| |
|
|
| |
|
|
Ирина
17.02.2005 10:46:31
|
 |
 |
Уважаемые посетители сайта! Помогите в таком вопросе. Я работаю главным бухгалтером ООО, однако работа меня не устраивает и я хотела бы уволиться по собственному желанию. мне необходимо лишь написать заявление на увольнение? или дождаться налоговой проверки? Обязательно ли мне присутствовать при проверке, если я уже буду уволена? Останусь ли я ответственной после увольнения? Заранее благодарю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ИринаС
17.02.2005 17:37:53
|
 |
 |
Кто-нибудь знает, есть ли где-нибудь в РБ сайт с «черными списками» фирм, куда бухгалтеру лучше не лезт? Очень хотелось бы посмотреть и у меня есть чем поделиться...
Беларусь
|
 |
 |
Elsa
17.02.2005 15:19:42
|
 |
 |
А ответственность по налогам вы несете за тот период, что работали главным. Если проверка насчитает много..., то с вами будет разбираться КФР - насколько умышленно Вы игнорировали интересы государства и есть ли в ваших дествиях состав уголовного прступления...
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Александре
17.02.2005 15:01:36
|
 |
 |
Не жалейте Вы этих нанимателей! Если Вы уходите по собственному желанию, то либо Вам мало платят, либо не создают нормальных условий для работы в т.ч. не слышат своего бухгалтера, не видят его адской работы. Если хотите дать нанимателю срок для подбора замены, то напишите допустим, заявление на увольнение сегодняшним числом с просьбой уволить Вас с 17-го апреля. Укажите в заявлении, что просите обеспечить прием документов по Акту приема-передачи. И составьте к этому времени такой акт. Это вообще вещь полезная для разграничения ответственности старого и нового буха. И для руководителя полезная: он явно сделает для себя кучу открытий о ведении бухучета. При составлении Акта используйте бух.отчеты, блансы, бынковские выписки, договоры и т.д. Перечислите в акте книги, папки, договоры, штат.расписания, журналы учета, кассовые книги -короче все, чем владеете. Спец.бланка Акта нет. Поэтому укажите наряду с наименованием Вашей фирмы, дату составления, реквизиты, передаваемых документов ( в т.ч. кол-во листов в прошитой и пронумерованной папке). И не берите на себя обязанность по подысканию себе замены. Если Вам было плохо, то почему Вы своими руками должны вгонять в ту же ситуацию другого, не так ли? Обеспечение ведения бух.учета - это обязанность руководителя. Пусть он и делает выбор, руководствуяст своими критериями.
Беларусь
|
 |
 |
Александра
17.02.2005 13:38:51
|
 |
 |
А я хочу уйти и вот уже вторую неделю боюсь шефу сказать! Это же смена подписи у нотариуса, время на поиск нового бухгалтера. Не знаю, как корректнее сказать о своем решении уйти.
Беларусь
|
 |
 |
Линда
17.02.2005 13:24:14
|
 |
 |
Да,я согласна с Эдом. Все дела сдавала по акту приемки-передачи. Так даже лучше, потом меньше претензий.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.02.2005 12:51:19
|
 |
 |
Ирина, посмотрите в Вашем трудовом договоре, нет ли там пунктика о Вашей обязанности сдать дела (документы) по акту. Если нет, то наверно их луше передать по акту. Здесь на форуме одна гл.бух. после увольнения расстраивалась, что бывший наниматель грозит ей ответственностью за утерю документов.
Беларусь
|
 |
 |
Grossbuscha
17.02.2005 12:02:37
|
 |
 |
А если налоговая через 5 лет придет - Вы 5 лет отбывать будете? Не сходите с ума! Написали заявление - месяц отработки и до свидания! До чего же народ зашугали!!!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
17.02.2005 11:37:53
|
 |
 |
Линде! Огромное спасибо. Значит все зависит от руководителя. Скажите, нет ли каких-либо нормативных актов согласно которым я могу не платить санкций из своего кармана?
Беларусь
|
 |
 |
Линда
17.02.2005 11:26:34
|
 |
 |
Могу себе представить,что вас не устраивает в ООО! Я поменяла две фирмы по этим причинам. С одной уходила тихо-мирно,нашла себе замену за короткое время и до свидания. Во второй- шеф потребовал налоговую проверку, причем все штрафы (даже по его вине), были из моего кармана. Вот так! Все зависит от руководителя. А еще можете посоветоваться со своим инспектором,что она вам скажет,
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|