...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 06.07.2010 10:46:26
Ну к примеру: привез товар третьих стран сегодня утром из РФ, есть все прибамбасы бумажно-буховские + копии нотариально заверенные российские СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) и СГР (свидетельство о государственной регистрации) на все товары.
Получать теперь нужно белорусское УГГР (удостоверение о государственной гигиенической регистрации) с учетом того, что наступило утро 06.07.2010 и утро Таможенного Союза?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 07.07.2010 13:14:52
Анонимно« 07.07.2010 13:10:25
А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет?
--
Нет и однозначно не будет.
Это мое мнение и я исхожу из практики, которая была в РФ с этим делом на протяжении последних лет.
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 13:11:04
торможу 07.07.2010 13:01:38
Да, УГГР действует до срока окончания и не позднее 1 января 2012 года и только на территории РБ.
Или же получайте СГР и тогда оно будет действовать на всей территории ТС.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 13:10:25
А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет?
Беларусь
торможу 07.07.2010 13:01:38
Есть возможность получить гигиену по единой форме. И эта гигиена будет действовать на всей территории ТС. А все сертифы и гигиены, полученные ДО 01.07.10 действуют ток на территории гос-ва, к-е их выдало. Так?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 12:35:55
По гигиене на сайте rceth.by есть инфа про изменения в связи с новым Тамож. кодексом. Читаю, не все понимаю.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 12:32:06
если кого то интересует вопрос сертификации, гигиены и прочего, и что изменилось в РБ с 06.07.2010 с учетом вступления в Таможенный Союз, то вот файлик, качайте, читайте, все расписано доходчиво:
___________________
А чьи это комментарии?
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 12:12:18
«Анонимно» 07.07.2010 11:33:12
читай файл по ссылке...
а кратко так: требуйте с россиян СГР
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2010 11:33:12
Кстати, встречный возникающий вопрос по сертификатам и УГГР... Согласно нашего действующего законодательства продавец обязан передать покупателю необходимое количество «оригинальных» копий сертификатов и «гигиенок»... А как сейчас будет? Российские-то сертификаты и гигиенки ввозят по одному (россияки больше не дадут), а нашу нормативку по сертификации никто еще не отменял. Как быть?
Беларусь
ну просто так 07.07.2010 11:23:31
если кого то интересует вопрос сертификации, гигиены и прочего, и что изменилось в РБ с 06.07.2010 с учетом вступления в Таможенный Союз, то вот файлик, качайте, читайте, все расписано доходчиво:
http://www.fayloobmennik.net/69015
Беларусь
Павел РБ 07.07.2010 8:56:58
Aligator 06.07.2010 18:49:36

а при чем тут гигиена и сертификаты до там.союза?
-------------------------------------------------------
... Документы подтверждающие безопасность продукции (товаров), оформленные уполномоченными органами до вступления в силу настоящего Соглашения, действуют до истечения срока их действия НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА СТОРОНЫ,ВЫДАВШЕЙ ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ...
( Цитата из ст.5 Соглашения таможенного союза по санитарным мерам)
Беларусь
Aligator 06.07.2010 18:49:36
а при чем тут гигиена и сертификаты до там.союза?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2010 17:12:46
Кто-нить звонил по поводу гигиены и сертификатов? Признаются российские у нас или нет?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2010 16:57:35
Люди так что с НДС Российским? Плптим как и раньше?
Беларусь
ну просто так 06.07.2010 16:46:11
короче все выяснил тут:
при возникновении вопросов, связанных с реализацией документов Таможенного союза в РБ за разъяснениями обращаться по прилагаемым адресам и телефонам:

г. Минск, пер. Товарищеский, 2а, каб. 102, 103, 110 с 8.30 до 12.30 и с 13.15 до 17.30
или по тел. 299-53-43, 299-53-44, 299-53-45
или пехом кому близко на адрес:
г. Минск, ул. Казинца, 50, каб. 44
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2010 13:44:28
А праздники как в России отмечать будем? Если пришелся на выходной день - переносится на понедельник?_____________________--------------------

Про это в Таможенном Кодексе и в Соглашении про косвенные налоги ,к сожалению, нет : )
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2010 13:20:25
А праздники как в России отмечать будем? Если пришелся на выходной день - переносится на понедельник?
Беларусь
Дохтер-Lion 06.07.2010 13:11:54
Кобяков сказал, что все будет ок. Читай выше.
Беларусь
lion-Дохтер 06.07.2010 13:00:57
Санитарно-эпидемиологическое заключение и Сертификат соответствия. Эти документы получены итальянской компанией-производителем через Швейцарский орган по сертификации, который имеет представительство в РФ. В сертификатах написано, что они действуют на всей территории России.
Будут ли они действовать на территории РБ?
Беларусь
Betta 06.07.2010 13:00:50
Главбуся 06.07.2010 12:31:29
спасибо :))
Беларусь
Ириша 06.07.2010 12:53:13
опять же, вопросов тьма

допустим:
привез товар третьих стран сегодня утром из РФ, есть все прибамбасы бумажно-буховские + копии нотариально заверенные российские СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) и СГР (свидетельство о государственной регистрации) на все товары.

Допустим ДА, УГГР белорусское не требуется

НО, при реализации товара ранее необходимо было копии УГГР передавать вместе с остальными доками. Сейчас? Заверенные российские копии.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru