...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 06.10.2008 16:11:27
помогите разобраться.Мы - оптовая торговля. Покупаем товар у импортера с оптовой скидкой 17%.Сейчас импортер предлагает новые условия работы: он везет нам транзитом, он имеет 5%, а нам оставляет 25% (так описывает ситуацию их дир моему диру).Мой спрашивает у меня,так ли все радужно.Но я не могу сообразить.Если импортер так же будет формировать цену, то мы не получим 25%, а только в пределах нашей надбавки. Или же при таком раскладе мы будем формировать цену?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОКСАНА 07.10.2008 9:17:52
Коммерческий, я думаю, что бесплатный сыр только в мышеловке :) Они не покроют свои расходы 5%. Мое мнение - это просто попытка уговорить перезаключить договор, чтоб мы получали товар без скидки. Нам это невыгодно
Беларусь
Коммерческий 07.10.2008 8:52:55
При таком раскладе по п19 пост 183 в ТТН будет УКАЗАНА скидка. Теоретически 25%, практически импортёр приобретя товар на 1000, добавив наценку 30% (макс)и сделав скидку в 30% продаст товар за 910, что неправильно. Значит вероятнее будет указана скидка 19%, тогда отпускная цена будет 1053, т.е импортёр заработает 5% (я бы поступил так). Вы же отпускаете товар по 1300, наценку в ТТН показываете 0% (письмо минэкономики №12-01-09/4403 от 2 июня 2004г.)А вообще у вас замечательный поставщик, мы бы за 5% не работали, берегите его ;)
Беларусь
Анатоль 07.10.2008 8:38:23
так точно см. п.21 пост 183. а размер скидки они указывают только в Протоколе согл цен
Беларусь
ОКСАНА 07.10.2008 8:34:21
Анатоль, еще раз для успокоения совести: они формируют цену, мы продаем с ограниченной надбавкой 20%, никакого транзита быть не может. Правильно? Спасибо огромное.
Беларусь
Анатоль 07.10.2008 8:25:22
Оксана. ты понимаешь правильно
Беларусь
ОКСАНА 07.10.2008 8:20:24
так их директор объясняет моему директору. Мой спрашивает у меня - а я не могу вообще врубиться, возможно ли такое. Они предлагают везти нам транзитом. Якобы они будут иметь 5%, а мы - 25%.Я вот тоже вроде понимаю, что если они даже повезут напрямую на наш склад - это их вопросы, и сколько они будут иметь с этого - это тоже их вопросы. ТОлько вот мы не сможем заработать больше 20% как оптовики (товар не входит в прилож 1)
Беларусь
Анатоль 06.10.2008 17:38:35
насколько я понимаю, оптовики имею право на 20 % надбавки от цены импортера со скидкой по товарам, не поименованном в Приложении1.. а по остальным- свободная надбавка.
Беларусь
Uri 06.10.2008 17:30:40
Я не понял о чем вообще речь!
Откуда транзит и что за 25%???
Беларусь
Хильда 06.10.2008 17:01:55
Для импортеров нет понятия «транзит» в целях ограничения наценки.
Беларусь
Ol4ik 06.10.2008 16:52:26
ОКСАНА, проясните ситуацию. Импортер везет вам импортированный им товар? Тогда почему транзит?
Беларусь
ОКСАНА 06.10.2008 16:31:09
не пройдите мимо. Первый раз у меня такое. Могу ли я вообще в таком случае формировать цену, если везти будет другая фирма?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru