. Мы накладнуя даже выпсать не можем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2008 7:35:24
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|