...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
TT 11.11.2009 9:58:48
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.11.2009 14:40:25
Люди, так какой журнал ещё заполнять, мать его за ногу? У кого-нить он в экселе есть?
Предлагаю ввести налог за сдачу макулатуры от всей нашей писанины! Наверное будет больше, чем НДС!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:40:17
БТР 11.11.2009 12:34:18

Логика есть-например если у вас не будет «Склада материалов», то вы же всё равно будете вести учет канцтоваров или бланков по Инструкции по учету материалов.

все это ведется в рамках 1С без оформленія допбумажек.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:35:12
И что теперь будем спорить чей аудитор лучше:)))
__________________
Зачем спорить, главное понять как правильно!
Беларусь
Селедка 11.11.2009 14:33:03
Ну ладно, я не веду и не собираюсь вести эти карточки. И не очень хочу в случае чего, спорить с налоговой или аудитором. Что будет-то за это? В составе прочих «нарушений ведения бух.учета» штраф 10 базовых или что-нибудь посерьезнее?
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:32:38
с 2 сентября,
-
Гы! на мобилу - экологию!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:31:52
Веду
На вопрос есть? говорю - да! и на стол, с тихим злорадством, мол - обломись
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:31:35
Эй, а какой журнал из всего списка нужно вести с 2 сентября, если у нас ДТ? Чё-то глянула, и не поняла, какой именно? Там стока... Ужас.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:29:48
я тоже веду
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:28:48
У меня тоже путевые формы № 7 и я карточку веду и мой аудитор сказала, что надо т.к.__________________
Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт» -это при РЕАЛИЗАЦИИ, а у вас ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ. Заправки ведут учет по другому, а мы согласно инструкции ___________ в общем тоже, что и говорила БТР.
И что теперь будем спорить чей аудитор лучше:)))
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:24:11
Эту хренотень перенесли автоматом с совдепии и до лампочки им что это техниески выполнить невозможно

ну и какого нафига нужно делать хренотень да еще и копий столько ломать?! :)
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:22:50
ну мало ли чего скажет и напишет аудитор! нам тоже такого порой пишут!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:21:26
«Анонимно» 11.11.2009 14:15:10

и у меня аудитор спросила и акты замеров остатков топлива в баках автомобилей тоже...
__________________
Поделитесь секретом как РЕАЛЬНО можно произвести замер топлива в баке на конец дня в иномарке? Бамажка не проблема ее можно написать хоть сто раз, а в действительности как?
================ Не хрен раслаблятся. На кожнае посленее число месяца сымайтебак исливайте топливо у баначку))) Эту хренотень перенесли автоматом с совдепии и до лампочки им что это техниески выполнить невозможно
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:18:13
расход топлива есть - значит карточку учета расхода топлива вести надо!
_________________
Я не знаю как у вас, но у нас путевой формы 7 на служебный автомобиль, так графы этой карточки практически аналогичны графам путевого. Зачем ее вести, если в путевом и так все видно! Кроме это я консультировалась со своими аудиторами, так они сказали, что данная инструкция не распространяется на предприятия, которые производят заправку топлива в баки актомобиля на АЗС.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:15:10
и у меня аудитор спросила и акты замеров остатков топлива в баках автомобилей тоже...
__________________
Поделитесь секретом как РЕАЛЬНО можно произвести замер топлива в баке на конец дня в иномарке? Бамажка не проблема ее можно написать хоть сто раз, а в действительности как?
Беларусь
бор 11.11.2009 13:57:59
Кира, вы не пробиваемая :)))
Беларусь
Лия 11.11.2009 13:52:34
Постановлении Минприроды от 02.06.09г. №33 (вступило в силу 2 сентября 2009г)
http://www.pravo.by/lawnews/result.asp
Рег. № 8/21334
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 13:52:16
А целесообразность есть?
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 13:48:02
А я согласна с БТР логика есть.
Если нет складского учета - не ведите, расход топлива есть - значит карточку учета расхода топлива вести надо!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 13:30:06
У кого-нибудь есть это Приложение №11? Где найти Пост.33?
Беларусь
M[AT]RLIN 11.11.2009 13:28:27
Никогда не вела этих карточек, т.к. уверена, что речь идет о топливе, которое поступает на склад, хранится там и выдается работнику. Прочтите вы внимательно графы этой карточки!
А по поводу канцтоваров и БСО, так они же фактически поступают на предприятие, их на самом деле выдают МОЛу и т.д. Конечно в этом случае надо вести учет.
А если водитель заправляет топливо в бак автомобиля, то какой у меня нахрен должен быть ОПЕРАТИВНО_СКЛАДСКОЙ учет?!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru