Уже не раз обсуждали, поэтому не буду спрашивать, куда отнести на затраты или на ОС. Все равно однозначной трактовки нет. У меня другая ситуация. Какие документы необходимо оформить для того чтобы списать материалы (провода,маршрутизаторы и проч.).Вычитала, что необходим проект - сразу вопрос,могут ли сделать свои сотрудники, если в штате есть инженер системщик и сис-админ. Согласовывается ли где этот проект, знаю, что лицензия Минсвязи уже не нужна. После того, как сеть смонтирована, как осуществляется приемка. Прочла, что по каким-то нормам сроительным(СНИПам или еще как-то). Опять же, кто эту приемку осуществляет :своя комиссия или стороннюю приглашать. Ребята все сами сделали и сеть работает, но официально не проведена. Может, кто сталкивался на практике, подскажите, пожалуйста, от какой печки плясать. Вариант фиктивного привлечения сторонних организаций( если это не необходимо) не рассматриватеся. В условиях тотальной экономии руководство на это не пойдет.
Составляете Акт монтажа сети собственными силами произвольной формы, утверждаемый Диреткором и указываете материалы израсходованные. И все. А дальше как хотите- или ОС или на затраты. Вам решать.
Беларусь
"Анонимно"26.02.2009 13:37:51
затраты по монтажу локальной сети, включая затраты на разработку проектно-сметной документации, а также расходные матуриалы на себестоимость. пункт 3,5 обновленного положения по составу затарат
Беларусь
Fil26.02.2009 13:37:13
Локальная сеть 26.02.2009 13:31:47 Уже не раз обсуждали, поэтому не буду спрашивать, куда отнести на затраты или на ОС. Все равно однозначной трактовки нет. _________________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 октября 2008 г. N 210/161/151 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО СОСТАВУ ЗАТРАТ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) 3. В себестоимость продукции (работ, услуг) включаются: ... 3.5. затраты по монтажу компьютерной локальной сети, включая затраты на разработку проектно-сметной документации, а также расходные материалы