| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
06.07.2010 10:46:26
|
 |
 |
Ну к примеру: привез товар третьих стран сегодня утром из РФ, есть все прибамбасы бумажно-буховские + копии нотариально заверенные российские СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) и СГР (свидетельство о государственной регистрации) на все товары. Получать теперь нужно белорусское УГГР (удостоверение о государственной гигиенической регистрации) с учетом того, что наступило утро 06.07.2010 и утро Таможенного Союза?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
07.07.2010 13:14:52
|
 |
 |
Анонимно« 07.07.2010 13:10:25 А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет? -- Нет и однозначно не будет. Это мое мнение и я исхожу из практики, которая была в РФ с этим делом на протяжении последних лет.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
07.07.2010 13:11:04
|
 |
 |
торможу 07.07.2010 13:01:38 Да, УГГР действует до срока окончания и не позднее 1 января 2012 года и только на территории РБ. Или же получайте СГР и тогда оно будет действовать на всей территории ТС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2010 13:10:25
|
 |
 |
А более подробного перечня с кодами тн вэд по сертиф еще нет?
Беларусь
|
 |
 |
торможу
07.07.2010 13:01:38
|
 |
 |
Есть возможность получить гигиену по единой форме. И эта гигиена будет действовать на всей территории ТС. А все сертифы и гигиены, полученные ДО 01.07.10 действуют ток на территории гос-ва, к-е их выдало. Так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2010 12:35:55
|
 |
 |
По гигиене на сайте rceth.by есть инфа про изменения в связи с новым Тамож. кодексом. Читаю, не все понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2010 12:32:06
|
 |
 |
если кого то интересует вопрос сертификации, гигиены и прочего, и что изменилось в РБ с 06.07.2010 с учетом вступления в Таможенный Союз, то вот файлик, качайте, читайте, все расписано доходчиво: ___________________ А чьи это комментарии?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
07.07.2010 12:12:18
|
 |
 |
«Анонимно» 07.07.2010 11:33:12 читай файл по ссылке... а кратко так: требуйте с россиян СГР
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2010 11:33:12
|
 |
 |
Кстати, встречный возникающий вопрос по сертификатам и УГГР... Согласно нашего действующего законодательства продавец обязан передать покупателю необходимое количество «оригинальных» копий сертификатов и «гигиенок»... А как сейчас будет? Российские-то сертификаты и гигиенки ввозят по одному (россияки больше не дадут), а нашу нормативку по сертификации никто еще не отменял. Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
07.07.2010 11:23:31
|
 |
 |
если кого то интересует вопрос сертификации, гигиены и прочего, и что изменилось в РБ с 06.07.2010 с учетом вступления в Таможенный Союз, то вот файлик, качайте, читайте, все расписано доходчиво: http://www.fayloobmennik.net/69015
Беларусь
|
 |
 |
Павел РБ
07.07.2010 8:56:58
|
 |
 |
Aligator 06.07.2010 18:49:36 а при чем тут гигиена и сертификаты до там.союза? ------------------------------------------------------- ... Документы подтверждающие безопасность продукции (товаров), оформленные уполномоченными органами до вступления в силу настоящего Соглашения, действуют до истечения срока их действия НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА СТОРОНЫ,ВЫДАВШЕЙ ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ... ( Цитата из ст.5 Соглашения таможенного союза по санитарным мерам)
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
06.07.2010 18:49:36
|
 |
 |
а при чем тут гигиена и сертификаты до там.союза?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2010 17:12:46
|
 |
 |
Кто-нить звонил по поводу гигиены и сертификатов? Признаются российские у нас или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2010 16:57:35
|
 |
 |
Люди так что с НДС Российским? Плптим как и раньше?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
06.07.2010 16:46:11
|
 |
 |
короче все выяснил тут: при возникновении вопросов, связанных с реализацией документов Таможенного союза в РБ за разъяснениями обращаться по прилагаемым адресам и телефонам:
г. Минск, пер. Товарищеский, 2а, каб. 102, 103, 110 с 8.30 до 12.30 и с 13.15 до 17.30 или по тел. 299-53-43, 299-53-44, 299-53-45 или пехом кому близко на адрес: г. Минск, ул. Казинца, 50, каб. 44
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2010 13:44:28
|
 |
 |
А праздники как в России отмечать будем? Если пришелся на выходной день - переносится на понедельник?_____________________--------------------
Про это в Таможенном Кодексе и в Соглашении про косвенные налоги ,к сожалению, нет : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2010 13:20:25
|
 |
 |
А праздники как в России отмечать будем? Если пришелся на выходной день - переносится на понедельник?
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер-Lion
06.07.2010 13:11:54
|
 |
 |
Кобяков сказал, что все будет ок. Читай выше.
Беларусь
|
 |
 |
lion-Дохтер
06.07.2010 13:00:57
|
 |
 |
Санитарно-эпидемиологическое заключение и Сертификат соответствия. Эти документы получены итальянской компанией-производителем через Швейцарский орган по сертификации, который имеет представительство в РФ. В сертификатах написано, что они действуют на всей территории России. Будут ли они действовать на территории РБ?
Беларусь
|
 |
 |
Betta
06.07.2010 13:00:50
|
 |
 |
Главбуся 06.07.2010 12:31:29 спасибо :))
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
06.07.2010 12:53:13
|
 |
 |
опять же, вопросов тьма
допустим: привез товар третьих стран сегодня утром из РФ, есть все прибамбасы бумажно-буховские + копии нотариально заверенные российские СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) и СГР (свидетельство о государственной регистрации) на все товары.
Допустим ДА, УГГР белорусское не требуется
НО, при реализации товара ранее необходимо было копии УГГР передавать вместе с остальными доками. Сейчас? Заверенные российские копии.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|